Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камеры ГИБДД могут обманывать водителей
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Автомир
Nick Zubarev
Один из самых распространенных в России комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД «Стрелка» может работать некорректно, завышая скорость автомобилей. В связи с этим в Госдуме готовится письмо в Минпромторг с просьбой провести дополнительные испытания прибора и приостановить массовую закупку, сообщает Газета.ru. По мнению автора письма депутата Думы Вячеслава Лысакова, некорректная работа прибора может дискредитировать всю систему видеофиксации.

Прибор «Стрелка» используется управлением ГИБДД во многих регионах. Устройство состоит из радара, применявшегося ранее в военной авиации, и камеры, которая начинает фиксацию автомобиля на расстоянии до одного километра. Производитель прибора уверен, что ошибки определения скорости при движении на одной дальности на разных полосах дороги исключены.

Тем не менее, как считают в Госдуме, к «Стрелке» существует много претензий. К примеру, испытания прибора проходили на двухполосной трассе, а не на многополосной, и с небольшой скоростью, что вызывает сомнения в корректной работе системы в реальных условиях. Жалобы на прибор поступали и от автомобилистов. Многие из них отмечали, что хотя двигались в районе действия «Стрелки» без нарушений, получали штраф, причем во всех случаях фигурировала одна и та же скорость — 82 км/ч. Наконец, есть претензии и к средней закупочной цене «Стрелки», которая составляет 5 млн рублей, что примерно в пять раз выше стоимости обычной системы видеофиксации.

Сама компания-производитель прибора претензии на некорректную работу системы отрицает, отмечая, что чаще всего жалобы автомобилистов не имеют доказательной базы. В настоящее время власти продолжают установку «Стрелок»: до конца года в одной лишь Москве количество комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД увеличится на 450 единиц. Устройство закупают и в других регионах.
Юра.rus
...конечно, если бы в сторону уменьшения работали камеры, их бы давно перестали закупать!
rolleyes.gif
может они вообще при любой скорости (даже стоящие на месте авто) выдают 82 км/ч...меньше просто не знают bu.gif
все таки из авиации прибор-то! br.gif
Татьяна
Цитата(Юра.rus @ 28.8.2012, 20:13) «
...конечно, если бы в сторону уменьшения работали камеры, их бы давно перестали закупать!
rolleyes.gif
может они вообще при любой скорости (даже стоящие на месте авто) выдают 82 км/ч...меньше просто не знают bu.gif
все таки из авиации прибор-то! br.gif

Мне в апреле пришло такое письмо счастья. 16 часов с минутами, за рулем мужчина(в страховке я одна указана). Превышение 18 км. Мелочь, но в это время я была в другом месте. Меня видело человек 8-9. Звоню: Меня там не было. ответ: КАМЕРА НЕ МОЖЕТ ВРАТЬ. Берите тех ЛЮДЕЙ что вас видели и подъезжайте к нам. Понятно, я не поехала. Заплатила эти 100 р. с комиссией 20р. До сих пор жаба давит. А сколько нас таких?
VIS
Не знаю сколько вас таких, я бы не платил smile.gif
Dimon-DM
Цитата(Татьяна @ 30.8.2012, 14:43) «
Берите тех ЛЮДЕЙ что вас видели и подъезжайте к нам. Понятно, я не поехала.

Зря . Надо было съездить . Вдруг прокатывает ?
А то с людьми проблем нет . Я хоть в Ватикане могу быть , када надо br.gif
sokich
я бы в залу.у полез и не стал платит и приехал и доказал что это не я! Если конечно это был не я! Дело принципа. тут пришел налог на авто и без скидки я не платит и через неделю где пришел второй со скидкой уже! плачу налог с 50%
chevrolexus
Цитата(sokich @ 31.8.2012, 18:53) «
я бы в залу.у полез и не стал платит и приехал и доказал что это не я! Если конечно это был не я! Дело принципа. тут пришел налог на авто и без скидки я не платит и через неделю где пришел второй со скидкой уже! плачу налог с 50%

это как? И почему скидка? из-за района?
sokich
Скидка за то что я участник боевых действий!
chevrolexus
Цитата(sokich @ 4.9.2012, 11:46) «
Скидка за то что я участник боевых действий!

понял! молчу... gaz_love.gif
Татьяна
Цитата(sokich @ 31.8.2012, 18:53) «

Где-то многодетным обещали...
Bloodcross
они будут фиксировать скорость машин даже на эвакуаторах)
Татьяна
Цитата(Bloodcross @ 8.10.2012, 15:00) «
они будут фиксировать скорость машин даже на эвакуаторах)

Это как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.