IPB
> ВАШЕ МЕНЮ

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> ОБЪЯВЛЕНИЯ
----------------------------------
Встречи клуба Волговодов проводятся каждую СУББОТУ в 19-00 у Дворца пионеров, длинная парковка вдоль Сурикова
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ...
> НАВИГАЦИЯ ФОРУМА
> НАШИ ДРУЗЬЯ

2 страниц V  < 1 2  
    Ответить    Новая Тема
> Транспортный налог могут отменить в 2016 году
Димыч
сообщение 6.3.2015, 23:13
Сообщение #21

МЕГАВОЛГОВОД

Из: г. Костриков С.М.

Цитата(Serg13 @ 6.3.2015, 11:15) «
Мне в прошлом году весной, при оформлении ОСАГО, насильно навязали в РЕССО страхование жизни за 1000, за что и поплатились. Летом меня лошадь (моя же) лягнула копытом - сломала мне ребро, страховая без вопросов в день обращения 5000 заплатила.
Вот думаю, нынче подороже застраховаться или по ими предложенному тарифу!?

У меня ребенок был застрахован за 150 руб года три назад. Получил даже не перелом, а трещину на пальце ноги, выплатили 5500. Чет маловато у тебя получилось.

В прошлом году за три полиса (на жену и детей) взнос был в пределах 1000.

sokich
сообщение 7.3.2015, 12:01
Сообщение #22

МЕГАВОЛГОВОД

Из: г.Слободской

Serg13 вчера был в пару страховых, в РЕСО и Росгострахе, цюрих. Везде навязывают страхование жизни и т.п. фишек минимум на 1000 руб. В ЖАСО только не навязывают!
ДАСАГО уже многие не оформляют.

Алексей1
сообщение 12.3.2015, 15:37
Сообщение #23

ПОЧЕТНЫЙ ВОЛГОВОД

Может мы у разных спецов страхуемся??? я в РЕСО несколько лет и НИ РАЗУ с меня не взяли лишнего - только ОСАГО.

Nick Zubarev
сообщение 12.3.2015, 23:11
Сообщение #24

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Вятка, Коминтерн

Цитата(Алексей1 @ 12.3.2015, 15:37) «
Может мы у разных спецов страхуемся??? я в РЕСО несколько лет и НИ РАЗУ с меня не взяли лишнего - только ОСАГО.

Аналогично.

sokich
сообщение 12.3.2015, 23:29
Сообщение #25

МЕГАВОЛГОВОД

Дак скорее всего вы в офф офисе страхуитесь вот и не навязывают, хотя в тот раз я приехал она мне сказа что без всего, и не сделала потому что я с района. а тут сделала человеку только на другую страховую кажись цюрих.
Мне по транспортному интересно в общем у меня льгота и я плачу 50% кто же мне бензин на заправке дешевле продаст! Или надо будет чеки тащить. Думаю придумают что нибудь просто езжу много и заправляюсь примерно на 5-7 т.р в месяц думаю за год должно окупаться и по более чем платить транспортный раз в год и то половину.

Алексей1
сообщение 19.3.2015, 11:04
Сообщение #26

ПОЧЕТНЫЙ ВОЛГОВОД

а при чем здесь страховка и транспортный налог??? Страховка жила, живет и жить будет самостоятельно от налогов. Страховые компании никаким образом с бюджетом не пересекаются, только их деятельность регулируется государством.
В планах было транспортный налог включать в размер акциза на ГСМ. Сколько сжег горючки на своем боливаре - столько государству и упало в карман. Хочешь страховать и ездить один месяц - пожалуйста, хочешь год - ни вопрос!!! вот только размер отчислений государству от искатанного вами бензина уже не зависел бы от времени пользования транспортным средством. А то сейчас ездишь образно день, а налог за весь год платишь. Лично я - за включение транспортного налога в размер акциза на ГСМ.
Иеще один весьма положительный момент от включения ТрНал в акциз - налог будет уплачиваться планомерно малыми долями в течение года, опять же сто процентное собирание в бюджет. А не как сейчас - пять штук (это я про себя) в конце года вынь да положь государству.

Dimon-DM
сообщение 19.3.2015, 12:52
Сообщение #27

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Лепсе-сортировочный

Цитата(Алексей1 @ 19.3.2015, 10:04) «
Лично я - за включение транспортного налога в размер акциза на ГСМ.

Так все за biggrin.gif И в прошлый раз все были за . Как было сделано в итоге , всем известно .
Лично у меня нет оснований думать , что в этот раз будет иначе laugh.gif

Serg13
сообщение 19.3.2015, 15:46
Сообщение #28

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Киров

Я тоже ЗА, но кто меня услышит!???
Я вАще не понимаю, что, зачем и почему мы платим. КАСКО, ОСАГО, налоги, ТО, акциз и всё сцуко за одну машину!
Вчера на техосмотр ездил. Прошёл с негорящей лампочкой стопа ("осмотрщик" заметил), болтающимся рулевым наконечником (я это знаю, просто некогда сделать, а они не нашли), сигналом из 4 дудок (забыл перед ТО 2 шт. не стандартные отключить, а он и не проверил), трещиной в лобовом стекле и дыркой в стекле фары, стёртыми цифрами переднего номера, дырявым глушаком... Номера кузова не проверили, тормозные шланги не посмотрели, даже капот не открывали! Вопрос, нах..я такой ТО!? Дальше - больше! Тут же сидит страхолюдина, я к ней. Оформил страховку на Волгу и просто по приколу спрашиваю, мол без техосмотра сделаешь ОСАГО на УАЗик? Она не моргнув глазом: - Давай штуку (300 мне, 700 им), щас сделаю техосмотр и сразу оформим ОСАГО. Быстро сбегала, прошла техосмотр, оформила ОСАГО. Пипец, приплыли, раньше хоть тихарились, через знакомых, у знакомых ГАИшников делали... Щас в открытую.

Алексей1
сообщение 19.3.2015, 17:02
Сообщение #29

ПОЧЕТНЫЙ ВОЛГОВОД

Serg13, если на ходу тяга рулевая отвалится - это будут исключительно твои проблемы. И сколько геммора отхватишь при этом одному богу известно. Поэтому мы свои косяки каждый знает, главный специалист по ТО - это мы сами. Не рви сердце)))) прошел ТО и хорошо))

sokich, извини. я чет за твои льготы по транспортному и отношения со страховщиками не сразу въехал. мозги как то сами объединили все в одну кучу))

Димыч
сообщение 20.3.2015, 20:08
Сообщение #30

МЕГАВОЛГОВОД

Из: г. Костриков С.М.

Цитата(Serg13 @ 19.3.2015, 15:46) «
Пипец, приплыли, раньше хоть тихарились, через знакомых, у знакомых ГАИшников делали... Щас в открытую.

Я первый раз в жизни по честному проходил ТО, когда эта вся бодяга началась со страховкой, 3 года назад. До этого даже не ездил на пункты ТО, всегда талончик на руки приносили.
Так вот, кроме того что ближний свет не горел в одной фаре, еще и тормозов сзади справа не было. Сальник полуоси убежал. Дали талончик и все. Правда проверили что течет масло а не тормозуха smile.gif
В прошлом году проходил на химическом, стояла там газеляка с двумя мужиками внутри, передвижной пункт типа smile.gif . Так эти даже из газельки не выходили...

Нафига вообще все эти ТО и прочая, когда в этой стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Fomich
сообщение 20.3.2015, 21:32
Сообщение #31

СУПЕРВОЛГОВОД

Из: Киров

Алексей1,
Цитата(Алексей1 @ 19.3.2015, 16:02) «
Serg13, прошел ТО и хорошо))

Я думаю Serg13 имел ввиду то, что почему мы должны платить за эти бюрократические формальности, за этот фарс. По факту никакого осмотра нет, есть просто очередная доильня, стало быть радоваться что прошел ТО и хорошо- все равно что радоваться тому что тебя обокрали

sokich
сообщение 22.3.2015, 16:18
Сообщение #32

МЕГАВОЛГОВОД

У нас на ТО все проверял, от ремня безопасности до тормозной системы. В ПАТП у нас это делаю каждый второй год. Все думаю как будет у них это все работать. Так как кто от говорил что уже внесли налог по 3 рубля в цену бензина., и сейчас хотят увеличить примерно на 70 коп. Хотелось бы верить что сделают и у народа меньше качелей будет по оплате налога и беганий от судебных приставов. И нам водителям проще и судебным работникам по проще.

Алексей1
сообщение 23.3.2015, 10:01
Сообщение #33

ПОЧЕТНЫЙ ВОЛГОВОД

Цитата
Я думаю Serg13 имел ввиду то, что почему мы должны платить за эти бюрократические формальности, за этот фарс. По факту никакого осмотра нет, есть просто очередная доильня, стало быть радоваться что прошел ТО и хорошо- все равно что радоваться тому что тебя обокрали

ОБЯЗАННОСТЬ владельцев транспортных средств проходить ТО. Другой вопрос, что государство не следит за полнотой проведения данной процедуры, вот за это обидно! Может на дорогах и чермета меньше ездило бы без тормозов, с безбашенным светом, прямотоком и в хлам тонировкой, включая лобовые стекла.

Dimon-DM
сообщение 23.3.2015, 13:35
Сообщение #34

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Лепсе-сортировочный

Цитата(Алексей1 @ 23.3.2015, 9:01) «
Другой вопрос, что государство не следит за полнотой проведения данной процедуры, вот за это обидно!

Это слежение будет подразумевать ответственность . Где это видано , чтобы государство само с собой в интимную связь вступало ? laugh.gif Для этого население существует biggrin.gif
Пройдя ТО , мы снмаем с себя возможную ответственность за техническое состояние своего корыта . Но на себя эту ответственность никто уже не берёт , дураков нет . Поэтому у нас по умолчанию любая помойка технически исправна а если липу не купил , то сам дурак . Так было , и будет , и аминь .
Наша проблема только в том , что мы не с той стороны кассы .

2 страниц V  < 1 2
    Ответить    Новая Тема