Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салон от 105 Волги нового образца
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
Сашка Белый
всем привет!!! Вопрос такой: кто нибудь ставил на 02 Волгу салон нового образца от 105 Волги???? Есть задумка поставить торпеду и дверные карты, но не понятен вопрос с проводкой на торпеду!! Куда и че там подключать и вообще может и проводку тоже придется менять??? Вообщем сижу и думаю стоит это дело воплощать в реальность или же нет!!! Заранее спасибо
XpeH
Могу неавторитетно заявить, что подойдет. Если двигатель на доноре был 406, а не крайслер. Но - переделывать придется переключатели, панель приборов, печку. Вроде как все решаемо, если время есть.
Сашка Белый
Цитата(XpeH @ 6.11.2015, 15:58) «
Могу неавторитетно заявить, что подойдет. Если двигатель на доноре был 406, а не крайслер. Но - переделывать придется переключатели, панель приборов, печку. Вроде как все решаемо, если время есть.

Мммм!!! Хорошо!! Да двиг 406 инж просто старый салон от 3110 не очень смотрица
Сашка Белый
Это про переделки это понятно все, но факт в том кто возьмется помочь с этими переделками , а то сам я в электричке не очень смыслю
Kot17
Цитата(Сашка Белый @ 6.11.2015, 16:05) «
Это про переделки это понятно все, но факт в том кто возьмется помочь с этими переделками , а то сам я в электричке не очень смыслю

дорого пиздец! Салон рестайлинговый в сборе стоит от 15ки и выше... Переделывать много придется, у электрики полностью разброс разный... так что если и покупать то лучше в сборе с рестайлинговой проводкой и сращивать... работы там много на самом деле намного больше чем кажется... Хотел себе как то 105ую ставить его но посчитал покумекал и плюснул проще сразу волгу купить с рестайлинговым салоном... плюс наслышан что рестайлинг как погремушка требует проклейки! а обычный 3110 по сравнению с ним бесшумен!
Сашка Белый
Цитата(Kot17 @ 6.11.2015, 17:30) «
дорого пиздец! Салон рестайлинговый в сборе стоит от 15ки и выше... Переделывать много придется, у электрики полностью разброс разный... так что если и покупать то лучше в сборе с рестайлинговой проводкой и сращивать... работы там много на самом деле намного больше чем кажется... Хотел себе как то 105ую ставить его но посчитал покумекал и плюснул проще сразу волгу купить с рестайлинговым салоном... плюс наслышан что рестайлинг как погремушка требует проклейки! а обычный 3110 по сравнению с ним бесшумен!

Спасибо Антох!!! Отговорил ))) ни че не буду менять, просто на дверные карты вставки из кожи сделаю!!!оооо и насчет шума это немаловажный вопрос !! Не хочу из ласточки делать воробья, а то будет как в девятке!!!
Сашка Белый
Цитата(Kot17 @ 6.11.2015, 17:30) «

Тогда вопрос чуть другой!!! Можно ли подключить электро вертели управления печкой и че для этого надо менять!! У меня щас стоит все на тросах!!! Не нравится нихера
Kot17
Цитата(Сашка Белый @ 6.11.2015, 17:37) «
Тогда вопрос чуть другой!!! Можно ли подключить электро вертели управления печкой и че для этого надо менять!! У меня щас стоит все на тросах!!! Не нравится нихера

Можно, комплект данной системы выйдет примерно тысяч в 5-7 если снимать с донора... за установку уж хз хз кто как возьмет, хотя можно и самому поставить, я на 105ке сам делал... геморно но можно
Сашка Белый
Цитата(Kot17 @ 6.11.2015, 18:23) «
Можно, комплект данной системы выйдет примерно тысяч в 5-7 если снимать с донора... за установку уж хз хз кто как возьмет, хотя можно и самому поставить, я на 105ке сам делал... геморно но можно

Да нах За такие деньги))))) так буду ездить , может потом надумаю
Serg13
Цитата(Kot17 @ 6.11.2015, 18:30) «
плюс наслышан что рестайлинг как погремушка требует проклейки! а обычный 3110 по сравнению с ним бесшумен!

Слухи, враки и пиз...шь! Без всякой проклейки - выше всех похвал.
Из русских машин, рестайл самый тихий. Одни только ковры чего стоят!
Ни в жизь не пересяду в салон 10-ки.
Сашка Белый
Цитата(Serg13 @ 7.11.2015, 21:59) «
Слухи, враки и пиз...шь! Без всякой проклейки - выше всех похвал.
Из русских машин, рестайл самый тихий. Одни только ковры чего стоят!
Ни в жизь не пересяду в салон 10-ки.

Дак блин слишком много говорят переделок!!! Весь Вопрос в том кто возьмется переделывать электронику!!! И во сколь мне это удовольствие встанет?? Так то есть в дальнейшем желание салон от 105 поставить!!!
Serg13
Согласен, переделок там.... Если ставить, то надо ставить весь комплект, от потолка до ковриков, от электрозеркал до электрокрана печки. Особенно электрика у рестайла совсем иная. Сращивать её с родной.... Ну может и можно, но я бы на это не решился, хоть и работал автоэлектриком.
Kot17
Цитата(Сашка Белый @ 7.11.2015, 23:02) «
Дак блин слишком много говорят переделок!!! Весь Вопрос в том кто возьмется переделывать электронику!!! И во сколь мне это удовольствие встанет?? Так то есть в дальнейшем желание салон от 105 поставить!!!

Я бы взялся, и то ближе к лету, сейчас зимой с этим возиться вообще смысла нет. ну за работу сразу сказать не мало выйдет,.. плюс запчасти не дешего обойдутся... Я говорю проще продать эту волгу тебе будет и купить уже с рестайлингом сразу
Serg13
Цитата(Kot17 @ 8.11.2015, 12:31) «
Я говорю проще продать эту волгу тебе будет и купить уже с рестайлингом сразу

Абсолютно согласен. Нервы и время дороже стОят!
Не забывай, что менять придётся ещё и КПП, т.к. у рестайла на коробке установлен удлинитель и выход рычага КПП из пола как бы сдвинут назад сантиметров на 20.
Этим есть смысл заниматься если:
Рестайловый салон достался тебе на халяву, свой личный пустой тёплый бокс, нечем заняться на досуге абсолютно, по жизни ты механик и электрик (2 в 1 так сказать), на старый салон уже есть покупатель. При отсутствии даже одного из этих факторов - поменяй машину!
Редиска
Цитата(Serg13 @ 9.11.2015, 8:22) «
... на старый салон уже есть покупатель. При отсутствии даже одного из этих факторов - поменяй машину!

вообще не аргумент. Старый салон копейки стоит, такая сумма ничего не решает. Немецкий салон у меня есть, по цене можем поговорить, состояние-новый. Но предупреждаю сразу, погремушка, и если что-то в салоне отломишь, а отломишь обязательно, то поиски и цены будут неприятными
Сашка Белый
Уууухххххх, почитал тут все и решил!!! Ну его нах эти все переделки!!! Чуть дизайн своего салона поменяю и будет огонь!!! Всем спасибо за советы!!! А так бы по незнанке взял бы и купил этот салон и сидел бы весла сушил!!! Отдуши мужики
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.