Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГБО
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
Dimon-DM
Народ , кто может проконсультировать по настройке ГБО ?
Поколение второе , с клапаном на корпусе редуктора . Винта жадности два , оба почти полностью закрыты , на вторую камеру вообще закрыт . Чуть приоткрываешь любой , глохнет . Больше 1500 не раскручивается , газа явно не хватает , а прибавить не даёт .
Карб перетряхнул , сегодня уже редуктор перебрал , один хер . Карб конечно , весь у#бан , и кривой , как моя жизнь , но не раскручивается-то явно не из-за него . На бензе отлично крутит .
Спасите .
RAV_21
Если мало ли дело окажется в карбе-звони валяеся парочка подопытных 151 на запчасти,отдам за не надобностью
Dimon-DM
Цитата(RAV_21 @ 25.6.2014, 21:12) «
Если мало ли дело окажется в карбе-звони валяеся парочка подопытных 151 на запчасти,отдам за не надобностью

Да я бы взял . Мой убит напрочь , даже заслонки до конца не закрываются . И крышка верхняя кривая , я таких раньше и не видел wacko.gif Видно , кастрюлю под воздухан воротком тянули . И вороток трубой наращивали .
RAV_21
Лады,надо только добраться до петелино и все постараюсь на неделе..
Юра.rus
Цитата(RAV_21 @ 25.6.2014, 22:15) «
Лады,надо только добраться до петелино и все постараюсь на неделе..

blink.gif ...они у тебя на кладбище???
RAV_21
Цитата(Юра.rus @ 25.6.2014, 23:21) «
blink.gif ...они у тебя на кладбище???

rolleyes.gif зарыты..и под охраной круглосуточной..
dvs
Цитата(Dimon-DM @ 25.6.2014, 17:38) «
Народ , кто может проконсультировать по настройке ГБО ?
Поколение второе , с клапаном на корпусе редуктора . Винта жадности два , оба почти полностью закрыты , на вторую камеру вообще закрыт . Чуть приоткрываешь любой , глохнет . Больше 1500 не раскручивается , газа явно не хватает , а прибавить не даёт .
Карб перетряхнул , сегодня уже редуктор перебрал , один хер . Карб конечно , весь у#бан , и кривой , как моя жизнь , но не раскручивается-то явно не из-за него . На бензе отлично крутит .
Спасите .

От нашего газа может и трубку забить, сеточку на трубке мультиклапана. Открутить трубку от редуктора и открыть кран на баллоне, газ должен выходить в жидкой фазе, хорошо так литься под давлением.
Фильтры есть ли на редукторе? Поменять их.
Dimon-DM
Цитата(dvs @ 26.6.2014, 20:40) «
От нашего газа может и трубку забить, сеточку на трубке мультиклапана.

Руслан , спасибо , мы уже разобрались . Я видно проставку под карб на автопилоте ставил . Под заслонки blush.gif
Главное , карб снимал потом перебирать , и всё равно внимания не обратил . Вот и работало неадекватно .
Попахивает немного , ну это разберусь . А когда на газе смесь слишком богатая , какие симптомы ? Может несгоревшим вонять ?
RAV_21
Дим,оба подопытных в багажнике валяются. rolleyes.gif
dvs
Цитата(Dimon-DM @ 28.6.2014, 10:09) «
А когда на газе смесь слишком богатая , какие симптомы ? Может несгоревшим вонять ?

Одорант все равно плохо сгорает, но при слишком богатой естественно вонять сильней будет. Но это все довольно условно, поточнее можно по газоанализатору, но с газом есть свои нюансы настройки.
Dimon-DM
Цитата(dvs @ 30.6.2014, 15:52) «
Одорант все равно плохо сгорает, но при слишком богатой естественно вонять сильней будет.

Воняет , когда на месте стоит , и молотит . Я вот думаю , не из сопуна-ли выкидывает ? Всё никак не соберусь его к кастрюле прицепить , а дует из него нехило . Могет такое быть ?
Расход выходит 22-23 по городу . Это много , или нормально , кто в курсе ?
ЗЫ - поставил газ , на него цена полезла . Срывают сроки окупаемости laugh.gif
dvs
Цитата(Dimon-DM @ 18.7.2014, 20:26) «
Воняет , когда на месте стоит , и молотит . Я вот думаю , не из сопуна-ли выкидывает ? Всё никак не соберусь его к кастрюле прицепить , а дует из него нехило . Могет такое быть ?
Расход выходит 22-23 по городу . Это много , или нормально , кто в курсе ?
ЗЫ - поставил газ , на него цена полезла . Срывают сроки окупаемости laugh.gif

Скорее всего из-за него и запах.
Для карбовой Газели 22 литра нормально, бензина наверняка около 20 л потребляет. Инжекторные с трудом укладываются в 20 литров газа и то не всегда.
Shyrick
какая газель? я на бортовом уазе в городе 22-24 л, за городом 18 л/100 км.
Dimon-DM
Цитата(Shyrick @ 24.7.2014, 0:05) «
какая газель? я на бортовом уазе в городе 22-24 л, за городом 18 л/100 км.

Трёшка , тент . Но у меня мотор уже дохаживает . Всё хочу компрессию замерить , так , для прикола laugh.gif Она не едет ни хера , на на газе , ни на бензе . Там по ходу кобылок 50 осталось , не больше .

Цитата(dvs @ 18.7.2014, 22:04) «
Скорее всего из-за него и запах.

Переделал позавчера . С ёршиками от классики , как Димыч давно как-то упоминал . Холостые сразу пропали laugh.gif Пришлось снова регулировать . Насчёт запаха пока не знаю , надо нюхать кому-то biggrin.gif Обоняние не самая сильная моя сторона bm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.