Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: запах антифриза в салоне
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
Иван Росляков
всем привет! волга 31105 крайслер 2007гв. При нагреве печки появляется запах антифриза. Все проверил, утечек на соединениях шлангов нет. Уровень антифриза не снижается. Кто сталкивался с такой проблемой - помогите советом.
RAV_21
Может у тебя не утечка..а как бы объяснить,маленькая дырочка через которую на радиатор печки выбегает тосол,он мокнет,а при нагреве начинает испаряться,еще наверно окна запотевают на раз? значит точно бежит где то,ищи внимательней.
Пока ты печку на Волге не снимешь ты не узнаешь бежит ли там радиатор.
Yegorka
Такая же фигня после 100 градусов. Выходит воздух из расширительного и сразу в заборник печки. Идиоты, додумались его туда воткнуть.
серёга
Было что то подобное. Два штуцера с радиатора печки выходят под капот. Так вот один был сильно перетянут. И тосол просачивался на уплотнитель печки-поролон вокруг радиатора! И при нагреве пахло. Но доливать не требовалось так как уходило стакан за пол года.
Иван Росляков
Цитата(Иван Росляков @ 23.2.2015, 12:05) «
всем привет! волга 31105 крайслер 2007гв. При нагреве печки появляется запах антифриза. Все проверил, утечек на соединениях шлангов нет. Уровень антифриза не снижается. Кто сталкивался с такой проблемой - помогите советом.

может пропилить перегородку между двигатем и салоном чтобы достать радиатор печки газ31105 новый салон
Dimon-DM
Цитата(Иван Росляков @ 6.3.2015, 13:48) «
может пропилить перегородку между двигатем и салоном чтобы достать радиатор печки газ31105 новый салон

Распилить моторный щит , чтобы поменять радиатор печки ? cn.gif
Новый салон неразборный , что-ли ? laugh.gif
Коли уж совсем лень , лучше герметика налить .
Димыч
Цитата(Dimon-DM @ 6.3.2015, 16:52) «

laugh.gif
Да хоть упились. Радиатор из печки в салон вынимается. smile.gif
Иван Росляков
Цитата(Dimon-DM @ 6.3.2015, 16:52) «
Новый салон неразборный , что-ли ? laugh.gif
Коли уж совсем лень , лучше герметика налить .

выпилить квадрат по периметру радиатора а после аккуратно заделать
Димыч
Цитата(Иван Росляков @ 6.3.2015, 22:32) «
выпилить квадрат по периметру радиатора а после аккуратно заделать
bj.gif
Выше уже писал что никак.... Но объясню на пальцах!
Смотри картинку. Вид из салона со снятой торпедой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот эта вся пластмассовая черная хрень и есть отопитель салона (в простонародье Печка) Радиатор отопителя стоит вот за такой крышкой (обозначил красным) и, собственно, вынимается в салон. Как, ну как ты его хочешь вытащить через моторный щит????
Иван Росляков
.
Цитата(Димыч @ 6.3.2015, 23:33) «
bj.gif
Выше уже писал что никак.... Но объясню на пальцах!
Смотри картинку. Вид из салона со снятой торпедой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот эта вся пластмассовая черная хрень и есть отопитель салона (в простонародье Печка) Радиатор отопителя стоит вот за такой крышкой (обозначил красным) и, собственно, вынимается в салон. Как, ну как ты его хочешь вытащить через моторный щит????

если сниму верхнюю часть панели радиатор печки достану или нет?
Димыч
Цитата(Иван Росляков @ 7.3.2015, 7:06) «
.
если сниму верхнюю часть панели радиатор печки достану или нет?

Нет.
Иван Росляков
а может ты мне поможешь в замене радиатора печки
RAV_21
Распилить а потом аккуратненько заделать.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif снова день какого то черного юмора

Открываешь умную книгу по Газ 3110 Волга читаешь и следуешь инструкции,можешь почитать интернет предварительно,потом идешь в гараж и делаешь.
Иван Росляков
у меня новая панель а газ 3110 другая
Димыч
Цитата(Иван Росляков @ 7.3.2015, 8:16) «
а может ты мне поможешь в замене радиатора печки

Не помогу.
Я в прошлом году менял в сервисе. Мне проще денег отдать, чем день ковырятся.

Если у тебя есть время и место, то сделай сам. Это не сложно, но долго. Книгу по ремонту 105й поищи, есть в интернете. Там все подробно описано.

Хотя, перечитал начало поста... А зачем менять радиатор?
Пока ОЖ на пассажирский коврик не по течёт, менять смысла нет.
RAV_21
Цитата(Иван Росляков @ 7.3.2015, 9:27) «
у меня новая панель а газ 3110 другая

Сути дела это не меняет.
у меня когда 2410 была там тоже торпеда была не как на 3110,однако делается все одинаково
Иван Росляков
у меня тоже 24 ка была там все просто снимал много раз а тут надо и консоль снять и всю торпеду разобрать чтоб до радиатора добраться
sokich
Такая же фигня, пахнет тосолом. Причем запах идет тогда когда печка выключена. Что было сделано. Машина не грелась, но в бачке не было тосола! Купил новый бачок расширительный, сменил, залил тосол и о чудо тосол в норме, но под бачком в подкапотном пространстве все в тосоле вот и воняет, надо помыть керхером. В общем бачок прохудился с низу так как по что то он не сидит нормально в посадочном месте так как машина ваз 2112 а бочек изначально стоит приоровский. На Волге ставил бачек от 31105 на ваккумник сделав крепежи все четенько было, не каких воздушных пробок и порваных расширительных бачков. Сделано было на 31029 с 406 мотором.
Иван Росляков
Цитата(sokich @ 7.3.2015, 12:13) «
Такая же фигня, пахнет тосолом. Причем запах идет тогда когда печка выключена. Что было сделано. Машина не грелась, но в бачке не было тосола! Купил новый бачок расширительный, сменил, залил тосол и о чудо тосол в норме, но под бачком в подкапотном пространстве все в тосоле вот и воняет, надо помыть керхером. В общем бачок прохудился с низу так как по что то он не сидит нормально в посадочном месте так как машина ваз 2112 а бочек изначально стоит приоровский. На Волге ставил бачек от 31105 на ваккумник сделав крепежи все четенько было, не каких воздушных пробок и порваных расширительных бачков. Сделано было на 31029 с 406 мотором.

димыч напиши подробно как снять радиатор печки на 105й новая панель
RAV_21
Цитата(Иван Росляков @ 7.3.2015, 20:46) «
димыч напиши подробно как снять радиатор печки на 105й новая панель

http://turbobit.net/hxhed57pap6y/GAZ_book_31105.zip.html
ссылка на скачивание мануала по ремонту.
на Волге все интуитивно разбирается..
sokich
Я не Димыч )))
Иван Росляков
не течет на коврик а когдда на греется до 80 начинается запах и стекла жирной пленкой потзатягиват потихонечку
Nick Zubarev
Знаки препинания не курил ни разу?
Иван Росляков
какие знаки как снять радиатор печки .,,? .
Димыч
Цитата(Nick Zubarev @ 9.3.2015, 22:11) «
Знаки препинания не курил ни разу?

Да троль это...smile.gif
dvs
Цитата(Иван Росляков @ 11.3.2015, 6:48) «
какие знаки как снять радиатор печки .,,? .

Только с частичной разборкой панели,больше ни как. Один из примеров (29 пост) allgaz.ru.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.