Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свечи DENSO W20EPR-U11
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
Страницы: 1, 2
Volga 1967
DENSO W20EPR-U11 прошу сказать о этих свечах всю правду gaz_love.gif
Kot17
Цитата(Volga 1967 @ 29.7.2014, 9:47) «

А где ты их нашел или заказывал?! я тут в автобане нашел бош платинум плюс не жалею, очень хорошие, правда и пробега пока 500км на них... А вообще денсо хорошие свечи... главное ищи чтоб не подделка была, на фото основные признаки подделок
Volga 1967
Цитата(Kot17 @ 29.7.2014, 12:14) «
А где ты их нашел или заказывал?! я тут в автобане нашел бош платинум плюс не жалею, очень хорошие, правда и пробега пока 500км на них... А вообще денсо хорошие свечи... главное ищи чтоб не подделка была, на фото основные признаки подделок

Купил в МОТОРе ! Производитель Япония, вот думаю испытать!
dvs
Цитата(Volga 1967 @ 29.7.2014, 9:47) «

Обычные свечи, такого же класса, что и NGK, не лучше не хуже. Отработают на ура, но замена так же как расходники 15 тыс.
Volga 1967
Цитата(dvs @ 29.7.2014, 20:42) «
Обычные свечи, такого же класса, что и NGK, не лучше не хуже. Отработают на ура, но замена так же как расходники 15 тыс.

Спасибо! gaz_love.gif
серёга
Цитата(Kot17 @ 29.7.2014, 13:14) «

Честно скажу, зря ты купил БОШ!!!! Несколько лет назад они были очень хорошего качества(сам на них по 70 000. ездил) а сейчас вообще их нет хороших. Если надо отдам пару комплектов бесплатно. С проверкой. А по теме...Денсо не плохие только зазор на нихпоправить нужно на 0,9мм под наш мотор 406.
dvs
Цитата(серёга @ 31.7.2014, 17:48) «
зазор на нихпоправить нужно на 0,9мм под наш мотор 406.

Как раз сегодня купил новые свечи и решил поэкспериментировать с зазором. На ЗМЗ-409Е3 по мануалу должен 0,7 мм, поставил обороты плавают и очень сильно. Начал потихоньку увеличивать и самый "стабильный" зазор оказался 1,1...1,2 мм. По тяге разницы ни какой, но все таки поставил также 0,85...0,9 мм, при большем нагрузка на катушки великовата.
Kot17
Цитата(серёга @ 31.7.2014, 17:48) «
Честно скажу, зря ты купил БОШ!!!! Несколько лет назад они были очень хорошего качества(сам на них по 70 000. ездил) а сейчас вообще их нет хороших. Если надо отдам пару комплектов бесплатно. С проверкой. А по теме...Денсо не плохие только зазор на нихпоправить нужно на 0,9мм под наш мотор 406.

Таки не знаю, ты не первый кто мне это говорит но все же я их взял, ибо в наличии в кирове с этим же денсо проблема, одни нгк и Бриски которые уже обрыглись менять каждые 10-15т.км. Пока что взял боши посмотрим что будет, по крайней мере сейчас в совокупности с медными ВВ только положительные эмоции, ну в запасе конечно лежит комплект хороших НГК
Volga 1967
нужно на 0,9мм под наш мотор 406.
Ок! Спасибо! откалибруем gaz_love.gif
Volga 1967
Зазор 0,9 установлен. Может новые свечи установить весной? Как Вы считаете? Вроде эти еще живые....
sokich
Будешь менять масло, за одно и свечи перекинь. Я обычно так и делал, 2 компл ходило 7 лет не было нареканий, правда свечи были бриск на лето и NGK на зиму. У нас есть магазин где свечи чистят и проверяют под давлением.
Volga 1967
Ок! Так и сделаю- замена масла,замена фильтра,замена свечей, замена топливного фильтра к весне 2015! gaz_love.gif
А где находится магазин по ревизии свечей?
dvs
Цитата(Volga 1967 @ 4.10.2014, 19:18) «
А где находится магазин по ревизии свечей?

Не нужно их проверять, просто выкидываем и ставим новые, можно и при замене масла. Лучше конечно менять свечи все таки перед зимой, обычно меняю в начале ноябре, пробег на свечах не превышает 10...15 тыс., выкидываю без сожаления.
Цитата(sokich @ 3.10.2014, 16:36) «
свечи чистят и проверяют под давлением.

Это все развод полный, все что можно проверить на этом аппарате, это заведомо бракованную свечу.
Nick Zubarev
Цитата(dvs @ 4.10.2014, 23:24) «
Не нужно их проверять, просто выкидываем и ставим новые...

Зачем же так категорично... У меня четыре коплекта свечей, меняю при замене масла, то есть, через десять тысяч и сразу же везу в "автосвечи". Почистили, проверили - если всё хорошо, то зачем новые покупать? В коробочку и пусть ждут следующей замены.

Карандаш когда затупился, мы ж его не выкидываем, а затачиваем.
dvs
Цитата(Nick Zubarev @ 5.10.2014, 15:14) «
Зачем же так категорично... У меня четыре коплекта свечей, меняю при замене масла, то есть, через десять тысяч и сразу же везу в "автосвечи". Почистили, проверили - если всё хорошо, то зачем новые покупать? В коробочку и пусть ждут следующей замены.

Спорить не буду, каждому свое. Хотя уже не раз обсуждалось на профильных форумах: ставим обычные свечи, ездим 10...15 тыс. и выкидываем. Причем это уже никто не оспаривает.

Цитата(Nick Zubarev @ 5.10.2014, 15:14) «
Карандаш когда затупился, мы ж его не выкидываем, а затачиваем.

Сравнение не уместно. Высокая температура, хреновый бензин - изменяются параметры свечи, не в лучшую сторону. И в один прекрасный момент, а по закону подлости это будет в -30 градусов, свеча откажет.
Volga 1967

И в один прекрасный момент, а по закону подлости это будет в -30 градусов, свеча откажет.
А коробочка свечей после ревизии в бардачке! Заменил и поехал. Без обид мужики.
rolleyes.gif
Serg13
Цитата(Volga 1967 @ 6.10.2014, 15:11) «
А коробочка свечей после ревизии в бардачке! Заменил и поехал.

На спичках экономите!? smile.gif
Вот ещё, свечи в бардачке возить...!
У меня во всех машинах: запаска, балонник, домкрат, ремень генератора и пара ключей для его (ремня) замены. На УАЗике + лопата. Больше ничего с собой не вожу. Когда на дальняк еду - набор инструмента кладу, верёвку буксирную, рулон изоленты, кусок провода и бутылку тормозухи, полторашку чистой воды, огнетух и серьёзную аптечку.
Dimon-DM
Цитата(Volga 1967 @ 6.10.2014, 15:11) «
А коробочка свечей после ревизии в бардачке! Заменил и поехал. Без обид мужики.
rolleyes.gif

Какие обиды . Не мы же в минус 30 свечи меняем wink.gif
Я тоже по свечам никакой ностальгии не ипытываю . Пару раз в год поменял , и всё . Расходник , он и есть расходник . Тем более в России .
Игра со свечами не стоит свеч biggrin.gif Хотя дело , конечно , личное . Лишь бы в радость .
Nick Zubarev
Цитата(Dimon-DM @ 6.10.2014, 16:31) «
Хотя дело , конечно , личное . Лишь бы в радость .

Я человек уже пожилой, мне привычки трудно менять. Зачем выкидывать работоспособную вещь? У меня на чердаке шесть видеомагнитофонов лежит. smile.gif
Volga 1967
У меня на чердаке шесть видеомагнитофонов лежит. smile.gif
Видеомагнитофон!!! И у меня где то есть под теликом ))) только я забыл в каком году я его последний раз крутил))) bz.gif
серёга

Ну 10-15 это мало да же для медных свечей. 20-25. Вот это правильный интервал замены. При условии что мотор масло не кушает и вы не на газу катаетесь на медных свечках!!!! Меня поражают дилеры новых машин Союз и Престиж!!!!!!!!!!! Заставляют на ТО менят свечи иридевые через 15т.км на Ниссанах(а они около 3000р стоят) а Союз и через 60т.км забывает напомнить о замене на новых опелях и шевроле(за 500р)
Volga 1967
Цитата(серёга @ 7.10.2014, 9:12) «
Ну 10-15 это мало да же для медных свечей. 20-25. Вот это правильный интервал замены. При условии что мотор масло не кушает и вы не на газу катаетесь на медных свечках!!!! Меня поражают дилеры новых машин Союз и Престиж!!!!!!!!!!! Заставляют на ТО менят свечи иридевые через 15т.км на Ниссанах(а они около 3000р стоят) а Союз и через 60т.км забывает напомнить о замене на новых опелях и шевроле(за 500р)

Во как еще бывает blush.gif
Димыч
Цитата(серёга @ 7.10.2014, 10:12) «

У меня на крысе свечи редко выхаживают больше 15 тысяч. Причем пробивает как изолятор так и наконечник. Замена комплектом 1500 руб.
Однажды утром машина тупо не завелась. Долго голову ломал. Даже не схватывает. Ошибок естественно нет. Оказалось что пробиты все!!! четыре провода.
серёга
Цитата(Димыч @ 7.10.2014, 11:42) «
У меня на крысе свечи редко выхаживают больше 15 тысяч. Причем пробивает как изолятор так и наконечник. Замена комплектом 1500 руб.
Однажды утром машина тупо не завелась. Долго голову ломал. Даже не схватывает. Ошибок естественно нет. Оказалось что пробиты все!!! четыре провода.

Крайслер это вообще что то с чем то! Там должы быть минимум платиновые свечи. Но 25 номер от НЖК(фордовские под конус) не подходят длинна юбки короче, поставить можно но снять потом практически не реально. Да и провода на них постоянно пробивает. Они новые не одеваются на разъём свечи. Не достают просто. Приходится новые из коробки Засовывать отвёртку и проталкивать провод чуть ниже, что бы садились как положено.
Димыч
Цитата(серёга @ 7.10.2014, 14:47) «
Крайслер это вообще что то с чем то! Там должы быть минимум платиновые свечи. Но 25 номер от НЖК(фордовские под конус) не подходят длинна юбки короче, поставить можно но снять потом практически не реально. Да и провода на них постоянно пробивает. Они новые не одеваются на разъём свечи. Не достают просто. Приходится новые из коробки Засовывать отвёртку и проталкивать провод чуть ниже, что бы садились как положено.

Провода пробовал разные, даже оригинал от мопара. А свечки туда лезут только NGK LZTR4A11. Хорошо что комплект в районе 450 руб.
Самое прикольное, на разных форумах читал что чаще всего пробивает третий цилиндр. Так и есть. Загадка природы laugh.gif
серёга
Цитата(Димыч @ 7.10.2014, 17:06) «
Провода пробовал разные, даже оригинал от мопара. А свечки туда лезут только NGK LZTR4A11. Хорошо что комплект в районе 450 руб.
Самое прикольное, на разных форумах читал что чаще всего пробивает третий цилиндр. Так и есть. Загадка природы laugh.gif

Не правда что только НЖК! DENSO ITL 16, LZTR5AGP ,SPRE14MCC5,подбор даёт много вариантов. Лучше смотреть Форумы Крайслер Клуба,
Volga 1967
Цитата(серёга @ 7.10.2014, 16:25) «
Не правда что только НЖК! DENSO ITL 16, LZTR5AGP ,SPRE14MCC5,подбор даёт много вариантов. Лучше смотреть Форумы Крайслер Клуба,

Мы эксплуатируем 406 ! Просто и надежно.
Kot17
Цитата(Volga 1967 @ 7.10.2014, 20:10) «
Мы эксплуатируем 406 ! Просто и надежно.

+стописот, все просто как кот нассал
Volga 1967
Сегодня поменял фильтр и масло в двигателе и думаю дай поменяю свечи ДЕНСО...а колпаки то не подходят, нет такого плотного захода... что делать менять свечи или колпаки?
Volga 1967
Заменил ВВ провода Тесла (Чехия) и установил свечи Денсо (Япония) доволен! Заводится с полуоборота gaz_love.gif
sokich
Серега все правильно говорить, не чего с собой кучу борохла вазить, я с собой только болонник, домкрат, отвертку вожу и то отвертка вечно на работе на объекте.главное запаска и домкрать,а на остальном до дома доехать хватает.
Volga 1967
Цитата(sokich @ 20.1.2015, 22:40) «
Серега все правильно говорить, не чего с собой кучу борохла вазить, я с собой только болонник, домкрат, отвертку вожу и то отвертка вечно на работе на объекте.главное запаска и домкрать,а на остальном до дома доехать хватает.

я даже запаску не вожу(
Kot17
Вам бы в мой багажник заглянуть... Чего у меня там только нет... Начиная от запаски с домкратом, заканчивая набором различных болтов и гаек на любой случай жизни и спец одежды для ремонта авто
Serg13
Цитата(Kot17 @ 22.1.2015, 2:00) «
Вам бы в мой багажник заглянуть... Чего у меня там только нет... Начиная от запаски с домкратом, заканчивая набором различных болтов и гаек на любой случай жизни и спец одежды для ремонта авто

Речь в теме изначально была про свечи, но плавно перетекла в перевозку всякой хрени в МАШИНЕ! Гараж - это понятно, гараж - святое! У меня в гараже: 2 машины, 2 прицепа, снегоуборщик, верстаки/стеллажи/шкафы/компрессор/токарный станок/кран-балка/отопление/музыка, все виды сварки, всякого инструмента, ружьё пневматическое smile.gif ... и это только на первом этаже!
Volga 1967
'Serg13' это уже не гараж, а БУНКЕР laugh.gif и сколько он у тебя общ. кв.м ?
Serg13
Цитата(Volga 1967 @ 22.1.2015, 16:46) «
'Serg13' это уже не гараж, а БУНКЕР laugh.gif и сколько он у тебя общ. кв.м ?

6*7=42кв., 2,5 - 3 м. в высоту - первый этаж и столько же под ним, 2 м в высоту (1/3 овощная, 2/3 смотровая)
Volga 1967
'Serg13' Итого 84 кв.м. крутенько! gaz_love.gif Ангар))
Kot17
Цитата(Serg13 @ 22.1.2015, 15:52) «
6*7=42кв., 2,5 - 3 м. в высоту - первый этаж и столько же под ним, 2 м в высоту (1/3 овощная, 2/3 смотровая)

Мечта а не гараж... Тоже бы купить кусок земли где нить рядом с гаражным кооперативом и выстроить бокс!
sokich
у меня гаражик по меньше по квадратуре всего 6*9 в один этаж, ворота 2,5 кажись но УАЗик влазил.
Народ подскажиет где в Кирове можно преобрести свечи импортные для форда, немецкие какие то стоят сейчас, что то машинка подтраивать стала пробег всего 50 т.км. Хотя может из за лукоиловского бензина, на 12 тоже заправился и такая же точно байда на прогретом авто на холостых как то подтраивает и обороты падают до 800.
Kot17
Цитата(sokich @ 1.2.2015, 20:28) «
у меня гаражик по меньше по квадратуре всего 6*9 в один этаж, ворота 2,5 кажись но УАЗик влазил.
Народ подскажиет где в Кирове можно преобрести свечи импортные для форда, немецкие какие то стоят сейчас, что то машинка подтраивать стала пробег всего 50 т.км. Хотя может из за лукоиловского бензина, на 12 тоже заправился и такая же точно байда на прогретом авто на холостых как то подтраивает и обороты падают до 800.

НАстоящие если хочешь немецкие добро пожаловать в стол заказов. В магазинах у нас один кооператив. Да и я не думаю что обычные НГК будут хуже чем "немецкие".

А чо все до сих пор верят что на лукойле лучше бензин?! Пффф я на движухе лью дак скажу вам никаких изменений... Абсолютно.
sokich
NGK не подойдут на форда или работать будут как попало. За такие деньги как за NGK я лучше бриски куплю и буду ездить и наслаждаться. Где в Кирове есть нормальный выбор свечей с их проверкой на стенде??? Дак я заправляюсь когда где и как по мере необходимости. Разницы не вижу в городе у нас 3 заправки везде как из одного ведра. Но парой бывает что шлак попадает, сегодня заправился на чепецкой все двигатель работает нормально. Просто бензина было лишь до лукоила, а канистры не было под рукой и не хотелось встать по середине дороги.
VIS
Цитата(Kot17 @ 1.2.2015, 22:33) «
А чо все до сих пор верят что на лукойле лучше бензин?! Пффф я на движухе лью дак скажу вам никаких изменений... Абсолютно.

Смотрите тему про качество бензина, специально же пробы собирали (правда везли неохотно, так что больше повторять смысла нет). Там все выводы сделаны.
dvs
Цитата(sokich @ 2.2.2015, 21:37) «
NGK не подойдут на форда или работать будут как попало. За такие деньги как за NGK я лучше бриски куплю

Это как не подойдут, что такого необычного в двигателе форда.
В Брисках много брака, сам сталкивался из двух коробок по одной свече выходили из стоя на первой 1 тыс. Хотя люди ездят вроде и без проблем. Лично мне не особо.
Где в Кирове есть нормальный выбор свечей с их проверкой на стенде???

В любых спецмагазинах автосвечей. А вот то что проверяют, якобы на стенде под давлением, это просто показуха, так только заведомо нерабочую свечу определить, а другого оборудования в магазинах просто нет. Поэтому берем на удачу.
Не для рекламы c NGK никогда проблем не было, да и цена вопроса в 350...400 руб. думаю всех устраивает.
Kot17
Цитата(VIS @ 2.2.2015, 21:51) «
Смотрите тему про качество бензина, специально же пробы собирали (правда везли неохотно, так что больше повторять смысла нет). Там все выводы сделаны.

А смысл?! НА каждую заправку возят разные машины в разных бочках бензин... И даже если на самой заправке хранилище топлива вычещено до блеска, качество топлива будет храмать... Если так судить то посмотрите какие задрипаные камазы возят лукойл, и какие иномарки возят на движении, даже просто внешне посмотреть на чистоту бочек у них на прицепе, я когда первый раз обратил внимание плюнул в сторону лукойла. А так сейчас вообще заправляюсь на кировских заправках(красные типа лукойла только название тупо "АЗС") у них там если по визе заправляться 2% скидка на топливо)))
Kot17
NGK не подойдут на форда или работать будут как попало....

Встает вопрос, а не поменять ли этого форда например на тайоту или мазду у которого нет такой придирчивости к свечкам?! Наверно это один из плюсов почему я люблю волгу, она всеядна, чо не залей и чо не поставь все равно заведется и поедет))) Покрайней мере у меня)))
Volga 1967
'Kot17' люблю волгу, она всеядна, чо не залей и чо не поставь все равно заведется и поедет)))
ay.gif
в связи с санкциями пора задуматься правительству и снова запускать конвейер 31105 !
Nick Zubarev
Планета-Авто на Солнечной, там есть магазинчик чисто по Фордам.
chevrolexus
Кстати о Лукойле: ПермьНефтепродукт торги проиграл...Щас татарским топливом Лук торгует, а отзывы о нём... Инфа проверенная - приятель на бензовозе работает! Кстати, на Мерседесе!
Kot17
Цитата(Volga 1967 @ 3.2.2015, 14:47) «
'Kot17' люблю волгу, она всеядна, чо не залей и чо не поставь все равно заведется и поедет)))
ay.gif
в связи с санкциями пора задуматься правительству и снова запускать конвейер 31105 !

Базаришь! И с функцией электрического блок. дифф. как на газели... Пацаны это сказка. Вот еслиб я стоял перед выбором Скарлетт Йоханссон или этот дифф. блок. базарю я бы выбрал блок! Сегодня оценил по достоинству данную функцию. Правда на газели ну не беда. Кнопочку нажал поперла, а кнопочку не нажал то только в раскачку пошла! Проверял на сугробах от 30 до 70см! Щас горю и хочу такую штуку в волгу примостырить... Или патрика сразу смекать)))
Dimon-DM
Цитата(Kot17 @ 4.2.2015, 1:30) «
Вот еслиб я стоял перед выбором Скарлетт Йоханссон или этот дифф. блок. базарю я бы выбрал блок!

Во тебя в пол-второго ночи торкает laugh.gif Не , если просто за ручку поздороваться , или автограф взять , тогда конечно - дифф .
А если не просто - пошёл бы нах этот диф вместе с газелью biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.