IPB
> ВАШЕ МЕНЮ

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> ОБЪЯВЛЕНИЯ
----------------------------------
Встречи клуба Волговодов проводятся каждую СУББОТУ в 19-00 у Дворца пионеров, длинная парковка вдоль Сурикова
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ...
> НАВИГАЦИЯ ФОРУМА
> НАШИ ДРУЗЬЯ

2 страниц V  < 1 2  
    Ответить    Новая Тема
> Баргузель
Serg13
сообщение 11.9.2019, 12:33
Сообщение #21

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Киров

Получил вчера электропривод сдвижной двери. Сделан - просто сказочно, придраться не к чему. Заказывал здесь: /электроприводы-дверей.рф, но дальнейшее общение шло по эл. почте, в подписи уже фигурирует сайт: http://www.techno-tuning.ru/
Отзыв - исключительно положительный. Единственное - в комплекте не было инструкции по установке и подключению. По запросу тут же выслали на электронку. Комплектуется стандартным контроллером стеклоподъёмников "Carmega WMC-121" и странной на вид коробочкой (похоже - их самодельной), перемотанной изолентой - блок дистанционного управления.
В выходные буду ставить.
Предварительно починил и отрегулировал механизм самой двери, чтобы открывалась/закрывалась как можно лучше, на сколько это вообще возможно для наших машин ))) Купил вчера каретку средней опоры двери, благо, что цена 250 руб., но су..ка! в ней, новой, 3 заводских косяка!!! Ставлю - дверь болтается. Разобрал, а в ней вместо 29-го подшипника стоит 100-й, который естественно болтается на оси...

Сама рейка на фото не вошла.
P.S.: на кнопке открывания двери, что будет стоять на торпеде (в размере "Газель нового образца") надпись " V max " - что бы это значило??? Яндекс не знает. Посмотрел пиктограммы даже по крутым грузовикам - нет такой надписи...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WP_20190910_001.jpg ( 1.87 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 14

Serg13
сообщение 11.9.2019, 14:46
Сообщение #22

МЕГАВОЛГОВОД

Надоели мне люминисцентные лампы в салоне. На заглушенной машине то одна погаснет, то другая не горит... Напряжения не хватает. Лампочки по 300руб, и не факт, что плата запуска исправна...
Выкинул эти лампочки и сделал за обед так, как на фото.
Цена вопроса: 68 руб. одна матрица * 4 шт. в светильнике * 4 светильника.
Светит - просто огонь! )))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WP_20190911_001.jpg ( 1.57 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 14

Serg13
сообщение 17.9.2019, 10:35
Сообщение #23

МЕГАВОЛГОВОД

Сегодня первый раз решил подлить масло в мотор. За почти 3 т.км. машина съела 500-600 грамм - не плохо в принципе. Масло "Тойота 0W30 синтетика" - литровка досталась вместе с машиной, залито было оно же.
Через пару тысяч буду менять полностью.
Не нравится мне давление масла... На холодном моторе 3-3,5 Атм. на 2-2,5 тыс. оборотов, на прогретом - в красной зоне. По городу ездишь - на ХХ лампочка моргает, по трассе на ХХ лампочка горит.
Вопрос, на который не нашёл ответа ни в Автогазцентре, ни в книжке: Система охлаждения масла на Соболях вообще отсутствует или только на моём ликвидирована "под корень"?
Продавцов вчера в Автогазцентре зае..л, пока скомплектовал жаровню и патрубок на карбюратор. Подбирать гайки для крепления жаровни они отказались категорически... Ну и х.. с вами, гаек то у меня полнО в гараже! Зато сегодня карбюратору "хорошечно" - ни разу на холостых не заглох с утра! ))))

Serg13
сообщение 19.9.2019, 13:32
Сообщение #24

МЕГАВОЛГОВОД

Что-то не здоровая тишина на форуме...
Внесу свои "5 копеек"!
Начитавшись на Драйве про "болячки" Соболей по разным годам выпуска, решил проверить свои "слабые места". Так понял, что у всех Соболей после 2007 г.в. поголовно ломает раму. Проверил на яме свою - всё в идеале, может потому, что год 2003-й!?. Трещин нет, усилителей нет, "наварок" нет. У одного кронштейна крепления кузова под болтом лежит большая шайба, явно не родная. Зачем она там - не понял, решил оставить. Далее начал исследовать кузов на предмет трещин в "нагруженных" местах. В районе "мозгов" под капотом - поголовная болезнь - трещины уже заварены. В остальных местах, на которые народ советует обращать внимание, ничего нет. Единственное, у верхней опоры сдвижной двери нашёл маленькую трещинку, явно старую, но тем не менее... Для её недопущения продаются специально кем-то изобретённые усилители... А ЧО, на заводе нельзя было его сразу поставить???? Но покупать его за 500 руб. пока не решился. И тут... на глаза мне попался неисправный дверной доводчик от входной двери на работе... ЭВРИКА! тяга доводчика - это почти готовый усилитель верхней опоры от Соболя. Небольшие переделки, покраска из баллончика чёрной краской, перенос ремня безопасности пассажира в нижнее его крепление (пассажиры отметили это в лучшую сторону), пара болтов и он на месте!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.JPG ( 416.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

Serg13
сообщение 24.9.2019, 11:05
Сообщение #25

МЕГАВОЛГОВОД

Решил померить давление масла механическим манометром.
при рабочей температуре:
на ХХ - 0,6 Атм
на 2000 - 2 Атм.
на 3000 - 3 Атм.
А чо ж тогда указометр показывает?
Отсоединяем провод от датчика, включаем ЗЗ - стрелка ниже ноля. Закорачиваем провод на массу (теоретически - должно зашкалить за 6 Атм.... А оно показывает меньше 4 Атм.
Есть смысл менять указометр в панели приборов (и как и где его найти именно под эту приборку?) или поставить как уже делал на УАЗике - механический от КАМАЗа!? - пока не решил.
Поменял в моторе масло. Слил эту Тойотовскую синтетику, залил полусинт Мобил2000 10W40. Похоже проблема низкого давления была в фильтре. Его до меня пытались открутить, но видимо не смогли, весть измяли и изогнули только. Или прилетело в него что-то большое и тяжёлое!? Обратный клапан из-за этого у него к тому же не держал. Надел на него удавку из ремня генератора и метровым рычагом с ноги кое-как сдвинул с места...
2-й день лампочка масла на холостых даже не моргает.
P.S.: Мне тут подсказали знающие люди, что обычный круглый указометр давления масла от КАМАЗа отлично встанет вместо технологической заглушки на панели приборов, хоть справа, хоть слева, как это сделано на Валдае, только там давление воздуха. Ниже картинка.
Поставил на зад видеокамеру.
на "хвосте" прицеп с платформой 3х1,5
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WP_20190921_001.jpg ( 1.48 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  _____________.JPG ( 58.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

RAV_21
сообщение 8.11.2019, 18:13
Сообщение #26

самый разговорчивый

Из: Г.Киров.пр-кт Строителей (ЮЗР)

Поздновато наверно,но поздравляю с приобретением wink.gif По фоткам вроде ниче выглядит,довести до ума по мелочам и ездить спокойно. По поводу указателя масла...не знаю кому как,но по моему очень не красиво выглядит в этом месте датчик,ну вот от слова совсем.
А так,на работе пригнали Баргузин 4х4,очень мне понравился,стоит высоко,подвеску ему тряхнули,теперь не гуляет по дороге,едет не плохо,и полный привод под жопой,как по мне так только в плюс

Serg13
сообщение 11.11.2019, 9:20
Сообщение #27

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(RAV_21 @ 8.11.2019, 18:13) «
Поздновато наверно,но поздравляю с приобретением wink.gif По фоткам вроде ниче выглядит,довести до ума по мелочам и ездить спокойно. По поводу указателя масла...не знаю кому как,но по моему очень не красиво выглядит в этом месте датчик,ну вот от слова совсем.
А так,на работе пригнали Баргузин 4х4,очень мне понравился,стоит высоко,подвеску ему тряхнули,теперь не гуляет по дороге,едет не плохо,и полный привод под жопой,как по мне так только в плюс

Спасибо, за поздравление. Доведение до ума начнётся, когда на Волге выеду из гаража, а Баргузель встанет в гараж. Волга сейчас после покраски (вся, кроме крыши, капота и багажника) - возраст всё-таки! Стоит в гараже на этапе "проливка Мовилем, Тектилом, Пушсалом". Выбрать бы пару дней и она на ходу! )))
Полный привод - это конечно хорошо, но шум, расход... Да и в гараж не влезет по высоте (((
Кстати! Вопрос ко всем, кто "шарит" в моторах:
Еду сегодня утром на работу из Кстинино, по объездной... В районе поворота на Радужный мотор резко перестал тянуть. Ну не реагирует на педаль газа вообще ни как... Выжимаю сцепление - заглох, "чек" загорелся. Отпускаю сцепление и... хлопок в глушитель, завёлся и работает нормально. Ну как хлопок... Примерно как ядерная бомба над Хиросимой взорвалась )))) Глушитель (новый) по всей длине по шву раскрыло, в середине шва дыра размером... кулак пролезет свободно. Так до дома и доехал, больше ни одного чиха от мотора не слышал, только дикий рёв из-за отсутствия глушителя. ЧТО ЭТО БЫЛО??????
Так понимаю, что раз глушак рвануло, то топливо из карба подавалось исправно. Пропала искра!? На всех 4-х горшках!? Куда смотреть, что проверить, из-за чего это произошло??? На инж. Волге было, мотор глох, но пока зажигание не переключишь - не заводился. Виноват был датчик коленвала...
Накануне по городу ездил, мотор подёргивался не долго, секунд 10, не хотел тянуть, но не глох, я списал это на то, что не до конца он прогрелся, хотя... чушь это, минут 15 после утреннего запуска прошло, почти рабочий режим.
Я в диком замешательстве. Глушак то конечно поменяю, но... Не знаю, куда смотреть, чтобы не повторилось.

leha743
сообщение 11.11.2019, 11:54
Сообщение #28

СУПЕРВОЛГОВОД

Из: Киров (молоканка)

Серег, возможно одна из катушек мозг выносит, или смотри свечи и высоковольтники, хотя там то же датчиков хватает.

Serg13
сообщение 11.11.2019, 13:07
Сообщение #29

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(leha743 @ 11.11.2019, 11:54) «
Серег, возможно одна из катушек мозг выносит, или смотри свечи и высоковольтники, хотя там то же датчиков хватает.

Катушка стоит одна, БОШевская.
Свечи/высоковольтники - сразу все 4 одновременно!???...
Как мотор троит из-за одной свечки/провода - я ж знаю! ))))
Говорю же, что резко пропала тяга мотора. СОВСЕМ пропала, как будто зажигание выключили.
После долгих раздумий и общения с коллегами, пришли к выводу, что это был отказ системы зажигания. Карб при этом топливо впрыскивал, а я ещё ускорительным покачал...
Датчик температуры, детонации и абсолютного давления думаю, можно исключить.
Версию: Забило выхлопную нагаром я, посмеявшись отмёл.
Остаётся посмотреть:
а) катушка - но она вряд ли потом бы заработала, да и обе её половины одновременно - вряд ли. Вспомнил: продавец мне говорил, что недавно поставил БОШевскую катушку, т.к. зае..ся менять родные и новую выхлопную... А не то же ли самое было у него!???
б) Мозги - как их преверишь!?
в) пропадание + на зажигание (на мозги) - попроверяю конечно все разъёмы... Но если оно периодически пропадает, то хрен его найдёш... angry.gif Впрочем... Раз панель приборов при этом работала, то большую часть проводки, в том числе замок зажигания можно исключить из поиска.
г) ДПКВ - вот похоже где собака зарылась!
P.S.: последние 2 пункта мне особенно "нравятся".
Глушак (есть 3 вида, ценники от 1910 до 3500 - отличие - разные заводы) новый куплен, хомуты, ДПКВ (тоже 3 вида, от 550 руб. за "но нейм" до 1900 руб. БОШ) тоже. Мультиметр и ключи всегда в машине. rolleyes.gif
Днём сходил, ещё раз при свете посмотрел на глушитель... Да!... Порвало его знатно! blink.gif Вечером буду менять. Фото завтра.
А вот и он, глушитель!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WP_20191112_002.jpg ( 1.86 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  WP_20191112_001.jpg ( 1.72 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5

2 страниц V  < 1 2
    Ответить    Новая Тема