Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: инжектор
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Ремонт и обслуживание
чепчанин
прошу совет.волга 105.двиг406.пробег70тыс.стоит ли мыть инжектор и где ето сделать.ультрозвуком или просто химией.всем спасиб
серёга
Цитата(чепчанин @ 28.7.2012, 6:56) «
прошу совет.волга 105.двиг406.пробег70тыс.стоит ли мыть инжектор и где ето сделать.ультрозвуком или просто химией.всем спасиб

Однозначно мыть. У каждого способа свои плюсы. Но при мытье химией происходит ещё и раскоксовка поршневых колец и моется магистраль. Ультразвук моет только форсунки зато хорошо заодно и проверка их на производительность. Выбирай сам что для твоей машины лучше.
Yegorka
не. Не мой) 70 тыс. а дальше приработается)))
dvs
Цитата(чепчанин @ 28.7.2012, 7:56) «

Мыть однозначно надо. 70 тыс. уже не мало. Лично я промыл бы химией, поршневая за одним промоется, хуже не будет. При мойке ультразвуком может форсунка вылететь. Если стоят дорогие, то точно не стоит, да и если скажут, что производительность разная (разница не более 2...3%) то гарантии нет покупайте новые, а если менять то менять все четыре форсунки. Да и со снятием форсунок цена соответственно значительно выше.
Моют сейчас везде. Лично мне нравится на Сплавной (в Вересниках), запись на неделю по четвергам, стоимость в районе 1000 руб., мойка + полная диагностика и настройка.
Saeed
Не трожь, механик, самолёт, и он тебя не подведёт.
Если есть симптомчики, что форсунки неисправны, то можно попробовать их промыть прежде чем заменять. А "Просто так, потому что 70 тыщ отходили" - даже не думай. И промывка и раскоксовка не так безопасны, как кажется. Одежда обычно тоже рвётся именно во время стирки wink.gif
sokich
причиной вопроса стал только пробег авто? если да то не стоит и туда лезть! Если же авто тупить или не тянет как в былые годы, то однозначно мыть лучше думаю химией, а почему написали уже до меня в верху!
Юра.rus
Цитата(Saeed @ 30.7.2012, 8:14) «
Не трожь, механик, самолёт, и он тебя не подведёт.
Одежда обычно тоже рвётся именно во время стирки wink.gif

...слава богу, что кожа не лопается в бане!
rolleyes.gif
Nick Zubarev
Не стал ни кого цитировать, что не вызвать обид.
Ребятки, поверьте старому инженеру: своевременная профилактика поможет избежать многих неприятностей. Это относится не только к автомобилям, но и к любой другой технике. Не надо ждать, когда машина начнёт выпендриваться - менять масло, фильтры, тормозную жидкость, чистить форсунки, смазывать ступицы и шарниры надо регулярно и заблаговременно. А не тогда, когда они перестанут работать. Тогда их придётся менять, чистить будет уже бесполезно.
Про обслуживание форсунок ни в сервисной книжке, ни в других мануалах ни чего не написано (по крайней мере, я не встречал), но , тем не менее, наивно надеяться, что они будут работать вечно. Если возникли сомнения - лучше почистить. Для самоуспокоения smile.gif
DenisZ
Однозначно мыть! Во многих источниках говорится что в европе нужно мыть форсунки каждые 45000км, без этого ТО не пройти. А с нашим бензином можно и чаще. Конечно увлекаться тоже не стоит но при таком пробеге помыть нужно. Проверено на личном опыте,првда я на Шеви мыл (расход увеличился до 10л\100, решил попробовать, пробег был чуть меньше 70Ккм). Мыл у хорошего знакомого на сервисе, он сказал что после этого нужно хорошо двигатель погонять, чтоб вся грязь смылась, потому что она еще долго отходит. Помыли перед отпуском. Через пару дней поехал, первые 500 км расход не менялся, дальше начал постепенно уменьшаться, к концу 4-х тысечного пробега даже с кондёром выше 7 не поднялся. Жидкости есть разные, мне мыли такой после которой свечи менять не надо, после некоторых нужно менять, они дешевле.
BRODJAGA 43905
мыть надо, но грамотно, и правильной химией.
FariQ43
А промыть их со снятием,чтоб видеть их наглядно.
Volga 1967
Всем привет! А не проще заменить форсунки? Жду советы.
Kot17
Цитата(Volga 1967 @ 23.1.2015, 11:20) «

Если бабулеты позволяют, то проще, я так сделал прошлым летом, старые форсунки помыль в ультра звуке и продал, отбил половину стоимости новых форсунок. Но если и брать то исключительно Бош. По сути вышла вся суть боль головы чистыми в 1500р (учитывая что старые продал за 2тыщи почти). Я думаю химка и чистка в ультра звуке чуть дешевле стоит в сервисе)))
Volga 1967
Вот именно это и хотел услышать! Спасибо. gaz_love.gif Ищу покупателей на свои форсунки .....
Kot17
Цитата(Volga 1967 @ 23.1.2015, 15:10) «
Вот именно это и хотел услышать! Спасибо. gaz_love.gif Ищу покупателей на свои форсунки .....

Я долго свои продавал, месяца 2-3... в свое время уже и забыл что они у меня еесть, потом бац звонок мол беру...
dvs
Цитата(Volga 1967 @ 23.1.2015, 11:20) «

Я конечно понимаю, что на старых Волгах форсунки относительно не дорогие, а если брать Волги 2006 года и выше, там форсунки от 3 тыс. руб., как быть с этим? И зачем менять заведомо рабочий элемент, если промывается без проблем, сейчас у новых форсунок производитель отличается от 5 до 10%, а потом гадаем почему обороты плавают.
Volga 1967
'dvs' Форсунки Bosch 830 руб./шт. Х 4 = 3320 руб.
а сколько стоит промывка?
VIS
В районе 1000. Если со снятием - дороже, если принести снятые - дешевле...
Я мыл сам, вся цена вопроса вышла в стоимость уплотнительных колец. Но самопальное мытье менее эффективно и нельзя протестировать производительность... впрочем на движок такое мытье повлияло, стало получше чуть-чуть.
dvs
Цитата(Volga 1967 @ 23.1.2015, 21:21) «
'dvs' Форсунки Bosch 830 руб./шт. Х 4 = 3320 руб.
а сколько стоит промывка?

Не так уж и дешево, не так давно форсунки 560-ые 550 руб. стоили.
Давно конечно не ездил в сервис, думаю сильно цены не изменились, около 1500 руб. вместе с диагностикой и последующей настройкой топливоподачи, это кстати обязательно после мойки и покупки новых. Это мойка без съема форсунок.
sokich
народ подскажите что за хрень. В общем машинка форд работает нормально, тянет хорошо, но на перекрестке на холостых как подтраивает иногда, что может быть? Заводится и едет отлично чек и т.п. приблуды не горят.
Volga 1967
'dvs' а если установить новые без диагностики и настройки будет беда?
dvs
Цитата(Volga 1967 @ 24.1.2015, 21:28) «
'dvs' а если установить новые без диагностики и настройки будет беда?

Конечно нет. Но если нет на машине "обратной связи" т.е. лямда зонда, то при смене форсунок, фильтров, насоса, дмрв и т.п. по правилом необходима регулировка топливоподачи по газоанализатору, без этого просто не известно на каких смесях будет работать система. Отсюда либо перерасход, либо плохая тяга.
Volga 1967
'dvs' Спасибо! Всё понял.
Karlos
Где посоветуете промыть?
Serg13
Цитата(Karlos @ 19.5.2015, 20:10) «
Где посоветуете промыть?

Строителей 44, м-н "Автосвечи" Не дорого, качественно. Неисправность мне конечно не устранили, зато отношение к Клиенту понравилось. Обычно куда-то в сервис приезжаешь: "Фу-у-у-у Волга.... sad.gif " А тут: "О-о! Во-олгА!!!!! smile.gif "
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.