Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fomich. Бортовой журнал
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Легенды Советского Автопрома
Страницы: 1, 2, 3
Fomich
Итак, скоро начнется новый сезон, поэтому решил вести что-то вроде своего бортового журнала, рассказывать в нем о своем автомобиле и работах, с ним связанных.
Сегодня с утра взял лопату и пошел в гараж. Перекидав полтонны смерзшегося, заледеневшего снега и предвкушая долгожданную встречу со своей старушкой, наконец то её увидел...
Новый сезон начался с огорчений... Как только зашел в гараж, в глаза бросилась огромная вмятина на заднем крыле, которой не было, когда я ставил машину на зиму. Видимо впитавшая в себя влагу шпатлевка на уставшем железе, в сочетании с лихими морозами сделали свое дело. Крыло просто прогнулось внутрь...

Теперь сижу и думаю, чё делать и кто виноват... слегка надавив на крыло с внутренней стороны оно начало выправляться, даже не сыграло, похоже живого железа в этом месте не осталось. Не знаю, искать ли новое крыло или просто вырезать сгнивший кусок и вварить свежую жесть, зашпатлевать и закрасить... sad.gif
Serg13
Цитата(Fomich @ 29.3.2011, 12:40) «
в глаза бросилась огромная вмятина на заднем крыле, которой не было, когда я ставил машину на зиму. Видимо впитавшая в себя влагу шпатлевка на уставшем железе, в сочетании с лихими морозами сделали свое дело. Крыло просто прогнулось внутрь...

Не знаю, искать ли новое крыло или просто вырезать сгнивший кусок и вварить свежую жесть, зашпатлевать и закрасить... sad.gif

Ага! Крыло похоже ещё и бампер за собой утащило! Не, это однозначно не шпатлёвка съграла, это кто-то чем-то въехал, вариант мыши в гараже пировали и случайно помяли мне больше нравится, чем шпатлёвка. Мож с осени не заметил, так и поставил?
У меня товарищ машину (ВАЗ2105) с покраски загнал в свой гараж и ушёл домой, через неделю приходит - ворота (железные) гаража вмяты внутрь, wacko.gif mad.gif кое как открыли..... на машине огромная вмятина..... !? blink.gif Позже выяснилось, что пьяный сосед на Запоре гонял и не вписался, вернее наоборот, ВПИСАЛСЯ в ворота гаража. Ворота выправлять мы его заставили, а машину снова пришлось править и красить. Запор - понятно - на выброс.
Если крыло родное, то наверно лучше восстановить, если уже менялось и швы не родные, то под замену. Хотя.... Лишь бы красиво сделано было и минумум шпатлёвки.
Юра.rus
попробуй доцарапаться до живого железа... видно будет, стоит ставить заплату или лучше поменять.
з.ы. мне тоже кажется, что это механическое повреждение (мыши). rolleyes.gif
VIS
Вот мне тоже не верится что крыло само так скукожилось. Рассматривай бампер и под ним) Может во что-то мягкое и деревянное мышь толкнула машину.
RAV_21
Товарищи,был я у Сереги в гараже еще в январе-запчасти отвозил- ВОТ ЭТОГО НЕ БЫЛО НА МАШИНЕ!!!!
Могу 100% дать,что он никуда на не выезжал-т.к гараж не откапывался с начала снегопадов,даже тропка хиленькая для одной была,и зимней резины у него тоже нет,да и гонять красавицу зимой-глупая мысль.

Серег,даж не знаю,От чего это могло было.

ЗЫ: Есть крыло новое,черное rolleyes.gif

ЗЫЫ: еще раз убеждаюсь,что нужно делать раздел"Анкеты участников"
Fomich
В том то и дело, что на машине нет ни царапин, ни потертостей, и бампер на месте, ни куда не сдвинулся... Прям полтергейст какой-то...

ЗЫ: Андрюх, мне наверное проще было бы у тебя всю машину целиком взять на запчасти со всем что есть тыщ так за 20... biggrin.gif
ЗЫЫ: Мне кажется отдельный раздел создавать не стоит, не так уж много пользователей, которые хотят рассказать обо всем что делают с машиной, их можно перечесть по пальцам: это ты, Андрюх, это Кран(кстати что то давно его не слышно) и я вот решил попробовать
RAV_21
biggrin.gif Мда,можно было подумать о таком варианте..

Еще Dimon-DM в ФАКе писал о своей боевой 24.
Просто больше никто ничего не делает с машиной. unsure.gif
KrAN
Цитата(Fomich @ 29.3.2011, 19:17) «
В том то и дело, что на машине нет ни царапин, ни потертостей, и бампер на месте, ни куда не сдвинулся... Прям полтергейст какой-то...

ЗЫ: Андрюх, мне наверное проще было бы у тебя всю машину целиком взять на запчасти со всем что есть тыщ так за 20... biggrin.gif
ЗЫЫ: Мне кажется отдельный раздел создавать не стоит, не так уж много пользователей, которые хотят рассказать обо всем что делают с машиной, их можно перечесть по пальцам: это ты, Андрюх, это Кран(кстати что то давно его не слышно) и я вот решил попробовать

Я здесь, никуда не деваюсь. Работа по машине и впрямь встала, т.к. родился ребенок, а по выходным соревнования по волейболу проходят. Но скоро опять возьмусь за болгарку и сварку. Кстати, болгарка сгорела, и надо покупать новую. Забегая вперед, скажу: «пороги на левой стороне почти поменял». Но отчет о проделанной работе будет позже с фотографиями.
RAV_21
Цитата(KrAN @ 29.3.2011, 21:10) «
Но отчет о проделанной работе будет позже с фотографиями.

Ждем с нетерпением.
sokich
да уж писать не переписать про свой автомобиль! что с ним только не делалосьв гараже! решил вести сколько затрачено на автомобиль средств, фаил велся в ворде который был на рабочем столе! и говно обнова майкросовта на дрова видухи у меня окончательно убило систему после востановление много доков ушло коту подхвост! и примерно за год я тогда насчитал эдак тышь 10 по деньгам.
sokich
не поверю что так шпаклевку втянуло какой же там слой ее был????? может кто в гараж залез!?!? такую ласточку испортили((((
Fomich
Цитата(sokich @ 29.3.2011, 23:16) «
не поверю что так шпаклевку втянуло какой же там слой ее был????? может кто в гараж залез!?!? такую ласточку испортили((((

Не, в гараж залезть не могли- было бы видно, так или иначе тропы в снегу натоптали, опять же двери целы, хотя их вынести при желании вообще не проблема, да и не пропало ничего...
sokich
тоже тут на работе кто то в кладовке петлю на замке отломил и дверь открыта была когда я с утра пришел на работу, и не чего не пропало!!! Мистика и не кто не чего как всегда не видел, хотя в 2 метров всегда слесаря трутся днем и ночью!!! Я сказал, узнаю кто залез,голову проломлю!!! Тем более там дорогой инструмент лежит!!!
sokich
Fomich а ты на ней вообще ездишь?
Fomich
Цитата(sokich @ 30.3.2011, 20:56) «
Fomich а ты на ней вообще ездишь?

Ездю, только летом, зимою холодно в ней, да и жалко её по солям гонять
Fomich
Сегодня выправил крыло. Все таки я обманулся и железо там живое. А коли так, вообще понять не могу что же это за мыши такие... Однако краска с этого место отваливалась огромными пластами, причем эти пласты доходили до 2 мм толщиной и уже давно отстали от железа... Это чем то мне напомнило старые школьные двери, которые красят каждый год по старой краске со дня основания школы и вот краска на них начала облупляться... Боюсь скоро машинку надо будет полностью перекрашивать...

волга василии
по фотографии видно,выправил крыло ЗАЧЕТНО!
Fomich
Дак я на шестерке натренировался))) за первый год вождения уценил её 4 раза, каждый раз выправлял, шпатлевал, красил, не меняя ни одного элемента. На пятый забил, так и езжу с мятым крылом уже 2 года и с тех пор без происшествий biggrin.gif
sokich
классно, тут снял всю морду с авто и был ужасно взбешон как мне выправили морду после прошлогоднего дтп, по ходу правшик схитрил и выпровил только верхнее железо а то чти с низу не фига не выправил!!!!! все криво и даже отпало и причем видно что отпало давным давно то есть при аварии. так что теперь сам лучше сделаю с помошью друга чем кому то не понятному отдовать с таким результатом. Но конечно верхнее железо особенно капот выправил идеально но то что под юбкой и крылоп просто ужастно, крыло ставил пришлость все переделать. Шел была нереальная!
Fomich
Наконец то дошли руки... Сегодня зашпатлевал да покрасил, скоро выеду)))

sokich
балончиком красил? грунт применял?
Fomich
да, балончиком. Без грунт красил, там металл в некоторых местах оголился, а так все по шпатлевке, так что можно было и не грунтовать
RAV_21
Грунт нужен всегда.
А так,тем более баллончиком выкрашено,жди рыжиков к осени.
sokich
тоже жопу когда царапнул брызнул из балона по грунтовке , которая тоже из балона. год и все рыжье полезло!
Fomich
По просьбам трудящихся, а именно Пингвина Сутулого, выкладываю фотки моего пепелаца

sokich
красота!
волга василии
Действительно красота,на такой толька свадьбу возить!!!!!!!!!! bf.gif
VIS
Отлично выглядит smile.gif А в речку то зачем, купается?))
Юра.rus
Цитата(VIS @ 25.5.2011, 22:52) «

мы ведь тоже иногда моемся, вот и ей хочется... rolleyes.gif
Fomich
Цитата(VIS @ 25.5.2011, 22:52) «

Это ж не машина! Это ж корабль!
VIS
Главное чтобы не подлодка smile.gif А вообще, особо в воде купать не стоит по-моему, вредно же ж.
RAV_21
Цитата(VIS @ 26.5.2011, 15:52) «
Главное чтобы не подлодка smile.gif А вообще, особо в воде купать не стоит по-моему, вредно же ж.

Угу вредно,заезжать по воздушный фильтр..
Fomich
laugh.gif заезжать по воздушный фильтр не только вредно, но и весьма смело)))
Димыч
ay.gif
sokich
а катать на свадьбе это весьма заманчиво!
Fomich
В последние несколько дней началась нехорошая тенденция с перегревом, если прошлым летом температура держалась всегда на уровне 80-85 сколько ни езди, то теперь стоит проехаться как уже 90-100(на вскидку, по этой шкале точно не определишь), при этом медленно но уверенно ползет все выше, приходится останавливаться и делать передышку... причем после этой передышки дважды случалась такая оказия- дигатель как бы подклинивало, стартер не мог прокрутить, приходилось кривым сдергивать коленвал, после этого только стартер нормально прокручивал... при этом на горячую приходится маслать секунд по 5-8 чтоб завелась, а с утра на холодную схватывает тут же, как только ключ повернешь..

Кто что по этому поводу думает?
RAV_21
Долго крутишь потому что бензонасос перегревается и испаряется бензин из поплавковой камеры.
У тебя вроде верхний шланг на радиатор был нехорошо пережат.Поставь с правильным углом,и сними термостат,скорее всего он пришел в негодность.
Fomich
Шланг тут нипричем, в прошлом году с ним же ездил, а термостат снял еще с утра, не помогло
Fomich
Решил отреставрировать эмблемки птичек капота и багажника, ибо вид у них был уже непотребный:

пол дня полировки с пастой ГОИ, лак для ногтей, взятый у подруги и кусочек пищевой фольги...

И эмблемки как новые!

В собранном виде:

Ночью:
Fomich
Обзавелся новыми ништячками))))
Когда был в Петербурге заходил в ретродеталь, купил часть пластиковых деталей, остальное заказал в Колесах истории
[/url]
Кнопки диапазонов приемника и кнопки дверей- ретродеталь
Все остальное - Мастерская Колеса Истории

Что хочу сказать по качеству- в Колесах пластик намного лучше и имеет цвет более похожий на оригинальный, у ретродетали пластик черезчур мягкий, прорезается ногтем и имеет более бледный цвет с легким розоватым оттенком(на фото этого не видно, но при дневном свете цветА деталей отличаются как небо и земля, придется дорабатывать, буду подкрашивать ретродеталевские)
По поводу хромированных вставок - именно описание хромированных вставок на сайте колес истории убедило заказать все ручки и крутилки у них. Они писали что только у них эти вставки отполированны перед хромировкой и "самые самые", в отличии от остальных производителей. Фотографии продукции ретродетали это подтверждали.
Сегодня пришлел заказ из Москвы, взглянул на него с огорчением, качество вставок очень огорчило- в центре почти каждой вставки "пупырышек" от проточки на станке, под слоем хрома на двух деталях маленькие елезаметные выщерблины, похожие на следы как от "закипания лака", в глаза бросается только при очень близком рассмотрении, а все равно не приятно. Понял что у ретродетали на сегодняшний день вставки лучше, специально попросил пощупать когда забирал кнопки приемника, просто фото в интернет магазине старые, не обновлялись

Итак, итог:
-продукция колес истории: +сы: качественный пластик, хороший цвет
-сы: вставки не соответствуют заявленному уровню

- продукция ретродеталь: +сы: качественные вставки
-сы: мягкий пластик, цвет(субъективно, мне не понравился)

получается палка о двух концахsad.gif
Юра.rus
а сколько бы тебе хотелось, чтобы было концов у палки?
rolleyes.gif
sokich
три, и было бы это буратино!
Fomich

KrAN
Красота!!

А олеша прихрамывает на правое копытце?
RAV_21
Красота!
Серег только займись салоном..надо доделывать срочно.. blush.gif
Fomich
Да, олеша прихрамывает, но копытце лежит, ждет своей очереди, пока до него руки дойдут... А что с салоном не так?
RAV_21
На пол надо постелить нормальные ковры,обшивки под торпедой в цвет дверных карт
Fomich
это буду делать при полной реставрации, а реставрацию начну когда гараж себе построю, чтоб сразу на 2 бокса, с эстакадой электричеством и всем необходимым... кстати салон буду позже натур кожей перетягивать, кожзам себя не очень оправдал, в некоторых местах на обшивке дверей еле заметные трещинки, видимо морозы сказались...
sokich
Не поставил еще авто в бокс?
Fomich
Не, не поставил, сейчас волжанку гоняю в качестве основного авто...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.