Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рихтовка
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
Volga 1967
Братцы, добрый день! Готовлю летнюю резину к сезону и заметил вмятину на литом диске. Думаю отрихтовать. Жду советы. Заранее благодарю.
Serg13
Я если честно не спец, по правке литья, но думаю, что с такими повреждениями.... скоро появится тема на форуме: "Продам три литых диска".
Kot17
Как бывший шиномонтажник скажу, выправить можно, но есть большое НО!
1- чтобы выправить такую болячку нужно очень сильно прогревать диск, после чего при небрежной эксплуатации там легко может появиться трещина.
2- повреждение ЛКП на диске.
3- очень дорого вылетит примерно в 1т.р. с диска, а то и больше смотря насколько "профессиональный"мастер шиномонтажа будет)))

Ну и лично мой совет, есть смысл делать только для продажи (придется еще и ЛКП восстановить это еще рублей 600 за диск) или на запаску этот диск, дабы для постоянной эксплуатации он не проканает, в другом случае только на свой страх и риск. Выправить могут например в запаске на ленина у лукойла заправки. ТАм хорошо делают колеса!

Р.С. А так вообще не факт что какой то мастер возьмется за это, гемора много по восстановлению и я считаю сумма за работу неоправданно мала. ТАк что скорее всего ждите от мастеров фразы мол "диск на выброс править смысла нет"
Юра.rus
Цитата(Volga 1967 @ 24.3.2015, 12:23) «
заметил вмятину на литом диске.

...то есть, только что!??? когда переобувался, ничего не было?
Serg13
Это всё злые мыши! Им зимой делать нечего, вот они и крылья мнут и диски гнут... smile.gif
dvs
Цитата(Volga 1967 @ 24.3.2015, 11:23) «
Братцы, добрый день! Готовлю летнюю резину к сезону и заметил вмятину на литом диске. Думаю отрихтовать. Жду советы. Заранее благодарю.

Обычно гарантию не дают, т.к. при правке может пойти трещина. Парни делал на пересечении Комсомольской-Попова, грели долго + феном строительным и потихоньку выдавливали на прессе разными пуансонами, затем прокатали, получилось вроде хорошо. Вмятина была еще больше. Средняя цена по городу от 1 тыс.
VIS
+1 по поводу вианора комсомольская-попова. Правили стандартное волговское литье за 300-400 р с диска, при незначительных повреждениях. +перебортовка +балансировка естественно. Мало того, этой зимой один диск лопнул, там же заварили... это уже подороже вышло. Пока цел диск, езжу на нем )
Volga 1967
О как много полезных советов. Спасибо. Буду заниматься. (Вмятина на фото с Интернета, у меня поменьше).
Volga 1967
Цитата(Юра.rus @ 24.3.2015, 17:42) «
...то есть, только что!??? когда переобувался, ничего не было?

Переобулся осенью и бросил в угол, пришла весна и увидел "привет" от наших дорог!
sokich
Правят варят, и говорят что не на долго. Год на своих откатал после полной прокатки. И что! Снова хоть катай, фуфло это все литье. Штампы советсике вот это дело. Вот сегодня посмотрел на свои летние колеса и думаю стоит ли в этом году их править, красить и все остальное. Все есть под рукой кроме правки и пескоструя. Стоит ли овчинка выделки, если всего этого хватает на год. Думаю если делать то продовать , а если ездить то на след год в помойку.
sokich
Кстати сколь будет отпескоструить 4 диска от таза R-15?
Димыч
Цитата(Volga 1967 @ 25.3.2015, 8:46) «
О как много полезных советов. Спасибо. Буду заниматься. (Вмятина на фото с Интернета, у меня поменьше).

Полезных говоришь...

Берешь молоток и кувалдочку, правишь как тебе надо.
Это металл. Как загнулся так и разогнется.
Гарантия как у "профессионалов" и ценник ноль! smile.gif
А если лопнет... Так говорили же тебе "только на выброс". И опять вспоминаем про ценник. biggrin.gif
Димыч
Цитата(sokich @ 25.3.2015, 22:45) «

R это радиус ? laugh.gif
По теме, проще позвонить в любую контору с пескоструем.
VIS
Цитата(Димыч @ 26.3.2015, 0:41) «
Полезных говоришь...

Ну надо еще греть smile.gif

Штампы в этом плане конечно экономичны: кувалдочку берешь и все.
Димыч
Цитата(VIS @ 26.3.2015, 22:23) «
Ну надо еще греть smile.gif

Можно и погреть. smile.gif
Главное, не такая уж сложная штука диск выправить.
Платить от штуки "профессионалам" все равно нецелесообразно.
Kot17
Цитата(Димыч @ 25.3.2015, 23:41) «
Полезных говоришь...

Это металл. Как загнулся так и разогнется.
Давай удачи по литью то кувалдой бить)))) Вот совет дак совет)))
RAV_21
Цитата(Димыч @ 27.3.2015, 1:13) «
Платить от штуки "профессионалам" все равно нецелесообразно.

Дим,я вот свои диски 196лохматого года разборотовал в шиномантаже,не,конечно есть и уголок и монтажки и кувалда и руки не из жопы,но я лучше отдам денег,Чтоб сделали на станке ибо самому ебстись..не прильщает,а потом попросил их прокатать мои диски..они их с горем пополам и со слезами на глазах прокатали,ибо бедный стенд раза 3 закниливало.
и знаешь,я нисколько не пожалел на это денег,я знал,Что это все мне выльется рублей в 600..700,может и побольше,я на это дело тыщу отложил и поехал,и пусть уж лучше мне на стенде их поправят,чем я буду кувалдой в гараже херачить...это,извиняюсь,не подход bl.gif
RAV_21
Цитата(sokich @ 25.3.2015, 23:45) «

Поищи телефон компании вят покрас че то там на потребкооперации,но за эту сумму проще купить щетку железную,бутылочку пива и выходной денек,а оставшиеся деньги пустить на порошковую покраску этих же дисков
Димыч
Цитата(RAV_21 @ 27.3.2015, 19:46) «
Дим,я вот свои диски 196лохматого года разборотовал в шиномантаже,не,конечно есть и уголок и монтажки и кувалда и руки не из жопы,но я лучше отдам денег,Чтоб сделали на станке ибо самому ебстись..не прильщает,а потом попросил их прокатать мои диски..они их с горем пополам и со слезами на глазах прокатали,ибо бедный стенд раза 3 закниливало.
и знаешь,я нисколько не пожалел на это денег,я знал,Что это все мне выльется рублей в 600..700,может и побольше,я на это дело тыщу отложил и поехал,и пусть уж лучше мне на стенде их поправят,чем я буду кувалдой в гараже херачить...это,извиняюсь,не подход bl.gif

Андрюх, 600 руб за 4 диска? Я правильно понял что 150 за диск вышло?
Да без вопросов. Я такие деньги на прокатку штампов не пожалею, не то что литья. laugh.gif Жаль 105е штампы в станок не влазят smile.gif
Но выше было сказано, цитата "3- очень дорого вылетит примерно в 1т.р. с диска, а то и больше смотря насколько "профессиональный"мастер шиномонтажа будет)))"
А вот тут, как в твоем совете про пескоструй, щёточку, пивко и день в гараже.... laugh.gif
Димыч
Цитата(Kot17 @ 27.3.2015, 19:32) «
Давай удачи по литью то кувалдой бить)))) Вот совет дак совет)))

Спасибо за пожелание удачи, но кувалдой по диску бить не надо....
И не важно, литой он, кованый, да пусть хоть из целого куска дерева вырезан! laugh.gif
dvs
Цитата(sokich @ 25.3.2015, 21:45) «

"Лакор" на Базовой, пескоструй с покраской порошковой, на комплект дисков с крышками от 1,5 тыс.
dvs
Цитата(Димыч @ 27.3.2015, 19:00) «
Жаль 105е штампы в станок не влазят smile.gif

Правил в Уралавтошине 105-е, но делали парни знакомы. Они переворачивали ролики на станке и прокатывали, а так все наотрез отказываются, видимо лень из-за 200 руб. станок перенастраивать.
Volga 1967
'dvs' Спасибо!
koks
покажи с рисунок диска
Volga 1967
'koks'
sokich
диски правят от 200 руб, лично правил в 2 местах, в одном грели и правили в другом просто правили без нагрева, денег одинаково со стригли по 250 руб за колесо (ЛИТЬЕ) Все в Слободском. Я уже порешал и думаю сам колеса опять покрашу на 2 года хватает, конечно не порошковой краской, за то дешево и сердито.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.