IPB
> ВАШЕ МЕНЮ

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> ОБЪЯВЛЕНИЯ
----------------------------------
Встречи клуба Волговодов проводятся каждую СУББОТУ в 19-00 у Дворца пионеров, длинная парковка вдоль Сурикова
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ...
> НАВИГАЦИЯ ФОРУМА
> НАШИ ДРУЗЬЯ

2 страниц V   1 2 >  
    Ответить    Новая Тема
> Нужны советы.
DeFraG
сообщение 4.2.2017, 19:15
Сообщение #1

НОВИЧОК

Из: г. Киров

Добрый день.

Пользовался авто (3102) довольно долго ~8лет и еще не знаю сколько бы проездил на нем, но недавно один пьяный гонщик, без прав, разбил лицо моему "крейсеру" =(
Даже в "место проишествия" показывали - http://vk.com/wall-53689056_118899

Собсно сама суть... Машина была не новая (2003г, с рыжиками по корпусу) и поэтому восстанавливать ее я наверно уже не буду. Хотелось бы узнать как ее выгодней продать теперь.

Авто так то на ходу:Р ну если не считать, что порвало шланг от бачка к гуру и вытекла вся жидкость из него... Поддерживал машину в рабочем состоянии. Достаточно новых деталей, например в 2016г летом менял помпу и бензонасос, ремонтировал коробку, сломалось "яблоко" или чо там хз:Р первая/вторая передача не включались и менял диодный мост у генератора... весной менял печь (поставил медную... На этом же форуме кстати консультировался по печке). Зимой поменял сцепление в сборе (даж чек думаю осался из автосервиса и камаза). И весной же делал переднюю подвеску... Правда не поменял правый шаровый, на него уже не хватило денег и он застучал недавноsad.gif

В двигатель не залазил... Поэтому хз что там, но менял масло 2 раза в год, перед зимой и перед летом. Я проехал на ней примерно ~70тыс после предыдущего хозяина... В целом пробег около ~150тыс. ... Примерно, потому что, где то на 87тыс умерла приборная панель... Не полностью, тока спидометр и адометр, новую поставил не сразу успел 5-7тыс. накатать (около 2-3лет назад это было).

Из повреждений под капотом, аккамулятор, радиатор немного погнуло этой платформой на которой акк стоял, но вроде он не побежал, хотя хз точно... И расширительный бачок радиатора, разлетелся вдребезги... От гура бачок остался цел. Все остальное это железо, фары там и т.д. по кругу... Сзади только вырвало кронштейн на котором бампер держался.

То есь внутри достаточно относительно новых деталей, купленных или деланых и не изношеных еще... Знакомый советует разобрать и продавать по частям, а "железо" сдать в металлолом, но этот вариант мне не подходит... "Ключами крутить" я не умею (обслуживалось авто всегда в автосервисах), да и гаража нет, где хранить все эти запчасти... К тому же это наверняка сильно затянется.

В машине установлена сигналка с автозапуском старлайн и передние стеклоподъемники. Есь люк в крыше:Р

Кто нибудь в курсе, сколько вообще стоит сдать волгу в разборку, ну примерно?
И сколько примерно она вытянет еси в чермет отдать?
Может еще какие нибудь варианты?:/

RAV_21
сообщение 4.2.2017, 22:21
Сообщение #2

самый разговорчивый

Из: Г.Киров.пр-кт Строителей (ЮЗР)

Ну для начала: какой мотор стоит?
Радиатор даже если не течет-никому такой не нужен,раз он мятый,будь он хоть трижды новым smile.gif
Вложенные деньги никогда не отобьешь.
Если бы ты все запчасти поставил позавчера,а вчера случилась авария то можно со скидкой в среднем рублей на 500 дешевле чем в магазине продать эти запчасти..но..годовалая помпа и б\насос это не новые запчасти это б\у при том конкретно б\у
снимать сцепление с мотора ради того чтобы его продать-за работу в сервисе отдашь те деньги которые получишь за уже б\у сцепление,подвеску,ну по уму,если покупать подвеску то ее сразу делать,я так понимаю шаровая подвеска,это 4 шаровые,8 сайлент-блоков,суппорта,колодки,диски,ступичные подшипники,при условии,что она не стала кривой после дтп...

вычти из волги весь пластик,салон и стекла,получишь примерно 1100-1200 ..умножь это на 12500 за тонну и в среднем засор процентов 6 ставят...около 10 ты получишь на чермете,плюс надо снимать с учета на списание-ехать в гаи,плюс эвакуатор 1000-1500 в среднем

если будешь разбирать: если в сервисе то смысла нет,если сам то это затянется на долго,у меня уже год лежит торпеда в сборе со всеми пластиковыми элементами с деревянной отделкой..отдаю за коробку сока...никому не нужна

Запчасти Газ
сообщение 4.2.2017, 23:40
Сообщение #3

НОВИЧОК

Из: Kirov

Цитата(DeFraG @ 4.2.2017, 19:15) «
Добрый день.

Пользовался авто (3102) довольно долго ~8лет и еще не знаю сколько бы проездил на нем, но недавно один пьяный гонщик, без прав, разбил лицо моему "крейсеру" =(
Даже в "место проишествия" показывали - http://vk.com/wall-53689056_118899

Собсно сама суть... Машина была не новая (2003г, с рыжиками по корпусу) и поэтому восстанавливать ее я наверно уже не буду. Хотелось бы узнать как ее выгодней продать теперь.

Авто так то на ходу:Р ну если не считать, что порвало шланг от бачка к гуру и вытекла вся жидкость из него... Поддерживал машину в рабочем состоянии. Достаточно новых деталей, например в 2016г летом менял помпу и бензонасос, ремонтировал коробку, сломалось "яблоко" или чо там хз:Р первая/вторая передача не включались и менял диодный мост у генератора... весной менял печь (поставил медную... На этом же форуме кстати консультировался по печке). Зимой поменял сцепление в сборе (даж чек думаю осался из автосервиса и камаза). И весной же делал переднюю подвеску... Правда не поменял правый шаровый, на него уже не хватило денег и он застучал недавноsad.gif

В двигатель не залазил... Поэтому хз что там, но менял масло 2 раза в год, перед зимой и перед летом. Я проехал на ней примерно ~70тыс после предыдущего хозяина... В целом пробег около ~150тыс. ... Примерно, потому что, где то на 87тыс умерла приборная панель... Не полностью, тока спидометр и адометр, новую поставил не сразу успел 5-7тыс. накатать (около 2-3лет назад это было).

Из повреждений под капотом, аккамулятор, радиатор немного погнуло этой платформой на которой акк стоял, но вроде он не побежал, хотя хз точно... И расширительный бачок радиатора, разлетелся вдребезги... От гура бачок остался цел. Все остальное это железо, фары там и т.д. по кругу... Сзади только вырвало кронштейн на котором бампер держался.

То есь внутри достаточно относительно новых деталей, купленных или деланых и не изношеных еще... Знакомый советует разобрать и продавать по частям, а "железо" сдать в металлолом, но этот вариант мне не подходит... "Ключами крутить" я не умею (обслуживалось авто всегда в автосервисах), да и гаража нет, где хранить все эти запчасти... К тому же это наверняка сильно затянется.

В машине установлена сигналка с автозапуском старлайн и передние стеклоподъемники. Есь люк в крыше:Р

Кто нибудь в курсе, сколько вообще стоит сдать волгу в разборку, ну примерно?
И сколько примерно она вытянет еси в чермет отдать?
Может еще какие нибудь варианты?:/

Сочуствую и такое бывает. за волгу на разборки и в чермет мало дадут. лучше либо востановить сколько возможно и продать подешевле.Либо в таком состоянии попробывать продать.удачи.

DeFraG
сообщение 5.2.2017, 1:18
Сообщение #4

НОВИЧОК

Цитата(RAV_21 @ 4.2.2017, 21:21) «
Ну для начала: какой мотор стоит?
Радиатор даже если не течет-никому такой не нужен,раз он мятый,будь он хоть трижды новым smile.gif
Вложенные деньги никогда не отобьешь.
Если бы ты все запчасти поставил позавчера,а вчера случилась авария то можно со скидкой в среднем рублей на 500 дешевле чем в магазине продать эти запчасти..но..годовалая помпа и б\насос это не новые запчасти это б\у при том конкретно б\у
снимать сцепление с мотора ради того чтобы его продать-за работу в сервисе отдашь те деньги которые получишь за уже б\у сцепление,подвеску,ну по уму,если покупать подвеску то ее сразу делать,я так понимаю шаровая подвеска,это 4 шаровые,8 сайлент-блоков,суппорта,колодки,диски,ступичные подшипники,при условии,что она не стала кривой после дтп...

вычти из волги весь пластик,салон и стекла,получишь примерно 1100-1200 ..умножь это на 12500 за тонну и в среднем засор процентов 6 ставят...около 10 ты получишь на чермете,плюс надо снимать с учета на списание-ехать в гаи,плюс эвакуатор 1000-1500 в среднем

если будешь разбирать: если в сервисе то смысла нет,если сам то это затянется на долго,у меня уже год лежит торпеда в сборе со всеми пластиковыми элементами с деревянной отделкой..отдаю за коробку сока...никому не нужна

Движок 406, инжектор... Кстати мозги тоже менял... Но это было в 15м году (дорогое это удовольствие, ппц).

Ну летом ставил помпу и насос (причем в конце лета, мож даже в сентябре), это не год, это ~пол года)))... Есстественно бу... Но вероятно состояние по лучше, чем у тех, что отпахали несколько лет)))
Тормоза передние менял полностью кстати, но года ~3 назад зимой тоже (там колодку съело одну и начало жрать сам диск... А менять так уж оба). Задние тока колодки менял, но это не вежно думаю вообще)))

Да я тоже думаю разбирать в сервисе дороже выйдет, чем просто продать так как есть... =( вот и ломаю голову, что делать то теперь... За 16й год так то вложил в нее столько, сколько за все 7 лет до этого вместе не вкладывал и на тебе... Разбили, причем припаркованную и без меня, обидно вдвойне.... Жалко за 10ку то отдаватьsad.gif

Просматривал Авито про движки змз 406... Видел вроде объявление, мотор в сборе ~30тыс, но это после капиталки (с раброки что ли какой то)... В моем хз что, вот честно, я не заглядывал туда... Проблем не было с ним и при промывке форсунок раз в год, компрессию всегда ~11 очков показывало... я думал, раз масло вроде бы не жрет, грм там цепь вроде, перед тем как ей станет плохо она вроде как шуметь начать должна (по крайней мере мне так сказали) и раз с компрессией всё ок, то и нечего туда лазить...

С другой стороны есть объявления, где машина на ходу стоит ~25-30тыс... Целиком и не битая, ну по крайней мере не тока тока после дтп:Р

Сколько бы вообще примерно, за нее было бы адекватно запросить? Понимаю вопрос глупый))) надо видеть что осталось и т.д., но в принципе я все довольно подробно описал, а сумма там не такая должна получиться, где бы прям сильно влияло что либо вообще...

Раз чермет ~10тыс, по идее в разборке должны ж дать хотя бы на ~5тыс больше? Или вообще не факт?sad.gif Просто сняв одни тока колеса (уж это то я могу сам сделать bm.gif), и сдав остальное в чермет, могло бы уже эти 15тыс получиться :/ есь ли смысл с разборками связываться? Они торгуются по факту или приходят говорят цифру и ни туда ни сюда?

DeFraG
сообщение 5.2.2017, 1:49
Сообщение #5

НОВИЧОК

Цитата(Запчасти Газ @ 4.2.2017, 22:40) «
Сочуствую и такое бывает. за волгу на разборки и в чермет мало дадут. лучше либо востановить сколько возможно и продать подешевле.Либо в таком состоянии попробывать продать.удачи.

Востанавливать если, то думаю дороже обойдется, чем я потом смогу с нее выручить... (Тут уж раз такое случилось, решили с женой логана взять).

DeFraG
сообщение 5.2.2017, 2:55
Сообщение #6

НОВИЧОК

Кстати расскажу про печку с которой мучался прошлой зимой... Менял их в газцентре, где говорили что медь не влазит а люминивые постоянно бежали... Оказывается, эти рукожопы ставили их ничего не снимая (позже делал в сервисе на тр-проезде 8, там куда дешевле, чем в газ центре и качественее, но за запчастями надо самому бегать и никаких чеков), выяснилось, что медь прекрасно залазит, еси все достать, а "мастера" из газцентра все время немного повреждали печь при монтировании, как бы немного гнули ее... Слов просто нету!... Отчего видимо она и бежать потом начинала, т.к. именно в том месте бежало, где было погнуто... Блин... Официальный сервис вроде по волгам, не дешевый и такая херня! =О
Жаль тогда чеков у меня уже не было (3мес гарантии прошли и я их выкинул)... с такой хренью мона было в суд идти смело...
Ни ногой туда больше... И никому не советую.

VIS
сообщение 5.2.2017, 3:20
Сообщение #7

у910не

Из: Киров

Возможно выгоднее разобрать...
Я вот ищу радиатор печки и помпу в раб. состоянии ))

RAV_21
сообщение 5.2.2017, 7:17
Сообщение #8

самый разговорчивый

в этом виде ей тыщ 15 цена кузов на колесиках с моторчиком,если он заводится,если нет-я бы 15 не дал

честно по поводу запчастей могу привести кучу аргументов,но не хочу...по печке какая то глупость...ее так просто не снять,надо отцеплять торпеду

RAV_21
сообщение 5.2.2017, 7:18
Сообщение #9

самый разговорчивый

Цитата(VIS @ 5.2.2017, 4:20) «
Возможно выгоднее разобрать...
Я вот ищу радиатор печки и помпу в раб. состоянии ))

Блин,я ж недавно тему выкладывал где отдавал запчасти волговские в том числе печной радиатор

DeFraG
сообщение 5.2.2017, 11:07
Сообщение #10

НОВИЧОК

Цитата(RAV_21 @ 5.2.2017, 6:17) «
в этом виде ей тыщ 15 цена кузов на колесиках с моторчиком,если он заводится,если нет-я бы 15 не дал

честно по поводу запчастей могу привести кучу аргументов,но не хочу...по печке какая то глупость...ее так просто не снять,надо отцеплять торпеду

Заводится... Я своим ходом с дороги задницу убирал. Единственное, гур не крутил руль (из-за чего он оч тугой был), шланг порвало и вся жидкость убежала.

По печке ничего не придумываю, не снимали имею ввиду ту хрень в которую печь ставится, видимо не вытаскивали ее полностью, засовывали так, в слепую (как мне объяснял мастер в этом сервисе на тр-проезде 8, им просто лень было)... Ту же медь которую сдавал ранее, мол не влезла по размеру (по словам газ центровцев), потом снова покупал и ставил. Вошла идеально, а люминиевая стояла гнутая внутри. Делали это при мне, на моих глазах (медь ставили на тр-проезде), я был в шоке =О

Ладно, спс за ответы)

Dimon-DM
сообщение 5.2.2017, 11:37
Сообщение #11

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Лепсе-сортировочный

Цитата(DeFraG @ 5.2.2017, 10:07) «
Ладно, спс за ответы)

Там жестянки целой почти не осталось . Можно выморозить рублей 30 , если самому всё крутить . Но если сам гайки крутить не можешь , то и говорить не о чём , только продавать .
Попробуй втюхать рублей за 20 , хотя это будет чудо .
Страховую выплату получал ?

DeFraG
сообщение 5.2.2017, 13:09
Сообщение #12

НОВИЧОК

Цитата(Dimon-DM @ 5.2.2017, 10:37) «
Там жестянки целой почти не осталось . Можно выморозить рублей 30 , если самому всё крутить . Но если сам гайки крутить не можешь , то и говорить не о чём , только продавать .
Попробуй втюхать рублей за 20 , хотя это будет чудо .
Страховую выплату получал ?

Нет еще, дня 3 назад эксперт "от страховой" повреждения записал... В пн встречаюсь с независимым. Сколько страховая даст, вообще не представляю. Знакомые говорят 100% судиться надо будет еще.

Из целой, не задетой совсем жестянки осталась крыша, багажник, две правых двери, заднее правое крыло... Понятно что железо ток в чермет сдать... (Стекла кстати все целые, даж трещин нет).

Пы.Сы. Сорентировавшись более менее в ценах щас, да, хотелось бы за 20 отдать...

Dimon-DM
сообщение 5.2.2017, 14:35
Сообщение #13

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(DeFraG @ 5.2.2017, 12:09) «
В пн встречаюсь с независимым. Сколько страховая даст, вообще не представляю. Знакомые говорят 100% судиться надо будет еще.

Разница может уложиться в несколько процентов . С ними щас активно судятся , так что совсем борзеть они не будут . Выставят несколько тысяч меньше , глядишь , кто-то и поленится права качать . Психологи х#евы angry.gif

Цитата(DeFraG @ 5.2.2017, 12:09) «
крыша, багажник, две правых двери, заднее правое крыло... Понятно что железо ток в чермет сдать... (Стекла кстати все целые, даж трещин нет).

Какбэ rolleyes.gif крыша и заднее крыло не щитаюца rolleyes.gif И двери если только в отличном состоянии . У тебя они самые распространённые , таких навалом на любом разборе . Стёкла копейки .
Если после ДТП денег за авто и выплаты хватает на аналогичную по состоянию и году повозку , считай повезло . Вложения во время эксплуатации не отбиваются никак .
Судьбу не на#бёшь biggrin.gif

DeFraG
сообщение 5.2.2017, 18:37
Сообщение #14

НОВИЧОК

Цитата(Dimon-DM @ 5.2.2017, 13:35) «
Разница может уложиться в несколько процентов . С ними щас активно судятся , так что совсем борзеть они не будут . Выставят несколько тысяч меньше , глядишь , кто-то и поленится права качать . Психологи х#евы angry.gif

Ну хз, в прошлом году у меня соседке снизу форд мондео уценили... Страховая дала 400 она говорила, а через суд выбила 850, судились больше полугода... И в этой аварии она тож поучавствовала))) мою машину на нее откинуло:Р она только только ее сделала, продавать хотела)) ... правда в этот раз отделалась лишь бампером и решеткой радиатора...

Dimon-DM
сообщение 5.2.2017, 20:12
Сообщение #15

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(DeFraG @ 5.2.2017, 17:37) «
Страховая дала 400 она говорила, а через суд выбила 850, судились больше полугода... И в этой аварии она тож поучавствовала))) мою машину на нее откинуло:Р она только только ее сделала, продавать хотела))

Вот-вот , говорила rolleyes.gif А чё там на самом деле было ...
Если серьёзно , такая сумма ущерба означает очень серьёзные повреждения кузова , надо было другую брать , а эту сливать . А не восстанавливать в надежде на#бать потом кого-то . Дорогие машины и смотрят нормально . А щас машина по базе прошла , и после выходки этого пьяного кексика выплата как за рыгинал ей уже не грозит . Говорю ж , судьба biggrin.gif
Может , комплектация дорогая , конечно . Хотя в любом случае - машина теперь битая , и как она продастся , х.з...
Ну и сравнивать оценку машины стоимостью в лимон-два , и за полтинник несерьёзно . В твоём случае особо не развернёшься .
Если мало насчитают , может тебе натуральное возмещение потребовать ? laugh.gif Вдруг ребята охренеют , и сами бабосов отсыплют ?

RAV_21
сообщение 6.2.2017, 13:22
Сообщение #16

самый разговорчивый

ну если гур остался без масла,ты заводил мотор,то насос кончен,его нельзя без масла крутить.
по печке...я конечно не знаю что там за грамотеи работают,но снять целиком печку,перебрать и воткнуть по на место,дополнительно утеплив корпус,это будет быстрее,чем ебстись вниз головй,ногами кверху,снимать нижнюю часть печки и вкрячивать радиатор..это только долбебы могут так делать ИМХО

Dimon-DM
сообщение 6.2.2017, 22:53
Сообщение #17

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(RAV_21 @ 6.2.2017, 12:22) «
это только долбебы могут так делать ИМХО

Я так делал laugh.gif
Но у меня сложновыебанные стойки , с СЧ и ВЧ динамиками . Чтоб их снять , надо долго и аккуратно вытаскивать СЧ-купольник из подиума . Почитал , что можно так , и полез .
Сделал , но проклял всё .

RAV_21
сообщение 6.2.2017, 23:36
Сообщение #18

самый разговорчивый

Цитата(Dimon-DM @ 6.2.2017, 23:53) «
Я так делал laugh.gif
Но у меня сложновыебанные стойки , с СЧ и ВЧ динамиками . Чтоб их снять , надо долго и аккуратно вытаскивать СЧ-купольник из подиума . Почитал , что можно так , и полез .
Сделал , но проклял всё .

даже не стал бы пытаться так делать...на днях кстати будем развлекаться...снимать печку с 2410...

Алексей1
сообщение 7.2.2017, 10:00
Сообщение #19

ПОЧЕТНЫЙ ВОЛГОВОД

Цитата
на днях кстати будем развлекаться...снимать печку с 2410...

а ЧО?! помнится мне я эту печуру на своем боливаре достаточно быстро скидывал. Главное торпедо от кузова отодвинуть, чтобы до гаек крепления печки достать.
Правда было это лет десять назад, помоложе были... дури в голове... движки до утра перебирали, а потом с утра за руль и в путь за тысячу верст ехали))

RAV_21
сообщение 7.2.2017, 10:08
Сообщение #20

самый разговорчивый

Цитата(Алексей1 @ 7.2.2017, 11:00) «
а ЧО?! помнится мне я эту печуру на своем боливаре достаточно быстро скидывал. Главное торпедо от кузова отодвинуть, чтобы до гаек крепления печки достать.
Правда было это лет десять назад, помоложе были... дури в голове... движки до утра перебирали, а потом с утра за руль и в путь за тысячу верст ехали))

да я на своей 2410 это тоже делал и на чистых 24 и на 3110,просто то еще развлечение

2 страниц V   1 2 >
    Ответить    Новая Тема