Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопросы по мелочи
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
Серёга Дизель
Собственно предлагаю такую тему- вопросы по мелочи...
Вопрос первый - можно ли сделать так, чтобы рычаг переключения передач на волге не прокручивался вокруг своей оси? А то прям бесит... Пока не разбирал - хочу поинтересоваться...
dvs
Цитата(Серёга Дизель @ 23.2.2015, 19:40) «
Собственно предлагаю такую тему- вопросы по мелочи...
Вопрос первый - можно ли сделать так, чтобы рычаг переключения передач на волге не прокручивался вокруг своей оси? А то прям бесит... Пока не разбирал - хочу поинтересоваться...

Вероятней нет резьбы между верхним и нижним рычагами.
серёга
Цитата(dvs @ 23.2.2015, 21:30) «
Вероятней нет резьбы между верхним и нижним рычагами.

Что за резьба? Там вроде всё на резинках и пластике. И всегда крутится! Если поставить новые кольца посадочные то то сам рычаг вертится гораздо меньше.
dvs
Всегда думал, что на резьбе. Когда снимал всегда крутил и ведь выкручивалось rolleyes.gif , даже внимание не обращал на этот узел. Все оказывается проще, дернул и все.
sokich
была насадка пластиковая рукоятка которая, покупная, не помню чтобы крутилась. она под пальцы сделана была.
sokich
народ машина какой то фигней промазана чтобы не гнила, темная не липнет и не пахнет и ржавчине не дает появляться. Как называется? Точно не мовиль! Хочу летом по верх старой новой мазнуть уж больно хорошо когда машинке 7 лет а двери как на новой из нутри!
Kot17
Цитата(sokich @ 24.2.2015, 20:05) «
народ машина какой то фигней промазана чтобы не гнила, темная не липнет и не пахнет и ржавчине не дает появляться. Как называется? Точно не мовиль! Хочу летом по верх старой новой мазнуть уж больно хорошо когда машинке 7 лет а двери как на новой из нутри!

битумная хрень наверно какая нить, из нетрескающихся и не пахнущих знаю только "body" увы маркировку не могу сказать, не помню.... свою так обрабатывал внутри салона, только добавлял тад-25 в кучу и цинковую смесь, тад чтобы не застывала, за год почти превратилась в твердый пластилин без каких либо трещин, а цинк для более эффектного действия хз помоглоли... но за зиму не гниет... Брал в движении на производственной.
Серёга Дизель
Цитата(серёга @ 23.2.2015, 21:34) «
...Если поставить новые кольца посадочные то то сам рычаг вертится гораздо меньше.

Серёга, спасибо! Руки дойдут- заменю gaz_love.gif
Serg13
Народ, у кого сзади фаркоп под прицеп стоит?
Чо с розеткой электрической делать?
Постоянно ей цепляю, всю уже переломал, кронштейн её зае..ся выправлять, отломил теперь наконец... Может её в багажнике хранить и вытаскивать по мере необходимости, думаю, багажник закроется с торчащим пучком проводов!? Других мыслей у меня больше нет.
Алексей1
а переварить крепеж розетки и установить сбоку от дышла никак?
Serg13
Цитата(Алексей1 @ 27.2.2015, 12:14) «
а переварить крепеж розетки и установить сбоку от дышла никак?

Так она на кронштейне сбоку от дышла и была. Когда в сугроб задом въезжаешь - сам фаркоп снег проминает, а розетка отгибается. Думал уже на бампер её прикрутить, поприкладывал... уж очень позорно смотрится.
Алексей1
Цитата(Serg13 @ 27.2.2015, 15:17) «
Так она на кронштейне сбоку от дышла и была. Когда в сугроб задом въезжаешь - сам фаркоп снег проминает, а розетка отгибается.

Красава!!!)))) я нынче на своей Вольке так крайнюю трубу от глушителя оторвал - до парковался в сугроб))))) так что почти брат по разуму или по несчастью)))))
Dimon-DM
Цитата(Serg13 @ 27.2.2015, 14:17) «
Так она на кронштейне сбоку от дышла и была

Cерёг , а если её вообще за бампер убрать , закрепить на фаркопе сверху ? И сделать удлинитель , полметра или скока там , и когда прицеп нужен - из багажника достал , подцепил , а к нему прицеп ?
Fomich
а еще как вариант усилить кронштейн розетки и вокруг розетки вварить кусок трубы(спрятать розетку в трубу)
Dimon-DM
Цитата(Fomich @ 27.2.2015, 19:08) «
а еще как вариант усилить кронштейн розетки и вокруг розетки вварить кусок трубы(спрятать розетку в трубу)

Вариант . Или можно просто перед ней в форме полумесяца приварить железину . Дабы ей , а не розеткой сугробы плющило .
Nick Zubarev
Сегодня менял датчик температуры, который на мозги работает. Температура начала скакать от 80 до 110 и, соответственно, вентилятор включаться как попало.
Товарищ продавец начал мне рассказывать про цвет цоколя: у них, говорит, у датчиков, прошивка разная. У аналогового датчика, ага. Спорить не стал, чёрный у меня, давай такой же.
Поменял, завёл - не скачет. Посмотрим, как завтра себя будет вести.
dvs
Цитата(Nick Zubarev @ 17.3.2015, 19:41) «
Сегодня менял датчик температуры, который на мозги работает. Температура начала скакать от 80 до 110 и, соответственно, вентилятор включаться как попало.
Товарищ продавец начал мне рассказывать про цвет цоколя: у них, говорит, у датчиков, прошивка разная. У аналогового датчика, ага. Спорить не стал, чёрный у меня, давай такой же.
Поменял, завёл - не скачет. Посмотрим, как завтра себя будет вести.

Товарищ от части прав, раньше можно точно было по цвету ориентироваться, сейчас уже нет, видимо клепают что есть, видел еще серый и даже голубоватый rolleyes.gif. Надо на маркировку смотреть.
sokich
парктроник поставить и не топтать сугробы. просто у тебя прочный бампер на волег вот ты его и почешь, был бы хрупкий ты бы и близко не подъехал.
Nick Zubarev
Цитата(dvs @ 17.3.2015, 21:25) «
Товарищ от части прав...

В чём он прав, в прошивке датчика? smile.gif
А аналоги у этого датчика 19.3828 есть - 42.3828, 40.5226. Оригинал и первый - чёрные, последний бежевого цвета.

Завтра из любопытства распилю старый датчик, чтоб поглядеть, какая там микросхема засунута. Явно или LM какой-нибудь, или что-то типа AD592. Самому интересно. Но, по-любому, это аналоговая микросхема.
dvs
Цитата(Nick Zubarev @ 17.3.2015, 22:10) «
В чём он прав, в прошивке датчика? smile.gif
А аналоги у этого датчика 19.3828 есть - 42.3828, 40.5226. Оригинал и первый - чёрные, последний бежевого цвета.
Но, по-любому, это аналоговая микросхема.

Разные характеристики датчиков: милливольт-градус.
Естественно аналоговая, никаких микрух там нет. Обычное сопротивление, переменное от температуры.
Volga 1967
Всем привет! Я тоже замучился с датчиком температуры, буду менять!
Предлагают датчик температуры на 406 мотор - 5226 цвет слоновая кость,цена 145 руб., кто устанавливал? Жду советы.
Nick Zubarev
Цитата(Volga 1967 @ 18.3.2015, 13:30) «
Всем привет! Я тоже замучился с датчиком температуры, буду менять!
Предлагают датчик температуры на 406 мотор - 5226 цвет слоновая кость,цена 145 руб., кто устанавливал? Жду советы.

Без разницы, просто производитель другой. Главное, чтоб живой был smile.gif

А я свой датчик два раза поменял. Тот, что купил на углу Мопра/Ленина, оказался дохлым. Он всегда показывал температуру 36...38 градусав. Чуть не закипел в городе.
Купил другой на Кирпичке, всё пришло в норму.

И, как обещал, датчик я распилил. Внутри оказался наш аналог LM135, LM235 - интегральный стабилизатор К1019ЕМ1.
Nick Zubarev
Цитата(dvs @ 17.3.2015, 23:31) «
Разные характеристики датчиков: милливольт-градус.

Кстати, очень интересная характеристика у этих датчиков. На один градус по Кельвину десять милливольт. То есть, ноль по Цельсию, это 273 по Кельвину. И на выходе датчика 2.73 Вольта. При ста по Цельсию, то есть 373 Кельвина, будет 3.73 вольта на выходе. И так далее.
Отличное решение для электронщиков.
dvs
Цитата(Nick Zubarev @ 20.3.2015, 21:07) «
Цельсию, это 273 по Кельвину. И на выходе датчика 2.73 Вольта. При ста по Цельсию, то есть 373 Кельвина, будет 3.73 вольта на выходе.

Точно линейная зависимость в рабочем диапазоне.
Volga 1967

И, как обещал, датчик я распилил. Внутри оказался наш аналог LM135, LM235 - интегральный стабилизатор К1019ЕМ1.
[/quote]
Ловко ты его распотрошил! Всё видно и понятно! bf.gif
Volga 1967
Братцы, добрый день! На кочках начал открываться капот. Пытаюсь регулировать. Жду советы. Заранее благодарю.
Serg13
Цитата(Volga 1967 @ 20.4.2015, 13:46) «
Братцы, добрый день! На кочках начал открываться капот. Пытаюсь регулировать. Жду советы. Заранее благодарю.

Советы в чём? Как регулировать? Сам лучше нас знаешь! smile.gif
Посмотри, легко ли возвращается тросик.
Volga 1967
Цитата(Serg13 @ 20.4.2015, 15:01) «
Советы в чём? Как регулировать? Сам лучше нас знаешь! smile.gif
Посмотри, легко ли возвращается тросик.

Тросит возвращается плохо, оплетка перетерлась......
Serg13
Цитата(Volga 1967 @ 20.4.2015, 16:49) «
Тросит возвращается плохо, оплетка перетерлась......

Ну вот те и причина, тросик не возвращается - замок не запирается.
Volga 1967
я давно на него грешу, но заменить никак не могу.
ABRAMKA
Обычное сопротивление, переменное от температуры.

Называется "терморезистор".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.