IPB
> ВАШЕ МЕНЮ

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> ОБЪЯВЛЕНИЯ
----------------------------------
Встречи клуба Волговодов проводятся каждую СУББОТУ в 19-00 у Дворца пионеров, длинная парковка вдоль Сурикова
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ...
> НАВИГАЦИЯ ФОРУМА
> НАШИ ДРУЗЬЯ

70 страниц V  « < 68 69 70  
    Ответить    Новая Тема
> White Shаrk
RAV_21
сообщение 10.1.2019, 7:14
Сообщение #1381

самый разговорчивый

Из: Г.Киров.пр-кт Строителей (ЮЗР)

Ну...очень спорный вопрос,учитывая что они все пластиковые,и в большинстве своем белые-ну совершенно ни в п*зду ни в красную армию,да я еще такой человек,что терпеть не могу пластик,ну вот бесит он меня и все.Даже плинтуса пластиковые не стали делать,хоть они намного дешевле и монтируются проще,эти плинтуса мдф,конечно по сути своей эо опилки скленные и спресованные,но такой плинтус берешь в руки,он хтя бы не гнется,держит ровную форму,приятен на ощупь.А пластиковые на балконе сделаны,затронуть нельзя все живое angry.gif

Stas43
сообщение 10.1.2019, 11:50
Сообщение #1382

ПОДМАСТЕРЬЕ

Из: Московская-Строителей, рядом с Техпромом

Цитата(RAV_21 @ 9.1.2019, 22:47) «
Stas43,ты имеешь ввиду отверстия в дверном проеме? это батя старался,в этой комнате двери не было лет 10,а отверстия батя делал заранее,пока давали перфоратор.
Там по периметру проема были такие скосы сделаны,я все сшибал перфоратором,дверь еще не ставили,щас же это все просто делается-коробка стандартной ширины,потом ставится добор,и в него наличник,так что можно как минимум проем толщиной в два раза толщины коробки дверной облагородить в легкую
Если имеешь ввиду именно это фото,то на нем справа от проема это выключатель.Проводку не менял,когда начинал ремонт-хотел сменить,но взяв в руки перфоратор и попробовав проштробить канал для проводки понял что это абсолютно не благодарное занятие и не стал этим заниматься

Понял, спасибо! Про коробки в курсе, выну старую и по месту буду прикидывать. И, кстати, в панелях (именно таких домов) штробить категорически запрещено. ТОлько по имеющимся каналам или очень осторожно вертикальный штроб не более 10 мм. глубиной. Горизонтальный - исключен полностьюsmile.gif Потолок - никакого штробления.

Dimon-DM
сообщение 10.1.2019, 14:57
Сообщение #1383

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Лепсе-сортировочный

Цитата(RAV_21 @ 10.1.2019, 6:14) «
Ну...очень спорный вопрос,учитывая что они все пластиковые,и в большинстве своем белые-ну совершенно ни в п*зду ни в красную армию,да я еще такой человек,что терпеть не могу пластик,ну вот бесит он меня и все.Даже плинтуса пластиковые не стали делать,хоть они намного дешевле и монтируются проще,эти плинтуса мдф,конечно по сути своей эо опилки скленные и спресованные,но такой плинтус берешь в руки,он хтя бы не гнется,держит ровную форму,приятен на ощупь.А пластиковые на балконе сделаны,затронуть нельзя все живое angry.gif

Я думаю выбор цветов у них абсолютно одинаковый с МДФ . А учитывая гораздо меньшую цену пластика и то , что скорее всего он даже более экологичен , чем МДФ , которая состоит из непонятно чего + куча синтетического клея , который ясенпень самый дешёвый , а значит и самый вредный , я об МДФ и не размышлял никогда . А что живые они - так их можно крепить чаще . Я свои через 25-30 см крепил , всё ровно и достаточно жёстко
Хотя у меня не панель , может и я бы заебался 4 дырки на метр долбить , и тоже МДФ купил laugh.gif

RAV_21
сообщение 10.1.2019, 21:31
Сообщение #1384

самый разговорчивый

Цитата(Stas43 @ 10.1.2019, 12:50) «
Понял, спасибо! Про коробки в курсе, выну старую и по месту буду прикидывать. И, кстати, в панелях (именно таких домов) штробить категорически запрещено. ТОлько по имеющимся каналам или очень осторожно вертикальный штроб не более 10 мм. глубиной. Горизонтальный - исключен полностьюsmile.gif Потолок - никакого штробления.

Хз,я на кухне штробил,надо было делать разводку на дополнительные потребители и вдоль и поперек и наискосок,вроде ниче)
Потолок штробить это бред rolleyes.gif щас никто по моему уже потолок не оставляет побеленым...натяжные потолки отличная весчь)

RAV_21
сообщение 10.1.2019, 21:39
Сообщение #1385

самый разговорчивый

Цитата(Dimon-DM @ 10.1.2019, 15:57) «
Я думаю выбор цветов у них абсолютно одинаковый с МДФ . А учитывая гораздо меньшую цену пластика и то , что скорее всего он даже более экологичен , чем МДФ , которая состоит из непонятно чего + куча синтетического клея , который ясенпень самый дешёвый , а значит и самый вредный , я об МДФ и не размышлял никогда . А что живые они - так их можно крепить чаще . Я свои через 25-30 см крепил , всё ровно и достаточно жёстко
Хотя у меня не панель , может и я бы заебался 4 дырки на метр долбить , и тоже МДФ купил laugh.gif

Не,пробурить отверстие ерунда,я лаги половые когда крепил буром 10 мм с небольшим усилием бурил пол,а мдф чтобы закрепить нужно устанавливать специальную клипсу и ее крепить к стене,там бур 5 мм,вообще влегкую
По поводу экологичности...экологично это плинтуса из дерева и пол из дерева,но учитывая кривизну того и другого ни к чему такие заморочки

Stas43
сообщение 11.1.2019, 20:35
Сообщение #1386

ПОДМАСТЕРЬЕ

Цитата(RAV_21 @ 10.1.2019, 21:31) «
Хз,я на кухне штробил,надо было делать разводку на дополнительные потребители и вдоль и поперек и наискосок,вроде ниче)
Потолок штробить это бред rolleyes.gif щас никто по моему уже потолок не оставляет побеленым...натяжные потолки отличная весчь)

Ну, как бы, дело вкусаsmile.gif Я этот вопрос немного поизучал перед ремонтом...(при желании - все гуглится) Если в двух-трех словах: в панелях - нельзя, если соседи очень захотят и дойдет до стройинспекции - то штраф- это будет самое легкоеsmile.gif проблемы всего стояка с 1 по последний этаж лягут на ваши плечи. Инспекция, кстати, не разбирается глубокий штроб или нет: тут важен сам факт и трешина по стене у соседа аккуратно привяжется к этой штробе!!!

Stas43
сообщение 11.1.2019, 20:43
Сообщение #1387

ПОДМАСТЕРЬЕ

Цитата(RAV_21 @ 10.1.2019, 21:39) «
...экологично это плинтуса из дерева и пол из дерева,но учитывая кривизну того и другого ни к чему такие заморочки

Жил в панелях в двух домах. В обоих пол был сделан не по СНиПам!!! Т.е. шумо- и виброизоляция отсутствовала как класс. Плита-лага-доски пола. Классический резонатор. А в доме 90-х годов постройки, кирпичный, было сделано правильно! Я очень удивился этому. Так, что экология, это хорошо, но о соседях забывать не стоит, они сейчас юридически подкованные есть. И если после ремонта верхних соседей звук стал лучше доноситься - вполне можно пожаловатьсяsmile.gif В особо тяжелых случаях доходило до полного демонтажа пола и восстановления "как было".

RAV_21
сообщение 12.1.2019, 17:00
Сообщение #1388

самый разговорчивый

Цитата(Stas43 @ 11.1.2019, 21:35) «
Ну, как бы, дело вкусаsmile.gif

Соседи этажом ниже вообще кусок стены убрали,и как бы никто и ничего...

RAV_21
сообщение 12.1.2019, 17:04
Сообщение #1389

самый разговорчивый

Цитата(Stas43 @ 11.1.2019, 21:43) «
И если после ремонта верхних соседей звук стал лучше доноситься - вполне можно пожаловатьсяsmile.gif В особо тяжелых случаях доходило до полного демонтажа пола и восстановления "как было".

Ну это уже совсем из разряда фэнтези...
Куда жаловаться то? в домоуправление 173 миллиона раз звонил,чтобы заменили чертов датчик звука на площадке и над входной дверью,потому что это говно не работает пока не прыгнешь,а вы тут о штробе у соседей...да никто даже свою жопу не поднимет laugh.gif

Stas43
сообщение 12.1.2019, 22:27
Сообщение #1390

ПОДМАСТЕРЬЕ

Цитата(RAV_21 @ 12.1.2019, 17:04) «
Ну это уже совсем из разряда фэнтези...
Куда жаловаться то? в домоуправление 173 миллиона раз звонил,чтобы заменили чертов датчик звука на площадке и над входной дверью,потому что это говно не работает пока не прыгнешь,а вы тут о штробе у соседей...да никто даже свою жопу не поднимет laugh.gif

Домоуправление тут ни при чем, им оно по барабану. Жалобу подают в жилинспекцию. Поверьте, они отработают по полнойsmile.gif Проверки, экспертизы, комиссии... Великолепное шоу для всего дома и подъезда.

Цитата(RAV_21 @ 12.1.2019, 17:04) «
...да никто даже свою жопу не поднимет laugh.gif

И чего там поднимать-то: ну сходил туда один раз, написал грамотное заявление, указал, что у тебя трещина на стене образовалась типа от этого. Завизировал и отдал. Далее - можешь и не шевелиться, всё будет без тебя происходить, ну и готовься с соседом разбираться "по-понятиям":) Можно и предупредить сначала о возможных последствиях если не поможет материально.

70 страниц V  « < 68 69 70
    Быстрый Ответ    Ответить    Новая Тема