Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водяной насос
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
Близнец
Приветствую, парни. На днях стал приводной ремень проскальзывать, поднатянул - все по прежнему. Затем, сняв его, попробовал повращать "от руки" шкив водяного насоса, его немного клинило, потом вроде все ровно стало. Начал ремень обратно ставить и заметил утечку по валу. Да и работать он стал теперь с посторонним шумом. Как быть? Разбирать помпу на молекулы или ставить новую, если так, то какая лучше?
RAV_21
ну а мотор то хоть какой?
Близнец
Совсем запамятовал, 406.2, 2003 г.в.
RAV_21
Если хочешь поупрожняться-перебери.я бы новый поставил и забыл,благо на эти моторы они есть и не в дефиците
Близнец
Цитата(RAV_21 @ 10.6.2016, 8:26) «
Если хочешь поупрожняться-перебери.я бы новый поставил и забыл,благо на эти моторы они есть и не в дефиците

Лишь бы не вспомнить про новый через пару месяцев, как часто бывает, буду покупать. Присмотрел, вроде про ЗМЗ "двойной ресурс" отзывы неплохие.
RAV_21
ну в магазине выложи все сколько есть на витрину да смотри,трудностей никаких абсолютно
sokich
бери помпу фирмы KENO на коробке написано что ставят с завода, я себе такую ставил в красной коробке. С металлическими лопостями, при покупке посмотри и проверь чтобы лопости не проскальзовали на оси ( и такое бывало!) Fenox не бери не в коем случае, ходят максимум год. А перебирать если тебе не чем заняться и машинка пока не нужна то можешь ковыряться.
Близнец
Цитата(sokich @ 16.6.2016, 11:21) «
бери помпу фирмы KENO на коробке написано что ставят с завода, я себе такую ставил в красной коробке. С металлическими лопостями, при покупке посмотри и проверь чтобы лопости не проскальзовали на оси ( и такое бывало!) Fenox не бери не в коем случае, ходят максимум год. А перебирать если тебе не чем заняться и машинка пока не нужна то можешь ковыряться.

Благодарю за достойный ответ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.