Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Высокие обороты
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
Mishaa
Помогите пжлст устал уже с этими оборотами летом заводишь все нормально 1500 об потом до 900 об скидывает а зимой на холдный двиг заводиш сразу 2000 тыс и не сбрасывает а то и вверх начинают расти до 2500- 3000 об раньше когда перезапускал проблема пропадала а сейчас пока не прогреется градусов до 60 не сбавляет второй раз диагностику делаю ничего найти не могут может у кого нибудь такое было двигатель змз 406 инж
RAV_21
датчик температурный поменяй
dvs
Цитата(Mishaa @ 11.11.2015, 18:32) «
Помогите пжлст устал уже с этими оборотами летом заводишь все нормально 1500 об потом до 900 об скидывает а зимой на холдный двиг заводиш сразу 2000 тыс и не сбрасывает а то и вверх начинают расти до 2500- 3000 об раньше когда перезапускал проблема пропадала а сейчас пока не прогреется градусов до 60 не сбавляет второй раз диагностику делаю ничего найти не могут может у кого нибудь такое было двигатель змз 406 инж

Возможно просто клинит РДВ, для начало почистить вэдешкой. Снять "покачать" туда-сюда, посмотреть свободно ли вращается вал шагового электродвигателя.
Serg13
Из-за дребезга контактов ДПДЗ такое же может быть.
Mishaa
Спасибо всем попробую надо ждать как холодней станет сейчас все нормально не подымаются сменил датчик дроосс заслонки я на диагностику отдавал там всю электрику перелазили все датчики норм кроме дпдз и ошибка старая тоже по нему была А датчик температуры как влияет ? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
RAV_21
прямым образом-если датчик не работает-мозги думают,что на улице дубак и надо прогревать мотор,и изза этого не скидывают обороты,поэтом на режим ХХ он и не выходит
Алексей1
а мне кажется, что это мозги барогозят. Обороты при запуске двигателя должны резко подняться до 1500-2000 оборотов только в первые секунды запуска, а дальше сбросить до 750 и поддерживать их на этом уровне, причем даже если на улице дубак.
Димыч
Цитата(Алексей1 @ 17.11.2015, 12:08) «
а мне кажется, что это мозги барогозят. Обороты при запуске двигателя должны резко подняться до 1500-2000 оборотов только в первые секунды запуска, а дальше сбросить до 750 и поддерживать их на этом уровне, причем даже если на улице дубак.

Было у меня, писал уже. Датчик накрылся. Температура двигателя была как бы -19 градусов. Мозг думал что холодно и держал обороты под 2000.

График рисовать не буду, но обычно зависимость оборотов от температуры такая:
От - бесконечность До -10 Обороты прогрева 2000
От -10 до +60 линейное снижение оборотов до ХХ
Больше +60 стабильный ХХ
Цифры, естественно, для каждого двигла свои.
Serg13
Цитата(Алексей1 @ 17.11.2015, 12:08) «

ДПДЗ говоришь менял?
вот почитай, я писал, что о них думаю: http://volga43.ru/index.php?showtopic=4711...0&start=140
Со всеми 4-мя (включая родной старый) датчиками неисправность проявлялась так:
Холодно, завёл, заводится отлично, обороты высокие, по мере прогрева падают до ХХ, всё вроде хорошо, НО!
Пока полностью не прогреется до рабочей температуры +10 минут, если в этот промежуток времени нажать и отпустить газ, обороты больше не уменьшаются, а наоборот растут.
Т.е. завёл, обороты потихоньку падают, перегазовал..... обороты начинают расти.
Проблема в том, что при глючном ДПДЗ мозги видят, что ДПДЗ показывает 2-10%, пару раз видел аж 14% открытия дросселя, а при показаниях >2% они думают, что газ нажат и перестают "рулить" РДВшкой, а мотор греется, масло становится жиже, бензин горит лучше, обороты растут.......
С БОШевским на хх бывает прыгают показания 0-1%, но это нормально!
Инжекторщики меня конечно ща запинают за такую терминологию, но постарался написать простым понятным языком. smile.gif
dvs
Цитата(Алексей1 @ 17.11.2015, 11:08) «

Только не Микасе, на более продвинутых ЭБУ есть условия "не поднятия" высоких оборотов при крайне низкой температуре, видимо, чтобы двигатель не мучать при сильных минусах. Во всех остальных случаях Димыч примерно написал как должно быть, только плюс разные уставки РДВ и т.п. добавляются в расчет оборотов и состава смеси.

Цитата(Serg13 @ 17.11.2015, 13:50) «
ДПДЗ говоришь менял?
вот почитай, я писал, что о них думаю: http://volga43.ru/index.php?showtopic=4711...0&start=140
Со всеми 4-мя (включая родной старый) датчиками неисправность проявлялась так:
Холодно, завёл, заводится отлично, обороты высокие, по мере прогрева падают до ХХ, всё вроде хорошо, НО!
Пока полностью не прогреется до рабочей температуры +10 минут, если в этот промежуток времени нажать и отпустить газ, обороты больше не уменьшаются, а наоборот растут.
Т.е. завёл, обороты потихоньку падают, перегазовал..... обороты начинают расти.
Проблема в том, что при глючном ДПДЗ мозги видят, что ДПДЗ показывает 2-10%, пару раз видел аж 14% открытия дросселя, а при показаниях >2% они думают, что газ нажат и перестают "рулить" РДВшкой, а мотор греется, масло становится жиже, бензин горит лучше, обороты растут.......
С БОШевским на хх бывает прыгают показания 0-1%, но это нормально!
Инжекторщики меня конечно ща запинают за такую терминологию, но постарался написать простым понятным языком. smile.gif

Банально может просто заедает трос газа, в холода актуально. Может просто в оси дросселя подсасывать неучтенный воздух, хоть раз кто нибудь втулки оси смазывал rolleyes.gif ? А Волга страдает износами втулок дросселя.
Serg13
Цитата(dvs @ 17.11.2015, 21:32) «
Банально может просто заедает трос газа, в холода актуально. Может просто в оси дросселя подсасывать неучтенный воздух, хоть раз кто нибудь втулки оси смазывал rolleyes.gif ? А Волга страдает износами втулок дросселя.

Трос - согласен, может заедать.
А втулки дросселя - это ж как они должны быть изношены, чтобы через них проходило столько воздуха, чтобы это отражалось на работе двигателя. Пусть даже и подсасывает, РДВ это отработает, призакроется на пару шагов...

Блин, народ, ну купите же уже в машину Мультитроник! Если научиться понимать, что он показывает, то можно со всеми (извините инжекторщики - ПОЧТИ со всеми проблемами) разобраться самостоятельно. По крайней мере писать здесь, что: при ... градусов тосола, ...об/мин, РДВ открыт на... %, при этом длительность впрыска..., а массовый объём воздуха..... происходит..... и показания меняются на....., выскакивают ошибки...
Сёдня утром на работу ехал, с малых оборотов мотор не тянет, спрашиваю Мультика, мол
- чо случилось?
- ак чо, в 3-м горшке с искрой проблема!
- Если провод ВВ поменяю, поможет?
- Давай попробуем. О! и правда помогло.
ВСЁ! Проблем то!? smile.gif
Да и приятно, с утра в машину садишься, а она тебе женским голосом:
- Здравствуйте!
- Ну привет!
- Замена ремня ГРМ
- не пи..ди, нет у тебя ремня ГРМ
- ошибки системы
- да по..уй на 182-ю то!
Алексей1
Цитата
Да и приятно, с утра в машину садишься, а она тебе женским голосом:
- Здравствуйте!
- Ну привет!
- Замена ремня ГРМ
- не пи..ди, нет у тебя ремня ГРМ

))))))))) классика жанра х/ф "Афоня":
"Дзинннньььь! Алло! Крокодил гена слушает..."
после чего Афоня вешает виртуальную трубку и произносит вечное: "Ну вот и созвонились"
Сашка Белый
Цитата(Алексей1 @ 18.11.2015, 11:19) «
))))))))) классика жанра х/ф "Афоня":
"Дзинннньььь! Алло! Крокодил гена слушает..."
после чего Афоня вешает виртуальную трубку и произносит вечное: "Ну вот и созвонились"

Тогда вопрос про бортовик !!! Какой лучше ставит ,, его примерная цена ??? Ну и естественно кто мне его может поставить и за сколько!!!! Заранее благодарен
Serg13
У меня вот такой http://www.multitronics.ru/products/vg1031u/
Но он вроде сейчас уже не выпускается. Поставишь сам, ничего сложного.
Сашка Белый
Цитата(Serg13 @ 18.11.2015, 21:02) «
У меня вот такой http://www.multitronics.ru/products/vg1031u/
Но он вроде сейчас уже не выпускается. Поставишь сам, ничего сложного.

Хорошо пасибо за инфу но сам нехочу савить Т . К в электрике не очень !!!! Лучше доверю это тому кто знает
Димыч
Цитата(Сашка Белый @ 18.11.2015, 22:29) «
Хорошо пасибо за инфу но сам нехочу савить Т . К в электрике не очень !!!! Лучше доверю это тому кто знает

По минимуму, втыкаешь фишку от компа в разъем диагностики и все.
Все остальные приблуды типа уровня топлива и т.д. - надо врезаться в проводку.
Serg13
Цитата(Димыч @ 19.11.2015, 10:30) «

Так и есть.
Только у меня почему-то в разъёме машины пришлось один провод в другое гнездо переставлять. Вроде L-линию!?
Димыч
Цитата(Serg13 @ 19.11.2015, 15:20) «
Так и есть.
Только у меня почему-то в разъёме машины пришлось один провод в другое гнездо переставлять. Вроде L-линию!?

На крысе с моторолой стандартный разъем OBD2. Все подошло без переделок.
Димыч
Цитата(Serg13 @ 18.11.2015, 10:47) «
- ошибки системы
- да по..уй на 182-ю то!

У меня каждое утро
- Ошибки системы. Код ошибки 572
Ну как ей рассказать что нет у меня на волге круизконтроля! laugh.gif

И еще история. Был в командировке. Брат взял машину. Поехал, а она ему и говорит "Внимание, закончился срок действия полиса ОСАГО"
Брат испугался, остановился, достал доки, проверил страховку. Испуг прошёл только тогда, когда понял что новую страховку я за 2 недели до окончания предыдущего полиса сделал. laugh.gif
Serg13
Цитата(Димыч @ 19.11.2015, 17:18) «
"Внимание, закончился срок действия полиса ОСАГО"

blink.gif Фигасе! А не предупреждает, что ты с утра забыл побриться? bj.gif
Блин, надо поосторожнее с бортовиком, а то женЕ расскажет, что я....... bj.gif
Сашка Белый
Цитата(Димыч @ 19.11.2015, 9:30) «

ДУмаю попробую сам, если не получится то надеюсь Антоха поможет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.