Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блоки управления
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
Karlos
На Волге умерли мозги МИКАС 7.1 241.3763 000-31. Есть в наличии мозги от Соболя с 405 двигателем, можно ли попробовать поставить их вместо мертвых?
Karlos
Почитал я про эти дела. Может кто знает номера специалистов, что могу прошить мозги совместимые?
dvs
От соболя какие циферки на блоке? Они не все взаимозаменяемые, есть разница в каналах датчика детонации. Вот примерно chiptuner.ru.
Karlos
Цитата(dvs @ 16.12.2016, 19:56) «
От соболя какие циферки на блоке? Они не все взаимозаменяемые, есть разница в каналах датчика детонации. Вот примерно chiptuner.ru.

Микас 7.1 241.3763 000-62 с версией ПЗУ Е0000600. И вроде как по той ссылке из них можно сделать мозги для 406 двигателя. Но мне все равно не понятно ничего.

У меня Версия ПЗУ была Е0000335
dvs
Да похоже можно залить попробовать 580 (самая стабильная). Перепрошить можно, но настраивать сейчас не чем, газоанализатора нет. Можно просто коэффициенты по нулям попробовать выставить, но по правилам нужно настраивать по газоанализу.
Karlos
Цитата(dvs @ 19.12.2016, 20:05) «
Да похоже можно залить попробовать 580 (самая стабильная). Перепрошить можно, но настраивать сейчас не чем, газоанализатора нет. Можно просто коэффициенты по нулям попробовать выставить, но по правилам нужно настраивать по газоанализу.

Т.е. после перепрошивки надо будет ещё ехать на диагностику для настройки? Просто нашел на Пристанской сервис, там сказали просто блок нести.
Serg13
Цитата(Karlos @ 20.12.2016, 12:43) «
Т.е. после перепрошивки надо будет ещё ехать на диагностику для настройки? Просто нашел на Пристанской сервис, там сказали просто блок нести.

Ребят, может я чо не понимаю, но всё же вопрос: А зачем вся эта гомосятина нужна? Не проще купить сразу правильные мозги МИКАС 7.1 241.3763 000-31? Точно такие же, что и были? Ну, ДА, на новые ценник не гуманный, но ведь и разборок полно и ремонтируются они. Года 2 назад здесь писал, что была проблема, которую ни один инжекторщик найти не мог, пока один чел не сказал "мозги неисправны", после чего принёс и поставил другой такой же мозг (ИТЭЛМА), забрал мои + 1500 вроде рублей.
Karlos
Цитата(Serg13 @ 20.12.2016, 11:59) «
Ребят, может я чо не понимаю, но всё же вопрос: А зачем вся эта гомосятина нужна? Не проще купить сразу правильные мозги МИКАС 7.1 241.3763 000-31? Точно такие же, что и были? Ну, ДА, на новые ценник не гуманный, но ведь и разборок полно и ремонтируются они. Года 2 назад здесь писал, что была проблема, которую ни один инжекторщик найти не мог, пока один чел не сказал "мозги неисправны", после чего принёс и поставил другой такой же мозг (ИТЭЛМА), забрал мои + 1500 вроде рублей.

Звонил на две разборки что знаю (сормовская, авторынок), там нет нужных в наличии. А гомосятина эта нужна для того, что у меня есть в наличии другие мозги. Не готов деньги за новые отваливать.

А от номера "чела" не откажусь, может он сможет мне что сказать, потому что мои умерли внезапно, водой не заливались, лежали на полочке под бардачком.
Serg13
Ну так продай "что у меня есть в наличии другие мозги" на ту же разборку и поищи свои родные... На Авито, типа "Волга в разбор" наверняка есть.
"А от номера "чела" не откажусь" У меня в телефоне от этой истории осталась одна запись: Николай Инжектор Базовая 8-962-893-88-67, но уж 2 года минуло.... Вот та тема: http://volga43.ru/index.php?showtopic=3956...E0%E9&st=20
"потому что мои умерли внезапно" С твоими то что случилось? Давай подробности! Уверен, что в них проблема?
Karlos
Цитата(Serg13 @ 20.12.2016, 14:16) «
Ну так продай "что у меня есть в наличии другие мозги" на ту же разборку и поищи свои родные... На Авито, типа "Волга в разбор" наверняка есть.
"А от номера "чела" не откажусь" У меня в телефоне от этой истории осталась одна запись: Николай Инжектор Базовая 8-962-893-88-67, но уж 2 года минуло.... Вот та тема: http://volga43.ru/index.php?showtopic=3956...E0%E9&st=20
"потому что мои умерли внезапно" С твоими то что случилось? Давай подробности! Уверен, что в них проблема?

Похоже не в них дело. Отнес мозги на пристанскую, там их проверили, сказали что рабочие (читаются и списываются). Теперь и не знаю что делать.
Karlos
Решил оттащить её к Николаю инжекторщику.
Serg13
Ты с ним созвонился? Он ещё работает?
Что у тебя с машиной то случилось? Опиши симптомы, может заочно поможем!?
Karlos
Цитата(Serg13 @ 23.12.2016, 19:46) «
Ты с ним созвонился? Он ещё работает?
Что у тебя с машиной то случилось? Опиши симптомы, может заочно поможем!?

Да, ещё работает, на том же месте - на Базовой.
Где-то с месяц машина заводилась на холодную не очень хорошо (обороты не подскакивали до прогревочных, а плавали в районе ХХ). Ну и в один прекрасный день она просто перестала заводиться, стартер молотит, насос гудит а она даже не хватает, самодиагностика показывала всего 2 ошибки, одна по памяти, другая ещё по мозгам.
Отогнал её к отцу в автопарк, там электрик подключил к диагностике, сказал что скорее всего сгорели ключи, либо разом отказали две катушки зажигания. Особо он не смотрел, времени не было.
Ну мы решили что он прав, но на диагностике сказали что мозги исправны. В машине копаться нет возможности, стоит в закрытом гараже, так что нет возможности даже самому проверить какие-то стандартные вещи.
Serg13
Комп надо подключать и смотреть. Блютусная приблуда в диагностический разъем рублей 500 стоит, купи ее хотя бы или... К Николаю!
Karlos
Цитата(Serg13 @ 24.12.2016, 22:24) «
Комп надо подключать и смотреть. Блютусная приблуда в диагностический разъем рублей 500 стоит, купи ее хотя бы или... К Николаю!

Да все хочу купить на Алиэкспрессе переходник с волговского разъема на ОБД2, но руки не доходят и приходится пока ездить на диагностики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.