Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жидкость в гидроусилитель руля
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
Stas43
Добрый день!

Ситуация такая: полез проверять бачок гидроусилителя - а там мало. Пошел, купил гидромасло марки Р. Решил залить: открыл его, а оно прозрачное... а в бачке налито нечто красного цвета. Я с момента покупки машины не доливал ничего. Как быть? Долить этого, что купил, или чего такое мне купить для долива красного цвета? И не дорого. Смешно, но такая ситуацияsmile.gif) А завтра ехать.. Да, забыл написать: газ 3110

Спасибо!
dvs
Цитата(Stas43 @ 29.4.2016, 16:50) «
Добрый день!

Ситуация такая: полез проверять бачок гидроусилителя - а там мало. Пошел, купил гидромасло марки Р. Решил залить: открыл его, а оно прозрачное... а в бачке налито нечто красного цвета. Я с момента покупки машины не доливал ничего. Как быть? Долить этого, что купил, или чего такое мне купить для долива красного цвета? И не дорого. Смешно, но такая ситуацияsmile.gif) А завтра ехать.. Да, забыл написать: газ 3110

Спасибо!

Вероятно Dextron 2 или 3, точнее не сказать. Мешать с маркой "Р" точно нельзя. Сливай те все, за одним фильтр поменять, наверняка сто лет никто не менял, и залить Dextron, любой самый дешевенький.
Stas43
Цитата(dvs @ 29.4.2016, 21:26) «
Вероятно Dextron 2 или 3, точнее не сказать. Мешать с маркой "Р" точно нельзя. Сливай те все, за одним фильтр поменять, наверняка сто лет никто не менял, и залить Dextron, любой самый дешевенький.

Спасибо! Сливать, это если заливать Р? Верно? 100 руб не потеря, я проще тогда завтра поищу Декстрон 2 и долью
Serg13
Нет! Масло Р это гидравлическое масло для тракторов, амортизаторов... Практически - та же "веретенка" , трансформаторное масло. В Волге не используется. Не вздумай его в гур заливать. Декстрон только! Слей остатки, поменяй фильтр, залей свежее, прокачай и почуствуй разницу.
Редиска
Цитата(Stas43 @ 29.4.2016, 16:50) «
Добрый день!

Ситуация такая: полез проверять бачок гидроусилителя - а там мало. ...

В Волгогур самое оно это ВМГЗ. Все декстроны в топку. Проверено десятки раз. Кстати, фамильный вой ГУРа Волги кроется в насосе. Родной насос на декстронах воет в 9 случаях из 10. На ВМГЗ этот вой намного меньше. Если поставить насос от иномарки, то ВМГЗ уже проигрывает, лучше лить декстрон, но тогда под угрозой сам поросёнок, легко всё масло может оказаться в правой тапке водителя.
chevrolexus
Цитата(Serg13 @ 2.5.2016, 8:57) «
Нет! Масло Р это гидравлическое масло для тракторов, амортизаторов... Практически - та же "веретенка" , трансформаторное масло. В Волге не используется. Не вздумай его в гур заливать. Декстрон только! Слей остатки, поменяй фильтр, залей свежее, прокачай и почуствуй разницу.

5 лет на 3110 с веретёнкой в ГУРе отъездил! Никаких проблем не было! Даже зимой гула-свиста не было! Так и продал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.