Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: White Shаrk
Клуб волговодов Кировской области > Кировский форум Волговодов > Легенды Советского Автопрома
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
RAV_21
В этой теме я буду рассказывать о своей машине.
Ну,часть тем была раскрыта в других разделах,здесь я выложи только фото,для более полного представления.
Сейчас работы ведутся над задним мостом с ГП 3.9.,мост неразъемный,как принято считать-Чайковского типа.
Будут установлены родные рессоры(10 листов),1 лист уберу точно,на чулки моста будут приварены стойки для заднего стабилизатора.
Также рассматриваю вариант переделки амортизаторов на вертикальные.

Было бы чуть больше времени занялся бы ЗДТ,эта тема очень интересная,тем более при нашем е$&?том движении.
Юра.rus
Цитата(RAV_21 @ 2.6.2010, 17:58) «
В этой теме я буду рассказывать о своей машине.
Также рассматриваю вариант переделки амортизаторов на вертикальные.

на фотке не очень видно расстояние от барабана до кронштейна амортизатора... колесо задевать не будет, если противоположное окажется в яме?
RAV_21
Цитата(Юра.rus @ 2.6.2010, 19:46) «
на фотке не очень видно расстояние от барабана до кронштейна амортизатора... колесо задевать не будет, если противоположное окажется в яме?

сегодня как раз об этом думал,загнал на эстакаду,поприкидывал,амортизатор придется ставить с внутренней стороны арки,то есть со стороны днища.
мерил рулеткой расстояние от чашки рессоры,до высшей точки днища-получилось 40-45 см,нужны очень маленькие амортизаторы.
я так понимаю,у амортизатора должен оставаться запас хода как вверх,так и вниз.
RAV_21
что-то думаю,пока полуоси сняты,может шпильки длинные поставить? unsure.gif
вдруг придумаю ставить проставки или литье
Dimon-DM
Цитата(RAV_21 @ 2.6.2010, 19:09) «
мерил рулеткой расстояние от чашки рессоры,до высшей точки днища-получилось 40-45 см,нужны очень маленькие амортизаторы.
я так понимаю,у амортизатора должен оставаться запас хода как вверх,так и вниз.

Андрюх , там наверно придётся чашки в багажнике наваривать , и подбирать не очень короткий , потому как полный ход подвески приличный , а амор должен его хоть немного превышать .
RAV_21
Цитата(Dimon-DM @ 2.6.2010, 20:33) «
Андрюх , там наверно придётся чашки в багажнике наваривать , и подбирать не очень короткий , потому как полный ход подвески приличный , а амор должен его хоть немного превышать .

unsure.gif это получится я не на 2 дня встану на модернизацию тогда..
RAV_21
blink.gif а что,если уж поставить стойки? по подобию зубилы?
убрать лишние листы рессорные
Ilya10
Цитата
Было бы чуть больше времени занялся бы ЗДТ,эта тема очень интересная,тем более при нашем е$&?том движении

Надо сначала передок дисковый ставить..Андрюха, с такими планами все лето машина в гараже будет стоять)))
RAV_21
если так капитально сразу браться,то возможно и простоит..но нельзя..надо ездить..
поэтому пока что перебьюсь барабанными тормозами а там посмотрим
KrAN
От чего мост будет?

Что хочеш получить от вертикальных стоек?
Dimon-DM
Цитата(KrAN @ 2.6.2010, 21:59) «
Что хочеш получить от вертикальных стоек?

Я так мыслю , Андрюха хочет получить более эффективную их работу . Решение положить их под таким углом , принятое на заводе , и в самом деле далеко от вменяемости на мой взгляд .
KrAN
Если ставить стойки вертикально, то придется попотеть.
А что если продумать о месте под запаску и перенести бензобак вперед. Было бы супер!!!

А если ставить стаб, кузов не поведет? Ведь кузову уже не мало лет. Не придется усиливать кузов?
RAV_21
Цитата(Dimon-DM @ 2.6.2010, 23:21) «
Я так мыслю , Андрюха хочет получить более эффективную их работу . Решение положить их под таким углом , принятое на заводе , и в самом деле далеко от вменяемости на мой взгляд .

Да,именно это я хочу получить.
RAV_21
Цитата(KrAN @ 2.6.2010, 23:37) «
Если ставить стойки вертикально, то придется попотеть.
А что если продумать о месте под запаску и перенести бензобак вперед. Было бы супер!!!

А если ставить стаб, кузов не поведет? Ведь кузову уже не мало лет. Не придется усиливать кузов?

Да,будет не легко,как предложил Дима-надо будет вваривать в арки что-то типа "домиков".

Вот насчет бензобака-мне идея сразу же пришла-бензобак за сиденье,родную нишу под запаску-долой,делаю вырез посредине плюс к нему варю короб,но не запаску,а на докатку,туда же весь инструмент,и прочее барахло,сверху закрываю "дверцу".Итог: получаем чистый свободный багажник.

Стабилизатор,думаю,не создаст такого сильного напряжения на металл,из-за которого повело бы весь кузов
RAV_21
Ну,вот не дает больная голова мозгам покоя!
Если уж так захочется мне сделать машину плотной и очень управляемой-то можно поставить съемный стаб устойчивости в багажник.
То есть на тех самых "домиках" вварить шпильки,направляющие и подобрать стабилизатор,с возможностью регулировки.
Знаете,как на жигулях-стаб,который всю морду держит,когда та пытается уехать от машины.
KrAN
На каких скоростях ты носишься по Кирову, если хочешь сделать такой жесткий кузов? Там что дороги сделали? Просто я не зная как 21 ая ведет себя в поворотах, у меня маленький опыт вождения 21 ой.
А вот запаска и бензобак- идея хорошая, удачи, и не забудь выкладывать фото процесса переделки, может и надумаю.

А какой будешь ставить мост, от чего, от кого?
RAV_21
по городу пока что езжу не быстро,но устойчивость Волги хочу поправить smile.gif

ЗМ будет стоять от Волги 31029 с ГП 3.9.
С этой ГП коробка должна работать,в итоге должен получить максимальную отдачу от системы: двигатель-коробка-задний мост
Ilya10
Цитата
хочу сделать мягкую подвеску

Цитата
но устойчивость Волги хочу поправить

Дак что же ты хочешь?
KrAN
А коробка у тебя от чего, кого?
RAV_21
КПП от 31029 5ст.
RAV_21
Цитата(Ilya10 @ 3.6.2010, 9:03) «
Дак что же ты хочешь?

rolleyes.gif и то и это
Dimon-DM
Цитата(RAV_21 @ 3.6.2010, 13:24) «
rolleyes.gif и то и это

Придётся выбирать . Мягкость и управляемость плохо сочетаются ...
Ilya10
Все таки придется тебе плюсом к 21й 24ку покупать))))
RAV_21
Цитата(Dimon-DM @ 3.6.2010, 14:40) «
Придётся выбирать . Мягкость и управляемость плохо сочетаются ...

unsure.gif ну,значит,что-то среднее придется выбрать.
RAV_21
Цитата(Ilya10 @ 3.6.2010, 15:07) «
Все таки придется тебе плюсом к 21й 24ку покупать))))

laugh.gif
Dimon-DM
Цитата(RAV_21 @ 3.6.2010, 14:30) «
unsure.gif ну,значит,что-то среднее придется выбрать.

Выбирай комфорт и солидность . Не пристало 21-й шнырять , и трястись на табуреточной подвеске , как обкуренный тазик . Выделяться ей необязательно , она и так в толпе мыльниц не затеряется , харизмы у ней до чёрта ...
RAV_21
Цитата(Dimon-DM @ 3.6.2010, 15:54) «
Выбирай комфорт и солидность . Не пристало 21-й шнырять , и трястись на табуреточной подвеске , как обкуренный тазик . Выделяться ей необязательно , она и так в толпе мыльниц не затеряется , харизмы у ней до чёрта ...

хочешь сказать,оставить как щас все сделано?
крепление для аморов вверху приваривал батя,с рождения на ней стояли рычажники
RAV_21

собственно это мне подсказали сделать-немного изменить угол постановки чашки на чулок-иначе хвостовик будет смотреть в пол машины
пока что думаю,но не знаю,как качественнее вырезать родные чашки,чтоб не покалечить их?
может есть возможность у кого-нибудь,чтоб изготовить такие шняги заново?
Dimon-DM
Цитата(RAV_21 @ 3.6.2010, 15:01) «
пока что думаю,но не знаю,как качественнее вырезать родные чашки,чтоб не покалечить их?
может есть возможность у кого-нибудь,чтоб изготовить такие шняги заново?

Резать сам чулок вокруг них наверно . Потом снятые уже обработать . Либо трубу подходящего по размеру прямоугольного сечения брать , и из неё создавать такие-же . Или швеллер П-образный опять-же ...
RAV_21
blink.gif я этот швеллер не просверлю ведь.
посмотри на фотке толщину этой самой площадки
Dimon-DM
Цитата(RAV_21 @ 3.6.2010, 15:14) «
blink.gif я этот швеллер не просверлю ведь.
посмотри на фотке толщину этой самой площадки

Да прямо rolleyes.gif
На фото самодельная приварена , штатная миллиметра 4-5 , ножницами можно проковырять .
RAV_21
Цитата(Dimon-DM @ 3.6.2010, 16:39) «
Да прямо rolleyes.gif
На фото самодельная приварена , штатная миллиметра 4-5 , ножницами можно проковырять .

laugh.gif
тогда вопрос другой где продаются швеллера и можно ли отрезать от большушего пару полосок?
Dimon-DM
Цитата(RAV_21 @ 3.6.2010, 15:43) «
где продаются швеллера и можно ли отрезать от большушего пару полосок?

На базах , БМС на Транспортном , на Хлебозаводском есть шарага . Да создай сам , действуй , как скульптор с камнем - возьми кусок , и убери лишнее . rolleyes.gif
RAV_21
Цитата(Dimon-DM @ 3.6.2010, 17:00) «
На базах , БМС на Транспортном , на Хлебозаводском есть шарага . Да создай сам , действуй , как скульптор с камнем - возьми кусок , и убери лишнее . rolleyes.gif

мы не ищем легких путей rolleyes.gif
Fomich
Андрюх, ну у тебя планы, конечно, фантастические, глядишь твоя скоро составит конкуренцию волге Чичваркина biggrin.gif
RAV_21
Цитата(Fomich @ 5.6.2010, 20:51) «
Андрюх, ну у тебя планы, конечно, фантастические, глядишь твоя скоро составит конкуренцию волге Чичваркина biggrin.gif

laugh.gif собственно,почему бы и нет? dry.gif
RAV_21
никто не знает,как гаишники относятся к самодельным прицепам?
Юра.rus
Цитата(RAV_21 @ 7.6.2010, 5:59) «

они радуются... cq.gifкогда видят самодельный прицеп. это для них источник дохода... в принципе, если будут соблюдены все параметры и ты его зарегистрируешь, то никто к тебе не будет придираться... bd.gif но это не простая процедура - регистрация самоделки... ck.gif
Dimon-DM
Цитата(RAV_21 @ 7.6.2010, 5:59) «

Отрицательно .
RAV_21
bc.gif а я хотел замудрить самодельный прицеп-заднюю часть от 21 Волги,с крыльями, фонарями,крышкой багажника,птичкой
cd.gif
Ilya10
Чтобы таскать такой прицеп хватит ли В категорииили надо Е?
Андрюха, задумка класс...Тачку на брюхо, развары и опущенный прицеп ay.gif
Юра.rus
Цитата(RAV_21 @ 7.6.2010, 11:03) «
bc.gif а я хотел замудрить самодельный прицеп-заднюю часть от 21 Волги,с крыльями, фонарями,крышкой багажника,птичкой
cd.gif

у тебя, что, жопа еще одна появилась? rolleyes.gif
RAV_21
Цитата(Ilya10 @ 7.6.2010, 12:16) «
Чтобы таскать такой прицеп хватит ли В категорииили надо Е?
Андрюха, задумка класс...Тачку на брюхо, развары и опущенный прицеп ay.gif

Илюх до 750 кг можно на В ездить.
bm.gif не трави душу...
а смотрелось бы..........ууууууууууууууууууууууу blush.gif
RAV_21
Цитата(Юра.rus @ 7.6.2010, 15:33) «
у тебя, что, жопа еще одна появилась? rolleyes.gif

rolleyes.gif я думаю,с этим проблем не будет..найти гнилую попку возможно.
RAV_21
новые заметки по делу "Заднего Стабилизатора".
Есть такой,со стойками для приваривания к мосту,за 1470 рэ.
планирую брать.
RAV_21
rolleyes.gif взял...
RAV_21
Вертикальные амортизаторы отменяются.
На стандартной машине-будет через чур жесткая подвеска
Dimon-DM
Цитата(RAV_21 @ 7.6.2010, 17:52) «
rolleyes.gif взял...

А крепления к лонжеронам в комплекте есть ?
RAV_21
ДА,есть bp.gif
привезу в четверг на встречу,бери рулетку и бумагу с ручкой
RAV_21

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.