IPB
> ВАШЕ МЕНЮ

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> ОБЪЯВЛЕНИЯ
----------------------------------
Встречи клуба Волговодов проводятся каждую СУББОТУ в 19-00 у Дворца пионеров, длинная парковка вдоль Сурикова
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ...
> НАВИГАЦИЯ ФОРУМА
> НАШИ ДРУЗЬЯ

Ответить    Новая Тема
> Диагностическая карта - получение
Stas43
сообщение 9.4.2017, 23:44
Сообщение #1

ПОДМАСТЕРЬЕ

Из: Московская, рядом с Мечтой

Добрый день!

При попытке получить электронный полис ОСАГО столкнулся с тем, что нужна диагн. карта. Старой у меня нет. Получить новую (с предъявлением ТС) не могу: зимой не езжу, в полисе сроки беру всегда с мая по ноябрь. Если без предъявления ТС то нашел, к примеру, тут http://auto-to43.ru/ - первое, что выскочило в поиске.
Меня, конечно, больше устроил бы вариант получения этой карты без предъявления ТС, но с возможностью постфактум (в мае) приехать и провериться. Может кто в курсе, есть такие пункты ТО у нас, чтоб купить эту карту, но потом гарантированно иметь право приехать?

В офис РосГосСтр идти терять время не охота, да и дороже там выходит, хотя и без ДК можно, но срок прохождения ограничен 30 сутками (если память не изменяет).

Serg13
сообщение 10.4.2017, 9:22
Сообщение #2

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Киров

Цитата(Stas43 @ 9.4.2017, 23:44) «
Добрый день!

При попытке получить электронный полис ОСАГО столкнулся с тем, что нужна диагн. карта. Старой у меня нет. Получить новую (с предъявлением ТС) не могу: зимой не езжу, в полисе сроки беру всегда с мая по ноябрь. Если без предъявления ТС то нашел, к примеру, тут http://auto-to43.ru/ - первое, что выскочило в поиске.
Меня, конечно, больше устроил бы вариант получения этой карты без предъявления ТС, но с возможностью постфактум (в мае) приехать и провериться. Может кто в курсе, есть такие пункты ТО у нас, чтоб купить эту карту, но потом гарантированно иметь право приехать?

В офис РосГосСтр идти терять время не охота, да и дороже там выходит, хотя и без ДК можно, но срок прохождения ограничен 30 сутками (если память не изменяет).

Не вижу большой проблемы.
Уже который год страхуюсь по принципу:
Приезжаю в марте на ТО на 105-й Волге, честно прохожу ТО за 400 с чем-то рублей, иду к страхолюдине, оформляю ОСАГО, тут же даю ей Свидетельство ТС на УАЗика (который естественно стоит в гараже)+ 1000 руб., она вызывает мальчика с ТО к себе в кабинет, отдаёт ему Свидетельство и 1000.
Через 3 минуты он приносит ей диагностическую карту, один в один, как на Волгу... 5 минут на оформление 2-го ОСАГО и ... свободен.
В конце апреля иду сразу к ней с доками на 29-ю Волгу и штукой, .....
А по поводу "приехать провериться"... А оно тебе надо? Сам не знаешь, что в твоей машине неисправно? Ну съезди к знакомым ребятам в гаражный сервис, где тебе за бутылку пива расскажут всё о твоей машине, в отличие от официального ТО, где по сути смотрят наличие знака, аптечки, огнетуха, отсутствие ксенона и светлодиодов smile.gif , трещин на лобовухе, работу лампочек, отсутствие прямотока в глушаке, тонировки.... Больше им наф... ничего не надо. Не, ну могут докопаться, как у меня однажды на УАЗике, что одно из задних колёс ручником тормозит хуже и нужно "подтянуть ручник на правом заднем колесе" (интересно, чем!? Идиоты! там ручник центральный, на кардане!!!)
Моя страхолюдина работает периодически на Производственной и на Студенческом. Если надо - найду её тлф., но думаю, что так умеет делать любая тётка, которая сидит при ТО, а не в офисе.

Stas43
сообщение 10.4.2017, 10:05
Сообщение #3

ПОДМАСТЕРЬЕ

Из: Московская, рядом с Мечтой

Цитата(Serg13 @ 10.4.2017, 9:22) «
Не вижу большой проблемы.
Уже который год страхуюсь по принципу:
Приезжаю в марте на ТО на 105-й Волге, честно прохожу ТО за 400 с чем-то рублей, иду к страхолюдине, оформляю ОСАГО, тут же даю ей Свидетельство ТС на УАЗика (который естественно стоит в гараже)+ 1000 руб., она вызывает мальчика с ТО к себе в кабинет, отдаёт ему Свидетельство и 1000.
Через 3 минуты он приносит ей диагностическую карту, один в один, как на Волгу... 5 минут на оформление 2-го ОСАГО и ... свободен.
В конце апреля иду сразу к ней с доками на 29-ю Волгу и штукой, .....
А по поводу "приехать провериться"... А оно тебе надо? Сам не знаешь, что в твоей машине неисправно? Ну съезди к знакомым ребятам в гаражный сервис, где тебе за бутылку пива расскажут всё о твоей машине, в отличие от официального ТО, где по сути смотрят наличие знака, аптечки, огнетуха, отсутствие ксенона и светлодиодов smile.gif , трещин на лобовухе, работу лампочек, отсутствие прямотока в глушаке, тонировки.... Больше им наф... ничего не надо. Не, ну могут докопаться, как у меня однажды на УАЗике, что одно из задних колёс ручником тормозит хуже и нужно "подтянуть ручник на правом заднем колесе" (интересно, чем!? Идиоты! там ручник центральный, на кардане!!!)
Моя страхолюдина работает периодически на Производственной и на Студенческом. Если надо - найду её тлф., но думаю, что так умеет делать любая тётка, которая сидит при ТО, а не в офисе.

Я то как раз хотел в плане проверки тормозов туда появиться, но т.к. в сервис так и так планирую в мае, то действительно - нафиг не нужно. Закажу ТО по интернету - дешевле получитсяsmile.gif

Спасибо.

RAV_21
сообщение 10.4.2017, 10:32
Сообщение #4

самый разговорчивый

Из: Г.Киров.пр-кт Строителей (ЮЗР)

а не проще свозить на эвакуаторе? или после ТО сгонять на мойку? и убрать машинку до мая?
отсутствие страховки и ТО не является отмазкой

Serg13
сообщение 10.4.2017, 15:15
Сообщение #5

МЕГАВОЛГОВОД

Зачем такие сложности? Эвакуатор, мойка....
Ради формальной бумажки - смысла нет, проще за штуку купить.
Ради реальной проверки.... Мы не в Германии, где ТО на самом деле является ПРОЦЕДУРОЙ по проверке всего и вся, с гарантией, что тормоза не откажут, рулевое не рассыплется...
В России ТО не даёт гарантий, что через 15 минут после проверки на барабанах на ТО у тебя не вылетят поршни из цилиндров из-за предельного износа колодок.
Если же переживаешь за свою жизнь, то сам и проверь те же тормоза - сними барабаны, оцени износ и отслоение колодок, диаметр барабанов (толщину дисков), течь сальников/манжет, состояние шлангов, тросов... Разгонись у гаража, топни по педали тормоза, выйди, посмотри, все ли колёса тормозят (все ли 4 с одного места на юз пошли), то же с ручником. Как проверить рулевое и подвеску - тоже наука не хитрая, описанная миллион раз в книжках и известная любому гаражному мастеру. Наличие аптечки с огнетухом и сам проверить можешь! smile.gif

Анатолий Колобов
сообщение 11.4.2017, 7:35
Сообщение #6

ВОДИТЕЛЬ-ИСПЫТАТЕЛЬ

Цитата(Stas43 @ 9.4.2017, 23:44) «
Добрый день!

На Химическом 8-й год страхуюсь на год + ТО ,не показывая машины.Пробег спрашивают и марку колёс. ВСЁ! 700 руб-диагностическая карта и 4400 руб страховка на год. 150 кобыл ,12 класс,скидка по безаварийке-40%.

sokich
сообщение 12.4.2017, 19:45
Сообщение #7

МЕГАВОЛГОВОД

Из: г.Слободской

Что так все сложно у вас. Съездил на ТО 460 руб прошел без проблем как всегда и онлайн застраховался 2700 руб. 102 лошади 12 класс не каких проблем 5 минут за компом и все. Ну на ТО прошлось скататься но это не проблема. Прошел 5 минут и то все эти 5 минут человек вбивал данные, так как кто обычно у нас сидит на ТО тот в отпуске был. У жены на авто так же сделали только страховка вышла 2900 у ней класс по меньше. тоже через инет сделали страховку с первого раза. Данные вводить нужно ПТС , а не СТС качелей будет меньше. Все это дело делал в октябре и декабре. Страховку распечатал на принтере цветном себе и на черно-белом жене проблем вообще с ГИБДД нет

Serg13
сообщение 13.4.2017, 9:23
Сообщение #8

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(sokich @ 12.4.2017, 19:45) «
Что так все сложно у вас.

Вот и я говорю, что не нужно ломать голову и изобретать велосипед. Путей много, каждый выбирает сам, по которому идти. Какой-то проще, но длиннее, какой-то короче, но чуть подороже. Все дороги сходятся в одной точке - полис в кармане.

sokich
сообщение 30.8.2017, 12:46
Сообщение #9

МЕГАВОЛГОВОД

Из: г.Слободской

В нижнем могут онлайн Диагностическую карту сделать только бабки платите с занисением в егаисто или как ее там. Думаю в инете полазить и у нас делают, но быстрее и надежнее его официально пройти да и дешевле. Тут на днях без проблем пролангировали через интернет страховку в РГС!

Ответить    Новая Тема