Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с тройником датчика давления?!
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
Kot17
В общем суть проблемы такая, накрылся датчик давления, решил поменять, при попытке открутить датчик сломался тройник с блока на этот датчик с каким то еще… В общем сейчас в той дырке где должен быть тройник осталась вся резьба этого тройника в блоке… Я понимаю что основной метод решения это высверлить и нарезать новую резьбу под этот тройник, но может есть какой нить дедовский способ как выкрутить этот остаток из блока и ничего не нарезая вкрутить новый тройник? Спрашиваю потому что под рукой нет ни дрели ни мечников, все на даче за 70км от города…

PS^ может есть у кого нить опыт подобной проблемы и инструмент?! я могу вкрутить туда болт и постараться доехать ну и разумеется не бесплатно!!!
Nick Zubarev
Цитата(Kot17 @ 10.8.2014, 17:10) «
... осталась вся резьба этого тройника в блоке…

Трёхгранный напильник. Вбить внутрь и потом выкручивать пассатижами.
Можно и квадратный.
Kot17
Цитата(Nick Zubarev @ 10.8.2014, 16:42) «
Трёхгранный напильник. Вбить внутрь и потом выкручивать пассатижами.
Можно и квадратный.

Вариант, жаль напильников под рукой нет...
dvs
Цитата(Kot17 @ 10.8.2014, 16:46) «
Вариант, жаль напильников под рукой нет...

Без напильника ни куда, самый надежный метод. Более изощренный нарезать левую резьбу, но напильник почти 100% результат, можно старый метчик забить.
Kot17
Цитата(dvs @ 10.8.2014, 19:05) «
Без напильника ни куда, самый надежный метод

Ага, попытался напильником, все бы ничего но этот тройник точнее его резбовая часть так прикипела в блоке что даже напильником не получилось свернуть, в общем решено сверлить под размер и резать резьбу... Но проблема в следующем...у меня кусок напильника отвалился и провалился в этот канал, т.е. внутрь ГБЦ через отверстие тройника.... Примерно по размерам около 1.5мм в ширину и около 3ех мм в длину... Вопрос каких дел может на воротить этот кусок металла?! пытаться доставать его или же оставить его?!
Nick Zubarev
Я прошу прощения, не прочитал сообщения выше.
Хрен его знает, куда он там попадёт. Датчик давления на голове сидит, по этому каналу распредвалы смазываются. Надо сильно думать
Kot17
Цитата(Nick Zubarev @ 10.8.2014, 19:16) «
Я прошу прощения, не прочитал сообщения выше.
Хрен его знает, куда он там попадёт. Датчик давления на голове сидит, по этому каналу распредвалы смазываются. Надо сильно думать

Может существует какая нить схема циркуляции масла в данном узле? изучить бы схему....
Nick Zubarev
Цитата(Kot17 @ 10.8.2014, 22:13) «
Может существует какая нить схема циркуляции масла в данном узле? изучить бы схему....

Пусть не пугает название в ссылке, но там есть схема смазки ЗМЗ406 - Рисунок номер семь

Судя по всему, канал в голове тонкий, обломок ни куда не попадёт. Но мешать в канале смазки может.
wolf
Цитата(Kot17 @ 10.8.2014, 20:10) «
Ага, попытался напильником, все бы ничего но этот тройник точнее его резбовая часть так прикипела в блоке что даже напильником не получилось свернуть, в общем решено сверлить под размер и резать резьбу... Но проблема в следующем...у меня кусок напильника отвалился и провалился в этот канал, т.е. внутрь ГБЦ через отверстие тройника.... Примерно по размерам около 1.5мм в ширину и около 3ех мм в длину... Вопрос каких дел может на воротить этот кусок металла?! пытаться доставать его или же оставить его?!

Попробуй магнитом достать.
Kot17
Цитата(wolf @ 11.8.2014, 12:47) «
Попробуй магнитом достать.

Пытался хз куда он там провалился, даже нащупать не могу не то уж там магнитом достать...
Nick Zubarev
Цитата(Kot17 @ 11.8.2014, 14:19) «
Пытался хз куда он там провалился, даже нащупать не могу не то уж там магнитом достать...

Если не заводил мотор (а я думаю, что не заводил), то он где обломился, там и лежит. Магнитится ли твой напильник, вот в чём вопрос.
Точно ли обломился? Он бы в датчике остался.
Nick Zubarev
Цитата(Kot17 @ 10.8.2014, 20:10) «
... Примерно по размерам около 1.5мм в ширину и около 3ех мм в длину...

Я только сейчас обратил внимание на размеры. Надфиль забивал, что ли? Конечно, отломится. Ты б ещё пилку для ногтей взял.
Kot17
Цитата(Nick Zubarev @ 11.8.2014, 15:02) «
Я только сейчас обратил внимание на размеры. Надфиль забивал, что ли? Конечно, отломится. Ты б ещё пилку для ногтей взял.

он конусно образный был, обломился в самом начале и то не большой скол получился с конца... а так напильник дерзкий довольно сильный...
Kot17
Цитата(Nick Zubarev @ 11.8.2014, 14:57) «
Если не заводил мотор (а я думаю, что не заводил), то он где обломился, там и лежит. Магнитится ли твой напильник, вот в чём вопрос.
Точно ли обломился? Он бы в датчике остался.

Точно обломился... Магнитом проверял напильник магнитится... а вот куда он там провалился я хз... толи налево толи на право ушел хз... пытался нащупать проволокой примерно 2-3мм толщиной что на лево что на право никаких препятствий, даже если бы уперся в этот обломок то ощутил бы но ничего не почувствовал... Вопрос! Если он ушел куда то дальше каким макаром его можно выковырять оттуда?! даже с условием что придется гбц снимать...
миша43
Цитата(Kot17 @ 12.8.2014, 0:04) «
Точно обломился... Магнитом проверял напильник магнитится... а вот куда он там провалился я хз... толи налево толи на право ушел хз... пытался нащупать проволокой примерно 2-3мм толщиной что на лево что на право никаких препятствий, даже если бы уперся в этот обломок то ощутил бы но ничего не почувствовал... Вопрос! Если он ушел куда то дальше каким макаром его можно выковырять оттуда?! даже с условием что придется гбц снимать...

пробовать покрутить двигателем, давлением масла может выдавит.
Kot17
Цитата(миша43 @ 12.8.2014, 16:53) «
пробовать покрутить двигателем, давлением масла может выдавит.

Так и сделал, без тройника завел на 3 секунды, правда давануло литра 2-3 масла пришлось докупать... В итоге все починил все отлично, даже не пришлось нарезатиь резьбу все в родную вкрутил, сверло разбило остатки тройника а блок я старалсян е задеть, в общем все отлично, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить... счастлив до безобразия...
Volga 1967
Везунчик gaz_love.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.