IPB
> ВАШЕ МЕНЮ

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> ОБЪЯВЛЕНИЯ
----------------------------------
Встречи клуба Волговодов проводятся каждую СУББОТУ в 19-00 у Дворца пионеров, длинная парковка вдоль Сурикова
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ...
> НАВИГАЦИЯ ФОРУМА
> НАШИ ДРУЗЬЯ

Ответить    Новая Тема
> Гидрокомпенсаторы
Nick Zubarev
сообщение 9.5.2012, 1:47
Сообщение #1

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Вятка, Коминтерн

Ковырялся сегодня с двигателем, менял клапанную крышку и параллельно возник вопрос: стучит один гидрокомпенсатор. Именно один, это хорошо слышно. Сегодня поменял тот, на который думал, не помогло. Как определить?
По поводу умных инструкций: месяц назад менял все шестнадцать, ни чего не поменялось, стучит. У одного кольцевая канавка была вся в нагаре, я решил, что его канал смазки тоже забит нагаром и именно он стучал. Сегодня промыл канал, снова поменял компенсатор, но не помогло. Да и на слух стучит совсем в другом месте.
Так как же определить конкретно?

Nick Zubarev
сообщение 12.5.2012, 23:06
Сообщение #2

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(Nick Zubarev @ 9.5.2012, 0:47) «
Так как же определить конкретно?

Так что, ни кто не копенгаген?
Печально, мне казалось, что с этой проблемой люди должны были сталкиваться, ведь не все же в состоянии при малейшем стуке менять все шестнадцать гидрокомпенсаторов... Тем болеее, что я все шестнадцать и поменял месяц назад. Да и двигатель выпускается хрен знает сколько лет, не может быть, чтоб все всегда меняли всё!

Тут Сергей Касаткин (Биогенератор, кто в курсе) посоветовал мне крутить распредвал и совать щуп между ним и компенсатором. Я как-то постеснялся его пытать в подробностях, но разве компенсатор в нерабочее время обязан держать в себе давление и, соответственно, зазор?
Гложут меня разные сомнения... как всегда, пока что-то не сделаешь своими руками.

Ребятки, давайте уже, высказывайте свои мнения. А то даже на мой пожар и то как-то толком не прореагировали. Эт только кажется, что ни кого не касается, а на самам деле ни кто не может предугадать что будет завтра. Вываливайте всякие мысли, не стесняйтесь своего мнения, дуракам пофиг, а умные люди отсортируют.

dvs
сообщение 12.5.2012, 23:18
Сообщение #3

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Киров

У меня на прошлой машинке тоже был стук, грешил на гидрокомпернсатор, но потом обломило башмак ГРМ и пришлось поменять цепи, башмаки и гидронатяжители и все изчезло. Может все таки не они.

Nick Zubarev
сообщение 12.5.2012, 23:45
Сообщение #4

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(dvs @ 12.5.2012, 22:18) «
... Может все таки не они.

Неее...
Уши мои, хоть и не музыкальные, всё-таки ни кто не отменялл. Где-то посреди выпускного коллектора, то есть, типа пятый...восьмой клапаны. Это, типа второй или третий цилиндр на выпуск.
Опять же, могу поменять все, но это же не выход.....?
Так можно и весь дрыгатель поменять, не разобравшись в причине.

VIS
сообщение 13.5.2012, 0:46
Сообщение #5

у910не

У меня тоже периодически потыркивает какой-то. Нечасто так, постучит немного и притихнет. Видимо после простоев долгих)

серёга
сообщение 13.5.2012, 2:25
Сообщение #6

СУПЕРВОЛГОВОД

Цитата(VIS @ 12.5.2012, 22:46) «
У меня тоже периодически потыркивает какой-то. Нечасто так, постучит немного и притихнет. Видимо после простоев долгих)

Такие же симптомы. Уже почти 2 года. Вот то же давно искал кто сможет найти и поменять неисправный гидрик. Ни на одном форуме не нашел. Вот думаю сам всё это дело провернуть как время появится.И ведь новая не всегда значит рабочая деталька в АГЦ да же гарантию дают только при установке INA а на Российские нет гарантии!!!!!!!!!!!!

Nick Zubarev
сообщение 13.5.2012, 4:26
Сообщение #7

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(dvs @ 12.5.2012, 22:18) «
...Может все таки не они.

Я уж всяко передумал. ГРМ, конечно, тоже тарахтит, как ни как, а девяносто семь тыщь уже проехал. Но одно дело - тарахтение цепей ГРМ и совсем другое - стук клапанов. Перепутать это невозможно, тем более, когда стучит один клапан из шестнадцати.
Придётся, видимо, снимать крышку и крутить, вал, подсовывая щупы. Хоть какой-то шанс.
Ну или снимать все выпускные компенсаторы над вторым и третьим цилиндрами, проверять и промывать их каналы.

Но хотелось-то найти конкретного виновника и дать ему пинка. У меня есть, в какую сторону размахнуться...

Димыч
сообщение 15.5.2012, 8:53
Сообщение #8

МЕГАВОЛГОВОД

Из: г. Костриков С.М.

Цитата(Nick Zubarev @ 12.5.2012, 22:06) «
Так что, ни кто не копенгаген?

Ну.... можно конечно со снятой клапанной крышкой завести и послушать..... laugh.gif

VIS
сообщение 30.12.2017, 14:09
Сообщение #9

у910не

Как годно проверить состояние гидриков снятых? Стучать не стучали подолгу, на холодную бывало. Износ крышки у всех равномерный, крутились. Как они устанавливаются правильно? С учетом того, что фрезанули седла, а значит клапана немного просели.

Ответить    Новая Тема