Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бортовой компьютер
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
вован81
приветствую всех волговодов! решил приобрести БК, прочитал кучу всякой информации,но так и не понял какой подойдет для газ 31105 крайслер , мозги моторолла. подскажите у кого какой стоит
Димыч
Цитата(вован81 @ 2.2.2015, 1:00) «
приветствую всех волговодов! решил приобрести БК, прочитал кучу всякой информации,но так и не понял какой подойдет для газ 31105 крайслер , мозги моторолла. подскажите у кого какой стоит

Подойдет любой, который поддерживает протокол OBD2.
Например Multitronics VG1031GPL
У меня стоит Multitronics VG1031, разница только в дисплее.
Как известно "всяк кулик свое болото хвалит" wink.gif.... Врезан в потолочную консоль. Описание инсталяции тут
sokich
У меня тоже мультик стоит 500 кажись точно не помню. Но посоветую именно этой фирмы питерская кажись. так как он у меня уже второй и у друга такой же стоит нареканий нет. Зайди на сайт мултитроникс и посмотри модель под свои мозги и штекер. ну и дизайн у них нормальный.Кажет всё от ошибок до мгновенного расхода топлива.
вован81
Цитата(Димыч @ 2.2.2015, 10:28) «
Подойдет любой, который поддерживает протокол OBD2.
Например Multitronics VG1031GPL
У меня стоит Multitronics VG1031, разница только в дисплее.
Как известно "всяк кулик свое болото хвалит" wink.gif.... Врезан в потолочную консоль. Описание инсталяции тут

все бы хорошо, но у меня панель старая, поэтому крепить придется в другое место. за ответ большое спасибо biggrin.gif
вован81
Цитата(sokich @ 2.2.2015, 22:32) «
У меня тоже мультик стоит 500 кажись точно не помню. Но посоветую именно этой фирмы питерская кажись. так как он у меня уже второй и у друга такой же стоит нареканий нет. Зайди на сайт мултитроникс и посмотри модель под свои мозги и штекер. ну и дизайн у них нормальный.Кажет всё от ошибок до мгновенного расхода топлива.

спасибо за совет rolleyes.gif
chevrolexus
Убираешь пепельницу,переносишь аварийку на тоннель(даже удобней),и вот тебе место под бортовик!
Димыч
Цитата(вован81 @ 3.2.2015, 1:35) «
все бы хорошо, но у меня панель старая, поэтому крепить придется в другое место. за ответ большое спасибо biggrin.gif

В комплекте есть крепеж к потолку. Как раз на это-же место над зеркалом можно повесить.
Либо, как chevrolexus сказал, выкидывать пепельницу и переносить аварийку.
Nick Zubarev
СКАТ-2В тоже хорошо себя зарекомендовал.
вован81
Цитата(chevrolexus @ 3.2.2015, 2:35) «
Убираешь пепельницу,переносишь аварийку на тоннель(даже удобней),и вот тебе место под бортовик!

Эврика!!! bp.gif Спасибо
вован81
Цитата(Nick Zubarev @ 3.2.2015, 21:03) «

у тебя крайслер с мотороллой?
Димыч
Цитата(вован81 @ 7.2.2015, 15:57) «
у тебя крайслер с мотороллой?

Нет. У него 406.
Я не помню, поддерживает ли вообще скат крысу...
Kot17
Цитата(Nick Zubarev @ 3.2.2015, 20:03) «

Расскажи мне как ты откалибровал остаток топлива в баке??? Я ну никак не могу откалибровать... то ошибка то кажет от 67 до 70литров... хотя в баке литров 15.
Nick Zubarev
Цитата(Kot17 @ 7.2.2015, 17:43) «
Расскажи мне как ты откалибровал остаток топлива в баке?..

Ни как. Сколько ни пытался, фигню кажет.
Но дело, по-моему, не в коипьютере, а в датчике уровня, который в топливном модуле в баке. У меня и стрелка фигню кажет, по лампочке ориентируюсь.
А мотор да, 406, заточеный под евро-2, с катализатором и выхлопом от крысы.
Димыч
Цитата(Nick Zubarev @ 8.2.2015, 9:41) «
У меня и стрелка фигню кажет, по лампочке ориентируюсь.

У тебя на лампочку отдельный датчик?
Повезло. У меня лампочка и стрелка от одного датчика.
Обе погоду показывают. Ориентируюсь на одометр smile.gif

Nick Zubarev
Цитата(Димыч @ 8.2.2015, 23:11) «
У тебя на лампочку отдельный датчик?
Повезло. У меня лампочка и стрелка от одного датчика.
Обе погоду показывают. Ориентируюсь на одометр smile.gif

Датчик один, контакты разные. smile.gif
Подвижный контакт, видимо, плохо прижимается, из-за этого переходное сопротивление велико. Или в разъёме контакты пропаивать надо.
dvs
Цитата(Nick Zubarev @ 9.2.2015, 18:59) «
Подвижный контакт, видимо, плохо прижимается

Точно, из-за этой пластинки уровень и скачет, помогает подгибание, но не надолго.
sokich
Когда менял на волге приборку ставил от 3110 в 29. То датчик в баке поменял с поплывком пришлось доп провод кинуть на лампочку. На своей 12 тоже не как не могу ДУТ разобраться и откалибровать. При каждой заправке вбиваю в ручную заправление количество топлива. У друга работает автоматом,у меня не как как я только и не пробовал. Один выход при каждой заправке вбивать.
серёга
Всем привет! Есть ли у кого МК MULTITRONICS SL-50 или подобный. С колодкой на 10 выводов.(на 14 не подойдёт) нужно проверить БК. 8-912-338-48-66, Сергей. И может есть у кого провода от сломанного Мультитроникса. Мой включается но такое ощущение что нет К-линии. Хотя проводка прозванивается.
foto43
У меня стоит мультитроникс 740, снял с форда, когда продавал. Работает отлично
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.