Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печка для 3102 (406дв 2003г)
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
DeFraG
Примерно год назад побежала оригинальная печка. Поменял ее в автосервисе, поставили алюминиевую. Через ~4мес она также побежала. Думал может брак или что... в общем снова поменял (медной у них не было (автогазцентр))... искал по городу медь, вроде нашел (консультант уверял, что подойдет, сам то я не больно разбираюсь), поехал ставить, не подошла, оказалась, что она более толстая, в итоге поставил снова алюминий... купленную медную вернул...

ну и... прошло 4мес... печка опять побежала!!! angry.gif

Хотел заказать в автогазцентре медную печь, "чтобы подходила"... сказали таких в природе нет blink.gif как так?!! неужели все у кого бежит печь (такой же модели, как и у меня) потом меняют их каждые 4мес?!! Что интересно, гарантия на нее 3 мес...

по ползал в интернете, на нашел несколько постов о том, что некоторые медные печки подходят... но там как то неоднозначно было сказано... кто то говорил подходит, кто то говорил нет... короче не понятно...

собсно... вот печь, которая стоит у меня:
http://www.avtoall.ru/radiator_otopitelya_...y_pekar-697648/

В некоторых местах говорили (не мне, а там обсуждение было), что такие могут подойти:

http://www.avtoall.ru/radiator_otopitelya_...nyiy_or-065586/
http://interkom-l.ru/catalog/radiatorkranr...rehr-lrh-0311c/
http://www.avtoall.ru/radiator_otopitelya_...n_o_lrz-138708/

может, кто нибудь сталкивался с такой проблемой или знает того, кто сталкивался? Что делать? как дальше жить?:Р Подойдет ли одна из перечисленных медных печек ко мне или нет? Может какая нить другая подойдет? помогите пжлста... мне что то совсем не нравится перспектива менять печь каждые 4 мес unsure.gif

RAV_21
а что конкретно может не подойти в радиаторе печки?
корпус не собирается воедино или не встает она под торпеду?
DeFraG
Цитата(RAV_21 @ 23.12.2015, 17:42) «
а что конкретно может не подойти в радиаторе печки?
корпус не собирается воедино или не встает она под торпеду?

ну перед тем, как я последний раз ставил алюминиевую печку, вот эта:

http://www.avtoall.ru/radiator_otopitelya_...o_shaaz-104906/

не подошла... я меняю их не сам, а в автосервисе... сказали не подошла... слишком толстая.
XpeH
Тоже от кого-то слышал, что не могли засунуть трехрядный, тоже хотелось бы узнать почему. По размерам трехрядный чуть потолще, чем двурядный, хотя каталожный номер одинаковый.
Даже двурядные отличаются - осенью менял, купил какой-то импортный, так он оказался на пять миллиметров тоньше родного. Подматывал поролона.
Бери тогда двурядный - он почти наверняка тоньше и влезет.

Добавлю:
нашел некоторые размеры:
двурядник медный оренбург размеры 325х186х52
трехрядник ШААЗ 249x184x67, длина здесь кажись без патрубков, но трехрядник действительно на 15 мм толще.
RAV_21
не знаю,вот буквально вчера вечером поставил печку от 3102 на 2410 с медным трехрядником,все собралось,по бокам еще поролон был засунут,чтоб поплотнее встал
DeFraG
Цитата(XpeH @ 23.12.2015, 19:33) «
Тоже от кого-то слышал, что не могли засунуть трехрядный, тоже хотелось бы узнать почему. По размерам трехрядный чуть потолще, чем двурядный, хотя каталожный номер одинаковый.
Даже двурядные отличаются - осенью менял, купил какой-то импортный, так он оказался на пять миллиметров тоньше родного. Подматывал поролона.
Бери тогда двурядный - он почти наверняка тоньше и влезет.

Добавлю:
нашел некоторые размеры:
двурядник медный оренбург размеры 325х186х52
трехрядник ШААЗ 249x184x67, длина здесь кажись без патрубков, но трехрядник действительно на 12 мм толще.

Так оркнбургский еще толще?!! =( у меня на него надежды были...

Я бы и рад попробовать поставить их... Да только в кирове нету... Не нашел... Надо заказывать... Потом довольно долго и нудно придется возвращать еси что...

Мож есь хоть какой нить вариант поставить не "этот" алюминий?!! Эти печки дохнут через 4 месяцаsad.gif
DeFraG
Цитата(RAV_21 @ 23.12.2015, 21:32) «
не знаю,вот буквально вчера вечером поставил печку от 3102 на 2410 с медным трехрядником,все собралось,по бокам еще поролон был засунут,чтоб поплотнее встал

Ну вполне... место еще осталось, потому что у 3102 печка тоньше... У меня же 3102, с 406дв... Печка тоньше и медь не входит =(
RAV_21
Цитата(DeFraG @ 24.12.2015, 0:59) «
Ну вполне... место еще осталось, потому что у 3102 печка тоньше... У меня же 3102, с 406дв... Печка тоньше и медь не входит =(

в смысле тоньше? корпус печки стандартный,он не может быть больше или меньше,а радиатор печки медный ТРЕХРЯДНЫЙ я же написал выше
Марка машины и модель двигателя не имеют значения абсолютно
XpeH
Цитата(DeFraG @ 23.12.2015, 23:52) «
Так оркнбургский еще толще?!! =( у меня на него надежды были...

Почему толще? У ШААЗ 67 мм у оренбурга 52 вроде как.
серёга
Цитата(RAV_21 @ 24.12.2015, 8:29) «
в смысле тоньше? корпус печки стандартный,он не может быть больше или меньше,а радиатор печки медный ТРЕХРЯДНЫЙ я же написал выше
Марка машины и модель двигателя не имеют значения абсолютно

Согласен что корпус печки должен быть одного размера. На двух своих Волгах 3110 сразу после покупки менял на трёхрядные медные радиаторы. Т.к они всегда загажены бывают за 5 лет. Входили всегда без проблем.
dvs
Цитата(XpeH @ 24.12.2015, 9:12) «
Почему толще? У ШААЗ 67 мм у оренбурга 52 вроде как.

У 02 отопитель всегда был почти на 10 мм меньше. У них и артикулы разные. Посадочная часть в нижнем коробе на 3102 уже, в чем прикол точно не знаю, но я думаю из-за того, что бы можно было врезать конденсер для кондера (может изначально задумывались на заводе rolleyes.gif). Там как раз если врезать в отопитель строго образца нужны эти 10...15 мм.
Да и 2003 год уже ставили короба под тонкий алюминиевый.
DeFraG
Цитата(dvs @ 25.12.2015, 22:00) «
У 02 отопитель всегда был почти на 10 мм меньше. У них и артикулы разные. Посадочная часть в нижнем коробе на 3102 уже, в чем прикол точно не знаю, но я думаю из-за того, что бы можно было врезать конденсер для кондера (может изначально задумывались на заводе rolleyes.gif). Там как раз если врезать в отопитель строго образца нужны эти 10...15 мм.
Да и 2003 год уже ставили короба под тонкий алюминиевый.

И что теперь делать? Какую печь ставить, чтобы не побежала через 4мес опять?sad.gif
RAV_21
ну подрежь короб ,да эпоксидкой со стеклотканью поправь это место,проблем то..или ищи другой корпус от 3110 или 31105
sokich
Лично у себя ставил медный трех рядный брал на разборе от ваза 08, штуцеры на него пришлось вкрутить от насоса гура один в один они, грела супер правда у меня печка была от 31029 думаю не сильно они отличаются от 3102. Встала как родная, а бежит печка скорее всего клапан на крышке расширительного не работает, по езди не с плотно закрытой крышкой, на вазах это частая проблема. Думаю на волге тоже самое.
chevrolexus
Есть печка от 2410, отдам за пицот уплей! 44-82-92, Лёха.
Редиска
Волга полгода стояла, печка потекла. Около года назад уже снимал её по этой же причине, течь тосола по навинчивающимся патрубкам радиатора. Вчера опять снял всю эту тряхомудию, выкинул люминиевый радиатор и купил в педалях машин медный трёхрядный радиатор (1500 рублей против 900 рублей в НН). Встал на место люминиевого очень плотно, но греет хуже. И воняет падла новым радиатором аж зенки слезятся. И машина в распил идёт, с новым радиатором ей только до Мск доехать)))
Алексей1
Цитата
И машина в распил идёт, с новым радиатором ей только до Мск доехать)))

а чо, ближе то не пилится????? или там чермет по цене драгметалла принимают)))) bj.gif
Редиска
Цитата(Алексей1 @ 29.12.2015, 8:23) «
а чо, ближе то не пилится????? или там чермет по цене драгметалла принимают)))) bj.gif

Там из неё лимузин сделают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.