Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошивка ЭБУ
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
Kot17
Всем бобра! В общем надоело мне чета такая ситуация когда заводишь на холодную мотор с автозапуска а он свечи заливает... Так вот назрел вопрос по смене прошивки ЭБУ на более модифицированную где на холодную количество топлива впрыскивается как надо... Подскажите где можно прошиться качественно!!! деньги не вопрос главное качество, ну и чтобы эта прошивка была реально рабочей... может кто занимается?
dvs
Ни нужно ни чего перепрошивать, все проблемы с автозапуском решаются правильной настройкой топливоподачи с газоанализатором. Опробовано уже и не только нами, темы на алгазе есть, и почти все пусковой режим возвращают к стандартным параметрам. К тому же на наши машинки никто и заниматься прошивками не будет, коммерчески не выгодно. Да и в Кирове многие сервисы как огня Волг боятся rolleyes.gif.
sokich
На счет боятся сервисы как огня это точно подмечено!
Kot17
Цитата(dvs @ 2.12.2014, 22:24) «
Ни нужно ни чего перепрошивать, все проблемы с автозапуском решаются правильной настройкой топливоподачи с газоанализатором. Опробовано уже и не только нами, темы на алгазе есть, и почти все пусковой режим возвращают к стандартным параметрам. К тому же на наши машинки никто и заниматься прошивками не будет, коммерчески не выгодно. Да и в Кирове многие сервисы как огня Волг боятся rolleyes.gif.

ак всего то нужно уменьшит топливоподачу при минусовой температуре
dvs
Цитата(Kot17 @ 3.12.2014, 22:17) «

Поверьте не нужно этого делать, не поможет, проверено. Достаточно качественной настройки двигателя в соответствии с требуемыми параметрами.
Давняя хорошая статья Фролов В.Г "Диагностика автомобилей ГАЗ под нормы токсичности Евро - 2 с использованием оборудования НПП НТС" diagnost.pdf, это азы.
dvs
Не совсем ту скинул, вот для Волг с 406-ым diag_1.pdf.
серёга
Цитата(Kot17 @ 3.12.2014, 23:17) «

Было в рабстве у меня три инжекторных Волги. Ни на одной не менялись прошивки. ( но протв чип-тюнинга ни чего не имею! у самого сейчас Лачетти уже три раза сам прошивал) И все заводились до -30 (аккум домой носил) редко когда не с первого раза. Чистые форсунки хорошие свечи и провода, мощный аккум. И всё
Kot17
Цитата(dvs @ 3.12.2014, 23:11) «
Поверьте не нужно этого делать, не поможет, проверено. Достаточно качественной настройки двигателя в соответствии с требуемыми параметрами.
Давняя хорошая статья Фролов В.Г "Диагностика автомобилей ГАЗ под нормы токсичности Евро - 2 с использованием оборудования НПП НТС" diagnost.pdf, это азы.

Двиг настроен идеально, все что глючит это ДРВ то работает то ошибка светится... хочу поменять но не знаю где у нас в магазинах они нормально рабочие продаются! Прошивка родная 580 и в принципе ее менять не хочу ни разу, просто подкорректировать... хотя я уже хз чо поможет... Разве что на редукторный стартер перейти, может из за просадки при вкл. стартере мощей не хватает чиркнуть... Начитался в интернете что мол свечи заливает, ну на самом деле после 3ей попытки автозапуска под капотом начинает бензином попахивать, свечи доставал и в правду сырые... Что интересно, судя по датчику установленному на моторе то до -5 заводится с 1ой ну край со второй попытке... при -6 и ниже уже хрен... мистика прям какая то!
sokich
может дело в проводке, а не в датчике?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.