IPB
> ВАШЕ МЕНЮ

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> ОБЪЯВЛЕНИЯ
----------------------------------
Встречи клуба Волговодов проводятся каждую СУББОТУ в 19-00 у Дворца пионеров, длинная парковка вдоль Сурикова
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ...
> НАВИГАЦИЯ ФОРУМА
> НАШИ ДРУЗЬЯ

3 страниц V  < 1 2 3 >  
    Ответить    Новая Тема
> Законопроект о зимней резине
Saeed
сообщение 26.12.2012, 10:23
Сообщение #21

ПОЧЕТНЫЙ ВОЛГОВОД

Из: Киров

Цитата(79127313311 @ 25.12.2012, 20:58) «
нет зимней резины для грузовиков в понятии легковиков.. в природе её нет! И не один шинный завод не делал!

Я в шинах разбираюсь не очень. Могу только сказать, что тяжёлые грузовики и автобуся на шипах я видел своими глазами. А сегодня видел, как дальнобойщик в городе на перекрёстке шлифовал. А ещё и снега не так уж много выпало.

vanko
сообщение 26.12.2012, 20:38
Сообщение #22

МАСТЕР

Из: киров

Цитата(Saeed @ 26.12.2012, 9:23) «
Я в шинах разбираюсь не очень. Могу только сказать, что тяжёлые грузовики и автобуся на шипах я видел своими глазами. А сегодня видел, как дальнобойщик в городе на перекрёстке шлифовал. А ещё и снега не так уж много выпало.

а то что дорожники опять как всегда хрен знает где это нормально? ни одна улица не посыпана, из дорожных служб я видел на производственной один трактор(оринтировочно в семь вечера), и тот сам еле едет, а еще пытается дальнобойщиков тоскать на тросу
даже еслибы дальнобойщики были на шипах(сами зашиповали резину, или купили где) все равно бы шлифовали..

79127313311
сообщение 26.12.2012, 22:55
Сообщение #23

МЕГАВОЛГОВОД

Из: УПИТА

Цитата(vanko @ 26.12.2012, 19:38) «
а то что дорожники опять как всегда хрен знает где это нормально? ни одна улица не посыпана, из дорожных служб я видел на производственной один трактор(оринтировочно в семь вечера), и тот сам еле едет, а еще пытается дальнобойщиков тоскать на тросу
даже еслибы дальнобойщики были на шипах(сами зашиповали резину, или купили где) все равно бы шлифовали..

Я сегодня всяких дальнобоев насмотрелся (бедолаг) и не только их... Маршрут:БХЗ-Мирный-Щорса-Чистые Пруды-Комсомольская-Окт пр-кт-Ст мост-Коминтерн-Новый мост-Луганская-Упита пройдены за 4 часа!!! gaz_love.gif ai.gif be.gif Я на М-4 ДОН столько не стоял!!! (Шипов здесь не видел на фурах-тупо асфальт греют...)

Saeed
сообщение 27.12.2012, 10:47
Сообщение #24

ПОЧЕТНЫЙ ВОЛГОВОД

Дороги и дураки.... всё как всегда. Нормальному человеку один раз пощлифовать хватило бы, чтобы без всяких напоминаний купить себе шипованную резину. Наши же всегда ищут не возможности, а кто виноват. Дык давно же выяснили, что виновато правительство и дорожники. А владельцы грузовиков - молодцы. На лысой резине зимой ездят, и виноватых ищут. Ещё раз повторюсь: эталоном хороших дорог всегда считалась Финляндия. Дорожники там молодцы - всё время чистят и посыпают. НО! Там ВСЕ зимой ездят на шипах, и и грузовики, и даже автобусы. Одно другое не исключает.

Dimon-DM
сообщение 27.12.2012, 15:55
Сообщение #25

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Лепсе-сортировочный

Цитата(Saeed @ 27.12.2012, 9:47) «
Дороги и дураки.... всё как всегда. Нормальному человеку один раз пощлифовать хватило бы, чтобы без всяких напоминаний купить себе шипованную резину.
На лысой резине зимой ездят, и виноватых ищут. Ещё раз повторюсь: эталоном хороших дорог всегда считалась Финляндия.

Ну да , чо . Как говорится , с одной нашей бедой можно справиться асфальтоукладчиками . С дорогами сложнее biggrin.gif
Всем равнение на финнов ! Х#й с пальцем сравнивать занятие конечно увлекательное . Попробуем осмыслить это дело . Финны - на порядки меньшая территория , равномерные климатичекие условия на всей территории , низкая средняя температура в течении года , хорошо очищенные трассы (на них не надо драть шипы , взбираясь на гору) , самостоятельное производство шиповки , выше уровень жизни , выше расценки на перевозки , ниже стоимость этой долбаной резины . У нас в свободной продаже её ваще нет , отсюда непонятно где наши поголовно долбо#бы (пардон , ненормальные) дальнобои должны её купить . Из Финляндии заказать ?
У меня брат когда-то работал в этой теме . Там маршруты - типа из Архангельска в Астрахань . Вверху минус 15 , внизу плюс 25 . В минус на летней , или по жаре на шипах ? А может сарайчик завести где-нибудь под Саратовом ? А если маршрут другой будет , всё равно через Саратов пи#довать ?
Да , и перекинуть десяток настоящих колёс на настоящей гружёной фуре - это не на форумах теоретизировать biggrin.gif Вот если бы Рогозин настоящую дорожную инфраструктуру наладил , как в Финляндии .
Тока пи#деть и горазд . Как мы laugh.gif От нашего базара правда пострадавших нет ...
ЗЫ - от половины фур в городе можно избавиться объездной дорогой , которая есть даже в городках зачуханней нашего .

Юра.rus
сообщение 27.12.2012, 19:37
Сообщение #26

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(79127313311 @ 26.12.2012, 21:55) «
Я сегодня всяких дальнобоев насмотрелся (бедолаг) и не только их... Маршрут:БХЗ-Мирный-Щорса-Чистые Пруды-Комсомольская-Окт пр-кт-Ст мост-Коминтерн-Новый мост-Луганская-Упита пройдены за 4 часа!!! gaz_love.gif ai.gif be.gif Я на М-4 ДОН столько не стоял!!! (Шипов здесь не видел на фурах-тупо асфальт греют...)

я вчера с 13.00 до 18.30 в пробках провел!!! непередаваемые очучения!

79127313311
сообщение 27.12.2012, 19:46
Сообщение #27

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(Юра.rus @ 27.12.2012, 18:37) «
я вчера с 13.00 до 18.30 в пробках провел!!! непередаваемые очучения!

Дождись снегопада-залезь в пробку-почувствуй себя мАсквичом!! gaz_love.gif

Юра.rus
сообщение 27.12.2012, 20:06
Сообщение #28

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(Dimon-DM @ 27.12.2012, 14:55) «
Ну да , чо . Как говорится , с одной нашей бедой можно справиться асфальтоукладчиками . С дорогами сложнее biggrin.gif
Там маршруты - типа из Архангельска в Астрахань . Вверху минус 15 , внизу плюс 25 . В минус на летней , или по жаре на шипах ? А может сарайчик завести где-нибудь под Саратовом ? А если маршрут другой будет , всё равно через Саратов пи#довать ?
Да , и перекинуть десяток настоящих колёс на настоящей гружёной фуре - это не на форумах теоретизировать biggrin.gif Вот если бы Рогозин настоящую дорожную инфраструктуру наладил , как в Финляндии .
Тока пи#деть и горазд . Как мы laugh.gif От нашего базара правда пострадавших нет ...
ЗЫ - от половины фур в городе можно избавиться объездной дорогой , которая есть даже в городках зачуханней нашего .

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif +1000! согласен с Димой! не далее, чем сегодня утром пришли две фуры...
на самом деле дороги везде разные, оказывается еще и похуже нашего вчерашнего коллапса бывают, хотя и города-миллионники.
представил себе картину: подъезжают фуры к какой-то воображаемой "границе" климатической, вытаскивают не весть откуда запасные шипованные колеса и дружно меняют их... unsure.gif
... а в другую сторону едущие совершают те же действия, но наоборот.
и веселуха кругом! все радуются и с улыбочкой меняют колесики.... bv.gif laugh.gif

vanko
сообщение 28.12.2012, 20:37
Сообщение #29

МАСТЕР

Из: киров

Цитата(Saeed @ 27.12.2012, 9:47) «
Дороги и дураки.... всё как всегда. Нормальному человеку один раз пощлифовать хватило бы, чтобы без всяких напоминаний купить себе шипованную резину. Наши же всегда ищут не возможности, а кто виноват. Дык давно же выяснили, что виновато правительство и дорожники. А владельцы грузовиков - молодцы. На лысой резине зимой ездят, и виноватых ищут. Ещё раз повторюсь: эталоном хороших дорог всегда считалась Финляндия. Дорожники там молодцы - всё время чистят и посыпают. НО! Там ВСЕ зимой ездят на шипах, и и грузовики, и даже автобусы. Одно другое не исключает.

нужно хотябы раз проехать на груженой фуре по зимней дороге(почувствовать весь кайф этой работы) а потом говорить о шипах на фуру. вод про лысую резину я тебя поддерживаю, а про шипы на фуру я думаю бесполезно. лучше посыпать своевременно солью на лед, или еще лучше содержать дорогу в чистом виде. тогда не только фурам станет легче передвигаться, но и легковым авто.

79127313311
сообщение 11.1.2013, 21:31
Сообщение #30

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(vanko @ 28.12.2012, 19:37) «
нужно хотябы раз проехать на груженой фуре по зимней дороге(почувствовать весь кайф этой работы) а потом говорить о шипах на фуру. вод про лысую резину я тебя поддерживаю, а про шипы на фуру я думаю бесполезно. лучше посыпать своевременно солью на лед, или еще лучше содержать дорогу в чистом виде. тогда не только фурам станет легче передвигаться, но и легковым авто.

Скажу за дальнобоев(имел некое отношение)..В любой снегопад грузовик телегу свою вытащит в горку если: снегу на дороге не более коробка-наледи не бывает-сбивают колёсами и никаких помех перед даже небольшим подъёмом!! И никакой зимней резины не надо!! bn.gif

panikovsky
сообщение 12.1.2013, 15:46
Сообщение #31

ПОДМАСТЕРЬЕ

Цитата(Юра.rus @ 27.12.2012, 19:06) «
представил себе картину: подъезжают фуры к какой-то воображаемой "границе" климатической, вытаскивают не весть откуда запасные шипованные колеса и дружно меняют их... unsure.gif
... а в другую сторону едущие совершают те же действия, но наоборот.
и веселуха кругом! все радуются и с улыбочкой меняют колесики.... bv.gif laugh.gif

А если на этой пресловутой "границе" не колёсики менять, а прицепы? Я понимаю, что для частника это невозможно, а если это транспортная компания? Есть, допустим, терминалы в разных городах. В "плюсовой" зоне работают на летней резине, в минусовой - на зимней, а на терминалах меняют тягачи. Возможно такое?

Юра.rus
сообщение 12.1.2013, 18:40
Сообщение #32

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(panikovsky @ 12.1.2013, 14:46) «
А если на этой пресловутой "границе" не колёсики менять, а прицепы? Возможно такое?

если полу прицеп, то наверное такой вариант возможен... но бюрократы не дадут!!!
а если прицеп? куда груз с машины девать?

Dimon-DM
сообщение 12.1.2013, 19:03
Сообщение #33

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(Юра.rus @ 12.1.2013, 17:40) «
если полу прицеп, то наверное такой вариант возможен... но бюрократы не дадут!!!
а если прицеп? куда груз с машины девать?

Не , не то всё это . У каждой страны свои условия , где-то проще весь год на зиме , где-то на лете . У нас адекватнее так , как есть .

Saeed
сообщение 14.1.2013, 10:09
Сообщение #34

ПОЧЕТНЫЙ ВОЛГОВОД

Цитата(panikovsky @ 12.1.2013, 14:46) «
А если на этой пресловутой "границе" не колёсики менять, а прицепы? Я понимаю, что для частника это невозможно, а если это транспортная компания? Есть, допустим, терминалы в разных городах. В "плюсовой" зоне работают на летней резине, в минусовой - на зимней, а на терминалах меняют тягачи. Возможно такое?

5 баллов! Серьёзные логистически компании так и работают. Заехал на терминал, через 5 минут выехал с полуприцепом. В конце рабочего дня в другом городе прицеп отцепил на другом терминале. А если не прицепом, так контейнером погрузился. Только у нас это не прокатит. Менталитет, куда деваться...

Dimon-DM
сообщение 14.1.2013, 11:25
Сообщение #35

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(Saeed @ 14.1.2013, 9:09) «
Менталитет, куда деваться...

Причём тут менталитет ? И зачем на прицепе шипованные колёса ? Разве что для курсовой устойчивости ... Мне почему-то казалось , что шипы на самом тягаче нужны . И как это решится заменой прицепа ? laugh.gif А если просто грузовик , без прицепа ? Ему что отцепить ? Заставят-то ВСЕХ , поголовно .

Saeed
сообщение 14.1.2013, 15:54
Сообщение #36

ПОЧЕТНЫЙ ВОЛГОВОД

Цитата(Dimon-DM @ 14.1.2013, 10:25) «
Причём тут менталитет ? И зачем на прицепе шипованные колёса ? Разве что для курсовой устойчивости ... Мне почему-то казалось , что шипы на самом тягаче нужны . И как это решится заменой прицепа ? laugh.gif А если просто грузовик , без прицепа ? Ему что отцепить ? Заставят-то ВСЕХ , поголовно .

На полуприцепе, разумеется, шипы не требуются. Речь идёт о том, что грузовик вообще должен, как паровоз, дотащить прицеп в пределах суточного пробега - и обратно, с другим, заранее погруженным прицепом. Он от дома больше, чем на 500 км и не должен отъезжать. Соответственно, и климатические зоны не пересекает, и дорогу родную знает, как свои 5 пальцев.
Так было бы правильно, но инфраструктура нужна.

Volga 1967
сообщение 15.1.2013, 21:49
Сообщение #37

МЕГАВОЛГОВОД

Тюльпанов внес в Госдуму законопроект о введении штрафов за отсутствие зимней резины в холодное время года
версия для печати
14.01.2013 11:25

Нижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье - Введение штрафов за отсутствие зимней резины в холодное время года позволит снизить аварийность на российских дорогах, заявил член Совета Федерации Вадим Тюльпанов, который накануне внес соответствующий законопроект в Государственную Думу.

Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

"Этот законопроект призван оградить наших граждан – как водителей, так и пешеходов – от опасных ситуаций в зимний период. Безусловно, он должен снизить аварийность на наших дорогах", - сказал сенатор.

По его словам, во многих странах – Швеции, Финляндии, прибалтийских государствах – отсутствие зимней резины квалифицируется как нарушение ПДД и облагается высокими штрафами.

"И там аварийность ниже, меньше пострадавших и погибших в ДТП. У нас же до сих пор понятие "зимняя резина" в законодательстве отсутствовала. При этом аварийность в зимний период, по данным ГИБДД, традиционно вырастает на 30-40%. Существенную роль в этом играет то обстоятельство, что многие автолюбители, увы, не пользуются зимней резиной", - отметил В.Тюльпанов.

Он напомнил, что в декабре 2012 года дней из-за обледенения дорожного покрытия был на несколько парализован участок федеральной трассы М-10 (Москва-Санкт-Петербург). "Возник настоящий транспортный коллапс: стояли большегрузные фуры, водители которых не позаботились о смене покрышек на зимние. В результате ни они не могли ехать, ни другие автомобилисты. Такие ситуации недопустимы: помимо угрозы безопасности на дорогах они наносят урон экономике нашей страны", - подчеркнул сенатор.

9 декабря 2011 года Россия присоединилась к техническому регламенту Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества (ТС) "О безопасности колесных транспортных средств", согласно которому водители стран ТС (Россия, Белоруссия, Казахстан) с 2015 года будут обязаны в холодный период года использовать зимнюю резину.

"Подписав этот документ, Россия подтвердила, что готова обязать своих водителей использовать зимнюю резину. Но регламент вступает в силу только с 2015 года, почему не сделать это раньше: это даст нам возможность спасти многие человеческие жизни, повысить безопасность на дорогах", - заключил В.Тюльпанов.

Говоря о штрафе в 5 тыс. рублей за отсутствие зимней резины, сенатор пояснил, что такой размер штрафа приемлем для физических лиц. "Для юридических и должностных лиц штрафы должны быть выше, и мы намерены этот вопрос обсудить отдельно. Скорее всего, в законопроект будут внесены соответствующие дополнения", - добавил В.Тюльпанов.

Согласно законопроекту, предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях новой статьей, согласно которой эксплуатация автомобиля в зимний период без зимних шин может повлечь за собой штраф для водителя в размере 5 тыс. рублей.

В документе оговаривается, что эти шины должны соответствовать "требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". Согласно тексту законопроекта, зимним периодом считается время с 1 декабря по 1 марта, однако для ряда регионов РФ правительство может установить другие временные рамки.

В настоящее время в российском законодательстве отсутствуют специальные требования к такому виду шин. Общие требования сформулированы в двух постановлениях правительства РФ – "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств" и "О правилах дорожного движения". Конкретные требования именно к зимней резине прописаны в решении Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств".

В связи с этим предлагается внести поправки в закон "О безопасности дорожного движения" и установить, что "эксплуатируемые транспортные средства должны соответствовать требованиям технических регламентов".

Copyright НТА Приволжье

AspiritS
сообщение 23.3.2013, 20:17
Сообщение #38

СУПЕРВОЛГОВОД

Из: Орлов

Зимняя японская дорога в какую то деревушку! Херню какую то придумали! Нет бы как мы, резину зимнюю покупать....Законы умные изобретать! А у них фантазии видимо не хватает! Они просто их огребают и чистят!
Прикрепленный файл  images__1_.jpg ( 7.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  ______________________600x456.jpg ( 58.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  _________________600x456.jpg ( 52.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  _____________________________600x405.jpg ( 37.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Серёга Дизель
сообщение 23.3.2013, 20:31
Сообщение #39

МЕГАВОЛГОВОД

Из: колхоз "Большое Дышло"

Цитата(AspiritS @ 23.3.2013, 18:17) «
Зимняя японская дорога в какую то деревушку! Херню какую то придумали! Нет бы как мы, резину зимнюю покупать....Законы умные изобретать! А у них фантазии видимо не хватает! Они просто их огребают и чистят!

придется признать, что японцы намного глупее нас, хуле... rolleyes.gif

AspiritS
сообщение 23.3.2013, 21:17
Сообщение #40

СУПЕРВОЛГОВОД

Из: Орлов

Да, да... Это как в каком то анекдоте: "На призыв инспекторов ГАИ водителей не выезжать в сильный снегопад на дороги- откликнулись лишь службы ЖКХ".
Нормально делай- нормально будет, ептsmile.gif И не надо лишних денег и лишних законов!

3 страниц V  < 1 2 3 >
    Ответить    Новая Тема