Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как узнать номер и название цвета краски?
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
max43
Как узнать номер и название цвета краски?
Volga 1967
'max43' снимаешь крышку бензобака и в покрасочную, там лаборатория определит.
Serg13
Цитата(Volga 1967 @ 20.10.2016, 13:58) «
'max43' снимаешь крышку бензобака и в покрасочную, там лаборатория определит.

Да, только они при этом могут испортить краску на самом люке (мне испортили, пришлось и его перекрашивать) Если есть возможность - лучше отдать им вырезанный кусок из заменяемой детали. И качество подбора в Кирове оставляет желать... Мне на Волгу белую 2 раза подбирали, всё не то. Потом маляр сходил сам, купил стандартную 201-ю краску, которая подошла идеально. Причём по металликам они ещё спрашивают: - каким пистолетом будут красить? С тех пор я больше сам не хожу. Маляр сам покупает/подбирает/красит.
RAV_21
Цитата(Serg13 @ 20.10.2016, 18:25) «
Мне на Волгу белую 2 раза подбирали, всё не то. Потом маляр сходил сам, купил стандартную 201-ю краску, которая подошла идеально.

это просто фортануло,не более.Оттенок от партии к партии меняется постоянно
max43
в документах написано цвет серебристый но их же там дохрена. вот приду я в магазин и скажу мне надо бампер цвет серебристый не думаю что мне его сразу дадут. может но табличках под капотом че указано кто вкурсе подскажите?!
Serg13
Цитата(max43 @ 1.11.2016, 10:52) «
в документах написано цвет серебристый но их же там дохрена.

Когда машина была новая, на ней в разных местах были бумажные наклейки "цвет Сильвер" и ПТС так же написано. При регистрации дама в окне спрашивает: - Какой цвет у машины? Я ей: - там же написано "Сильвер"!? Она: - Ты мне по русски скажи. -Хорошо, серый.... Так в свидетельстве о регистрации она стала серой.
Когда покупал задний бампер в цвет, пришёл в магазин, говорю: -бампер цвета Сильвер. Подошло отлично. Маляр краску подбирал на взгляд, по вееру, красил в "переход", отличие видно конечно, но не в цвете, а в том, как..... зерно в металлике лежит (немного по другому).
Так что приезжаешь солнечным ясным днём в автоэмали, берёшь у них веер (суки залог за него просят оставить), выходишь и примеряешь к машине. Если ничего подходящего не найдёшь, то снимай люк или вырезанный кусок из заменяемой детали и отдавай на подбор.
Ну или вот это покури!: http://www.infocolor.ru/forum/index.php?II...s&TYPE=rss2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.