IPB
> ВАШЕ МЕНЮ

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> ОБЪЯВЛЕНИЯ
----------------------------------
Встречи клуба Волговодов проводятся каждую СУББОТУ в 19-00 у Дворца пионеров, длинная парковка вдоль Сурикова
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ...
> НАВИГАЦИЯ ФОРУМА
> НАШИ ДРУЗЬЯ

69 страниц V  « < 67 68 69  
    Ответить    Новая Тема
> White Shаrk
Serg13
сообщение 22.11.2018, 17:04
Сообщение #1361

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Киров

Цитата(RAV_21 @ 22.11.2018, 16:37) «
Но вопрос со шлангом для меня до сих пор загадка,почему именно садовый... unsure.gif

ИМХО:
При проектировании имелось ввиду, что на расстоянии радиатор - расширительный бачок, температуры особой нет, т.к. нет циркуляции. Ну нагрелся тосол в радиаторе, ну ушло 2 стакана в расширительный... Дешевле же, чем кордовый!
Кстати, новый прозрачный шланг из магазина - вполне себе даже ничего, гибкий, это он от времени "деревенеет". На 105-й с завода стоял кордовый резиновый. За 10 лет сменено по кругу 5 комплектов резиновых кордовых шлангов.

Dimon-DM
сообщение 22.11.2018, 19:05
Сообщение #1362

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Лепсе-сортировочный

Цитата(Serg13 @ 22.11.2018, 16:04) «
При проектировании имелось ввиду, что на расстоянии радиатор - расширительный бачок, температуры особой нет, т.к. нет циркуляции. Ну нагрелся тосол в радиаторе, ну ушло 2 стакана в расширительный... Дешевле же, чем кордовый!

Только он грубеет , а давление в системе появляется регулярно , и постоянно меняется к тому же . Хотя он достаточно прочен , как ни странно
Лично меня гораздо сильнее бесит решение расположить расширительный бачок ниже верхней точки системы . Но я понимаю , места у волги под капотом кот наплакал , чёж поделаешь bt.gif

Цитата(RAV_21 @ 22.11.2018, 15:37) «
Горячая пара побывала и в верхнем патрубке-реакции ноль

99-94 слишком горяча для этих моторов . Я уже говорил , как мне старые таксисты утверждали , что у них бошки уводит даже с горячим термосом . Видимо 80 градусов - его рабочая температура
Может , она залипает у тебя ? С радиатора жижа какой температуры на мотор уходит ?
Если гораздо холоднее , или вообще холодная , то может термос поздно и мало открывается , а термопара на шланге выключиться не может , ибо мотор перегрет по сути , и той слабой циркуляции не хватает чтобы охладить двиг
Х.з. донёс ли мысль , или это ваще бред)

RAV_21
сообщение 22.11.2018, 21:05
Сообщение #1363

самый разговорчивый

Из: Г.Киров.пр-кт Строителей (ЮЗР)

Серег,все понимаю,но блин,даже исходя из расчета стоимости метра этого гребаного шланга,разница пусть в 30 рублей никаким образом на цене новой Волги не отразилась бы.
Дим,мысль то я понял твою,сам к ней же пришел: сменил термопару,сменил датчик температуры,и короче бля...я хуею просто над запчастями-новый датчик настолько пиздит,что даже ахринеть-по новому датчику мотор должен был взорваться,потому что за 5 минут работы он стрелку угнал в красную зону,пришлось вернуть на место родной датчик,показания стали более адекватными. Кулер включается примерно как и положено,патрубки горячие,даже сам выключился при одном условии-я нажал на педаль газа,исходя из логики-малы обороты помпы,поэтому кулер так долго и маслает.Сгонял в загашник-хотел найти шкив меньшего диаметра,чем стандартный 402,нашел ульяновскую помпу-с уменьшенным шкивом и правильным штуцером на слив с печки под 18 шланг,даже крутится,осталось выяснить не течет ли она,если не течет,сниму еще раз все,заменю на эту помпу
ЗЫ: на 402 моторе стоит НЕ расширительный бачок,а накопительный.Расширительный стоит только уже на 406,и на всех остальных,у которых запитка бачка сделана из НИЖНЕГО патрубка радиатора

RAV_21
сообщение 22.11.2018, 21:21
Сообщение #1364

самый разговорчивый

ЗЫЫ: Таксисты.....уводит бошку..а чего хотеть от алюминиевой чушки,полой внутри,да еще при условии что те самые таксисты ради экономии любят поездить на воде,вместо тосола или антифриза.Башку поведет,если конкретно ее кипятнуть,как например я в том году зимой на 21,там конечно шляпа полная будет.Вообще по уму доработать бы систему охлаждения,но надо мотор доставать,а это впадлу.Сделать дополнительные циркуляционные каналы ввиду трубок идущих вдоль блока с обеих сторон,засверлить блок сзади над колоколом,и сделать врезку в помпу,тогда температура выровняется во всем блоке,исключится перегрев 4 котла,правда надо прокладку на заказ делать,но толк будет.
Кстати,до сих пор поражаюсь над теми дебилами,которые ездили на этой машине до меня:дошли руки сделать омывайку-новый бачок,новый насос,новый шланг.На панели дворников у нее стоял одна пластиковая писалка,и обе родные железные.так вот подключена была одна родная и одна пластиковая.Снял щас панель,дунул в писалки из компрессора 2 очка,и о чудо ОБЕ писалки работают,да в правой была какая то соринка,которая вылетела от 2 очков.Подключил обе родные брызгалки,поставил все на место-все работает,брызгает.Вот ну неужели было трудно дунуть,чем какую то херню прикручивать к машине? Даже стандартным насосом выдулась бы bt.gif
Вот так мы щас выглядим:

RAV_21
сообщение 24.11.2018, 23:52
Сообщение #1365

самый разговорчивый

Итак,решил я короче сменить шкив на помпе на маленький от 421 мотора,я конечно знал что ульяновцы пидорасы,не понятно зачем было менять параметры вылета шкива,ну да черт с ним,благо в гараже были проставки под шкивы разной толщины и они спасли положение,на всякий случай сместил термопару как можно ближе к верхнему патрубку радиатора.Завожу,прогреваю,кулер как обычно включается и не вырубается.И тут меня черт дернул потрогать радиатор,и о чудо-верхний бачок кипяток,почти от самого верха и до низа ледяной :surprise: ,пообщавшись с другом пришли к выводу что радиатор забит каким то дерьмом,погнал я за вторым радиатором.Привез,снял радиатор,решил все же замнить помпу на умз-она не люфтит и не текла,все поставил,поставил на нее родной маленький шкиф и :censored: ручьи вообще не совпадают,ну за каким хером был вылет менять?! уроды мать их за ногу,ладно собрал кое как это дело,в ручьи попал.Поставил другой радиатор,все собрал,залил,завел прогреваю.Доходит температура до своего примерного значения когда должен врубиться кулер и он не врубается,я уж подумал ну все,наконец то,трогаю радиатор-он горячий весь,ну думаю отлично,справляется сам,в принципе так и должно быть,и тут начинается абсурд-слышу удары в системе-сука,опять кипит,кулер не включается,до радиатора не дотронешься горяченный,начинает выбрасывать в бачок фриз,глушу,включаю доп насос,замыкаю провода,остужаю мотор... и остаюсь в полном ступоре,щас то что не так пошло?! По сути поставил только радиатор не забитый внутри. Приходят две мысли-либо крякнула термопара,что в принципе не рационально: она только что купленая,и на 21 работает такая же уже лет 5 и все хорошо,и неисправный термостат,но ведь патрубки горячие,радиатор горячий,какого хрена? Есть предположение что термостат открывался уже далеко за 87 обозначенных на нем градусов.В итоге вытаскиваю термостат,завожу ее,прогреваю,включается кулер,работает и о чудо он выключается,я вздыхаю с облегчением и уезжаю домой.

volger21
сообщение 25.11.2018, 10:38
Сообщение #1366

ВОДИТЕЛЬ-ИСПЫТАТЕЛЬ

Из: Физкультурников

Итак, в итоге:... (ждём-с)

RAV_21
сообщение 25.11.2018, 16:10
Сообщение #1367

самый разговорчивый

Ну что,проехался щас на машине,прогрелась также быстро,как и с термостатом,в салоне тепло,печка не стала дуть более холодным воздухом,вообщем что то в моторе не так,только не пойму что именно unsure.gif

volger21
сообщение 25.11.2018, 21:30
Сообщение #1368

ВОДИТЕЛЬ-ИСПЫТАТЕЛЬ

Из: Физкультурников

Засыпало внутренности блока накипью!? smile.gif

RAV_21
сообщение 25.11.2018, 22:59
Сообщение #1369

самый разговорчивый

Приколюха в том,что летом то я разбирал мотор,и голову снимал...а там все ровно,и накипи можно сказать нет,и говно килограммами не высыпалась,как на обычном моторе короче

RAV_21
сообщение 2.12.2018, 17:04
Сообщение #1370

самый разговорчивый

Ну все,вроде бы все хорошо,в тестовом режиме пока что, термостат вернул,на 87 градусов,сварил его,ну плюс минус показания мультиметра 87-88 начинает открываться,к 92 открыт полностью,засунул втулку в малый круг,правда пришлось в патрубок пихать,на корпусе термостата отливка очень корявая,втулочку слегка поджал хомутом,чтоб не сбежала,датчик температуры падла умер,был новый где то,не могу вспомнить где. Отрегулировал подсос.Холодная завелась с подсосм,вроде все в норме,утром проверю еще разок.
Ах да,вчера еще пытался победить провал в самом начале открытия ДЗ,с момента покупки зажигание стояло полностью в +,сунулся я покрутить трамблер,да не тут то было,полметровой монтажкой не смог сдернуть,пытался выколотить трамблер из привода,тоже бестолку,пришлось снимать вместе с приводом.Расколотил в тисах,морально был готов к тому,что корпус треснет,но пронесло.
Короче одна фотка скажет больше,чем я

:fool: не,ну это же жесть какая то,все вымыл,нождачкой зачистил,компрессором продул,в приводе вообще был фарш.
Собрал все обратно,и вот интересное наблюдение: по мануалу привод должен вставать так,чтобы прорезь для вилки была вдоль оси блока,но не первый раз сталкиваюсь с тем,что она так не встает.Всегда получается так,что под каким то углом относительно оси блока,и встает привод так очень легко,а вот чтобы засунуть именно как должно быть приходится применять молоток.На этом моторе получилось поставить как положено,а на 21(змз 2401) ни в какую не получается почему так?

Dimon-DM
сообщение 2.12.2018, 18:35
Сообщение #1371

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Лепсе-сортировочный

Цитата(RAV_21 @ 2.12.2018, 16:04) «
На этом моторе получилось поставить как положено,а на 21(змз 2401) ни в какую не получается почему так?

Потому что не бывает двух одинаковых Волг gaz_love.gif
Андрюх , это же азы волговода )

RAV_21
сообщение 2.12.2018, 22:47
Сообщение #1372

самый разговорчивый

Цитата(Dimon-DM @ 2.12.2018, 19:35) «
Потому что не бывает двух одинаковых Волг gaz_love.gif
Андрюх , это же азы волговода )

Так ладно бы он тут раз и встал,тоже ведь пришлось поебаться angry.gif а на 21 так и не получилось правильно воткнуть,хоть бери напильник и заходы правь на шестернях

RAV_21
сообщение 3.12.2018, 15:50
Сообщение #1373

самый разговорчивый

cn.gif bt.gif bs.gif Да что такое то,не одно так другое...Ездил проведать сегодня 21-ю,хотел завести,поставил аккум,подкачал бензина,поворачиваю ключ-ни одной лампочки не загорелось,поворачиваю дальше-тишина.Ну думаю все таки умер замок зажигания,как раз в заначке нашел новый,поставил его,благо там 2 минуты,накинул клемму,поворачиваю ключ и снова борода,полез проверять предохранитель,он оказался целым,странно,проверил силовые предохранители тоже целые,габариты горят,сигнал работает,снял обшивку под торпедой,реле стартера раз через раз щелкает,но ни чего не происходит,думал думал,снял целиком блок предохранителей,и тут моему взору предстала картина:ввод питания на блок который работает с замка зажигания расплавлен,провод окисленый,оплетка провода сгорела....сука..чертов перезаряд unsure.gif
Когда летом с Казани возвращались были проблемы с ремнем генератора-он не стандартный,размер больше чем должен быть,и у него кордовых нитей только 2,вместо положенных 5,изза этого он постоянно вытягивался,и чтобы не высаживать аккум я выключил фары и габариты,а оказалось что генератор давал перезаряд до 15.9 В,в итоге умер аккум,просто вскипел,и как я думал летом сгорел замок зажигания,потому что пару раз была подобная фигня ck.gif
Короче опять ебля какая то предстоит

Serg13
сообщение 4.12.2018, 8:54
Сообщение #1374

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Киров

Цитата(RAV_21 @ 3.12.2018, 15:50) «
а оказалось что генератор давал перезаряд до 15.9 В,в итоге умер аккум,просто вскипел,
Короче опять ебля какая то предстоит

Ну да! Менять регулятор напряжения.
Во времена юности на Космиче была такая же неприятность - высокое напряжение бортовой сети, оказалось - регулятор "ушёл на КЗ". А я с дуру решил посмотреть сколько же напряжение на заведённом моторе и без АКБ.... Завёл, отключил АКБ, нажал на газ.... Не знаю, до скольки подскочило напряжение, но сгорели ВСЕ лампочки, что в этот момент горели, магнитолла "Урал-2"...

RAV_21
сообщение 11.12.2018, 21:08
Сообщение #1375

самый разговорчивый

Serg13, laugh.gif laugh.gif не плохо так то)
Ну вообщем,машина ездит чисто по рабочим вопросам: привезти\увезти различное барахло,собственно используется по назначению.В планах селать нормальный пол багажника,фанеру толщиной 15 мм уже раздобыл,и для задней перегородски кусок 10 тоже лежит,будем ваять.
Ну а пока что за выходные сделал комнату,точнее доделал:выстелил ламинат,приделал плинтуса,подправил все стыки у окна и у плинтусов,собрал люстру,повесил карниз

RAV_21
сообщение 11.12.2018, 21:12
Сообщение #1376

самый разговорчивый

Ах да,на фанерки под стояком не обращайте внимания,их не будет,надо делать какую то оттяжку,пока батарея была снята стояк увело,видимо соседи сменили батарею,или что то сделали со стояком,в итоге без подкладок батарея слазит с крепежа и топорщится

69 страниц V  « < 67 68 69
    Быстрый Ответ    Ответить    Новая Тема