Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска своими руками.
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
Saeed
Запланирована покраска. Своими руками, и это не обсуждается. Решено использовать двухкомпонентную грунтовку и двухкомпонентную акриловую краску. Цвет чёрный, поэтому проблем с колеровкой, полагаю, не может возникнуть.
В хозяйстве имеется распылитель Bosh электрический, безвоздушный. Первый опыт показал, что руки у меня из ..опы. Краска не закрывает всю поверхность (отдельные капли не сливаются друг с другом). А если подать чуть больше краски (медленнее вести руку), то капли сливаются, но всё начинает течь и капать. В чём косяк?
VIS
В поиске золотой середины наверное smile.gif Или краску погуще надо.
Dimon-DM
Цитата(Saeed @ 30.7.2014, 15:49) «
В чём косяк?

Я второй год на даче крашу подобной байдой . Не могу сказать , как там бош сделан , но моим даже лак на вагонку нанести нормально проблематично .
Честно , не представляю , как им можно машину красить . Тем более в чёрный цвет .
dvs
Цитата(Saeed @ 30.7.2014, 14:49) «
В хозяйстве имеется распылитель Bosh электрический, безвоздушный.

Первый косяк именно в распылителе, точнее все таки краскопульт.
Под каждый тип краски нужен свой краскопульт. Допустим под грунт краскопульт с более большой дюзой (2...2,5 мм), под базу металлик (1,5...1,7 мм), под лак свой, под акрил свой. По другому быть не может.
Не забываем про регулировку давления компрессора, чистоту фильтров, осушитель и т.д.
Не забываем вязкость краски под определенное давление ну т.п.
Советую просто для начала ознакомиться с рядом источников и большинство вопросов отпадут sam-avtomaster.ru, videopokraska.ru
Материалы это кому чего нравиться, я бы взял все таки 3-х компонентный грунт, а лучше сначала катафорезным покрыл, авто все таки не новое. Если было рыже без допобработки через год наружу вылезет. Краска любая.
Volga 1967
о мелких покрасочных работах:
решил своими руками попробовать бороться с рыжиками.

1.Зачистил шкуркой.
2.Обезжирил.
3.Загрунтовал
4.Покрасил 2 слоя с перерывом 15-30 минут.

всё получилось ок
Saeed
Цитата(Volga 1967 @ 31.7.2014, 9:17) «
о мелких покрасочных работах:
решил своими руками попробовать бороться с рыжиками.

1.Зачистил шкуркой.
2.Обезжирил.
3.Загрунтовал
4.Покрасил 2 слоя с перерывом 15-30 минут.

всё получилось ок

А чем покрасил-то? Какой краской и каким распылителем?
max43
Эти распылители полная хрень ими только заборы красить или что то в этом роде. У нас на роботе есть такие красим модуля одни подтеки. У меня свой компрессор и краскопульт не очень дорогой и то не очень получается. Даже не вздумайте красить таким распылителем!!!
Volga 1967
Цитата(Saeed @ 31.7.2014, 16:51) «
А чем покрасил-то? Какой краской и каким распылителем?

1.Мелкая наждачная бумага.
2.Уайт-спирит
3.Грунтовка в баллончиках импортная ....название не помню.
4. Ну и баллончики в свой тон (я брал для себя Буран)

главное не торопится, красить медленно, с перерывами 15-30 минут, в жаркую и сушую погоду, не спеша, чтобы не было подтёков!
sokich
Красте нормальным компрессором литражем от 280 л\ч чтобы выдавал! Я даже на работе (стройкой занимаюсь) этой бойдой не стал бы красить!
Volga 1967
Согласен, но комперссора нет, вот и приходится извращаться !
NEZlOBIN
Что такое электро распылитель? А по делу купи обычный пульвер китайский 1000р стоит, компрессор можно 25 литров но надо будет ждать пока накачает, давления хватает только на один элемент , в идеале 100 литрового хватит. Будут вопросы спрашивай, занимаюсь подготовкой и покраской в свободное время.
sokich
NEZlOBIN посмотрел бы я как ты 100 л. компрессором покрасил бы капот от волги! Надо чтобы давление было не ниже 5 атм. в идеале постоянное 8 атм и литраж литров 300 и желательно бы фильтр воздушный на выходе чтоб компрессор не плювался водой. А вода при покраске вообще не желательна!
Dimon-DM
Цитата(sokich @ 3.11.2014, 20:12) «
NEZlOBIN посмотрел бы я как ты 100 л. компрессором покрасил бы капот от волги!

Да он про объём ресивера , а не про производительность . А она у таких компрессоров уже нормальная .
С волгой всё хорошо будет laugh.gif

ЗЫ - электрораспылитель это такая байда , как краскопульт , но с моторчиком сразу . Воткнул в розетку , и понеслась . Но это его единственный плюс biggrin.gif
sokich
а понял о чем речь идет. Лучше на эти деньги что стоит это пистолет купите пива себе!
Kot17
В общем тут тема пошла свыше 50тысяч рублей, ибо хороший компрессор от 50 литров стоит от 20ти тысяч, плюс пульты и краска и прочие расходники это еще как минимум 30тысяч (это при условии что хочется зае...сь сделать) если на отъеб..сь делать то достаточно тысяч 20-30 на все про все... ак вот я и думаю не проще ли к мастеру съездить который все таки сделает уже как надо с подготовкой и за эти же деньги??!! 30ки вполне достаточно чтобы освежить цвет у машины (просто облить с верху) ну и от 50т.р. с проф подготовкой кузова....
Dimon-DM
Цитата(Kot17 @ 4.11.2014, 4:21) «
30ки вполне достаточно чтобы освежить цвет у машины (просто облить с верху) ну и от 50т.р. с проф подготовкой кузова....

30 брали года 3 назад , это просто облить хорошо , в камере , всё как полагается . Никакой подготовки , даже матовать не стали бы . Как результат - никаких гарантий на ЛКП . Нынче это 50 наверно и будет стоить . С подготовкой цена будет вообще самолётная .
Или обращаться в гаражные сервисы . Будет дешевле , но результат непредсказуем .
Я всё это обдумывал , решил делать сам . Ну , может облить кого позову , на моём оборудовании . Краскопульт хороший возьму у товарища . Если что , и компрессор тоже , можно к моему подцепить , будет 100 литров ресивер , и 600 с лихуем л\мин качать . Думаю , хватит . Так вообще и одним нормально красят , я видел . Просто поэлементно .
Fomich
Краскопульты тоже разных систем бывают:HVLP, LVLP... давления в 8 очков там не надо- достаточно 1,5-2 атм. Я в свое время шестерку красил самодельным компрессором на безе зиловского и движка от стиральной машины, советским краскопультом, у которого факел не плоский, а пятном, и все без ресивера... получилось неплохо, практически без подтеков. Единсвенное что накосячил с материалами- использовал эмал млХХХХ(какие то 4 цифры) она по идее однокомпонентная, но мне порекомендовали какой то универсальный отвердитель, в итоге кое где она пошла паутиной, а через год поматовела...
sokich
правильно можно у кого нибудь взять по пользоваться или на худой конец в аренду, не покупать же за такие бабки чтоб просто брызнуть! Чтобы было без подтеков надо анносить в несколько слоев и давать просохнуть, все подтеки полируются и убираются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.