IPB
> ВАШЕ МЕНЮ

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> ОБЪЯВЛЕНИЯ
----------------------------------
Встречи клуба Волговодов проводятся каждую СУББОТУ в 19-00 у Дворца пионеров, длинная парковка вдоль Сурикова
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ...
> НАВИГАЦИЯ ФОРУМА
> НАШИ ДРУЗЬЯ

69 страниц V  « < 66 67 68 69 >  
    Ответить    Новая Тема
> White Shаrk
RAV_21
сообщение 30.10.2018, 6:53
Сообщение #1341

самый разговорчивый

Из: Г.Киров.пр-кт Строителей (ЮЗР)

сфоткайте щель-посмотрим что за расщелина такая

RAV_21
сообщение 30.10.2018, 22:56
Сообщение #1342

самый разговорчивый

Ну вот,опять связался я с этим грязным делом

из навесухи осталось левое крыло,и потом самый смак-днище и полы в салоне,так задолбался делать,что очень впадлу лезть мазать,если полы в салоне у меня есть жеалние отодрать и замазать,заклеить шумкой и собрать,отпидорить салон,то под машину лезть ну никакого желания...этож бак снимать надо,пидорить щеткой днище,потом мазюкать кистью текущую,капающую на лицо и спецовку мастику...оооо..как лениво rolleyes.gif Да я знаю,что есть евробаллоны с этим мазевом,но сцуко этот литровый баллон стоит дороже банки 2.8 кг.Честно скажу-крылья и двери в печальном состоянии,точнее даже крылья более печальны чем двери,Но варить их не буду,ржу зачищу,брызну баллоном краски,наверно подмажу мовилем,чтоб не гнили дальше,заварил только дырки на крыльях под зеркало(какой то дебил просерлил 2 дырки) и под бородавки,(закос под первосерийные крылья).Пороги в цвет естественно не попали,взял 201 краску,но машина видимо было-серого цвета,нуда и хер с ним,обидно,но ладно.Пытался сделать "шубу"-грунт-антигравий-краска,получилось говно. unsure.gif или антигравий надо было брать другой или я так и не понял в чем дело-он просто надристал на пороги,а не лег,как должен лечь антигравий,в итоге залил это все сверху краской и хрен с ним,главное щас есть за что домкратить машину.Буду искать на будущее правильные накладки на пороги,заново гнуть короба и делать усилители из 2 мм,искать соединители порогов с лонжеронами передние и задние,годика через 3 это сгниет и будем варить по человечески,а не как щас.Там может разбогатею,да перекрашу ее всю в Вишню,как первосерийную 24 rolleyes.gif

Shyrick
сообщение 31.10.2018, 17:04
Сообщение #1343

ПОЧЕТНЫЙ ВОЛГОВОД

Из: Киров

не, перекрас только в цвета первых 24-02. или как-то экстравагантно. Вишней не удивишь народ.
Хотя... biggrin.gif Если только "Гнилой вишней"

В общем: "Мальчик хотел цвета бордо, но белИй тоже харашо!" (с)

RAV_21
сообщение 1.11.2018, 0:21
Сообщение #1344

самый разговорчивый

А я от вишни прям тащусь blush.gif

Юра.rus
сообщение 1.11.2018, 20:44
Сообщение #1345

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Киров

Цитата(RAV_21 @ 1.11.2018, 0:21) «
А я от вишни прям тащусь blush.gif

gaz_love.gif сделай внутри "ВИШНЮ" и тащись! cc.gif bz.gif ae.gif bi.gif

volger21
сообщение 1.11.2018, 23:01
Сообщение #1346

ВОДИТЕЛЬ-ИСПЫТАТЕЛЬ

Из: Физкультурников

Цитата(RAV_21 @ 30.10.2018, 6:53) «
сфоткайте щель-посмотрим что за расщелина такая

Вот о чём заболела голова:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

RAV_21
сообщение 3.11.2018, 7:02
Сообщение #1347

самый разговорчивый

Не плохо так,я думал меньшим масштабов проблемы

volger21
сообщение 3.11.2018, 12:18
Сообщение #1348

ВОДИТЕЛЬ-ИСПЫТАТЕЛЬ

Цитата(RAV_21 @ 3.11.2018, 7:02) «
Не плохо так,я думал меньшим масштабов проблемы

Менять не надо заваривать. Где ставить запятую?

RAV_21
сообщение 3.11.2018, 21:30
Сообщение #1349

самый разговорчивый

Цитата(volger21 @ 3.11.2018, 13:18) «
Менять не надо заваривать. Где ставить запятую?

Красиво тут не заварить,форма все равно испортится,по идее надо бы менять

RAV_21
сообщение 5.11.2018, 8:43
Сообщение #1350

самый разговорчивый

Когда снял панель дворников был очень сильно поражён количеству листвы и шелухи от берёз да прочего дерьма там хватало,я стал думать как бы это все прикрыть,сначала хотел вставить сетку от воздушного фильтра,обрезал ее,вырезал кусок,полчаса пытался всунуть ее в решетку,но безуспешно,потом решил хотя бы заборчик воздуха для печки оградить от листвы,загнул по форме сеточку,прикинул хорошо,сидит крепко,но все равно отверстия большие и туда будет просачиваться мусор,взял и из этого же газоновского воздухонагревательный вырезал кусок бумаги,продул ее и засунул в воздухозаборник,загнул края и сверху надел сеточку

volger21
сообщение 8.11.2018, 18:55
Сообщение #1351

ВОДИТЕЛЬ-ИСПЫТАТЕЛЬ

Цитата(RAV_21 @ 3.11.2018, 21:30) «
Красиво тут не заварить,форма все равно испортится,по идее надо бы менять

Один брызговик заменить хватит?

volger21
сообщение 8.11.2018, 19:44
Сообщение #1352

ВОДИТЕЛЬ-ИСПЫТАТЕЛЬ

Цитата(RAV_21 @ 7.10.2018, 15:49) «
Снял стекляшкина габаритах и задних фонарях,хотел смазать цоколя у ламп,чтобы не прикисли,но не успел,ни одна лампа не дернулась с места,придется весной ломать их,вычищать и ставить новые лампы.

Снять бы полностью корпуса фонарей, с помощью быстропроникающей жидкости и т.п. отмочить бы патрон, отсоединить от корпуса и поместить в банку с керосином на пару дней или с помощью быстропроникающей жидкости разобрать соединение лампа-патрон, очистить от грязи и окислов. Собирая предусмотреть герметичную защиту от воды со стороны колёс.

RAV_21
сообщение 18.11.2018, 6:54
Сообщение #1353

самый разговорчивый

Всем привет,мужики спасайте,сил нет больше-с месяц назад переделал на электровентилятор,термопара в верхнем патрубке,кулер бошевский 11 лопастей большой,все по нормальному.Как только термостат откроется-кулер начинает работать,заглушишь машину и он минут 10 еще молотит,при том в системе создается давление-я уже заебался радиаторы снимать паять.Крышку снял с заведомо исправной машины-один *** не скидывает в накопительный бачок,крышку открываешь стравливает давляк.
На 21 точно также сделано,кулер ну максимум 1.5-2 минуты крутится в жару,а щас на улице от0 до минус 10 скачет-он и включаться то не должен вообще
volger21,брызговик заменить хватит.А грязь в фонари от колесу меня не летит,только спереди,потому что под крыльями пластик стоит

Dimon-DM
сообщение 18.11.2018, 10:38
Сообщение #1354

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Лепсе-сортировочный

Термопару нужно переносить , кулер охлаждает радиатор , а горячая жижа в патрубке остаётся , и не вырубает
Я поэтому даже в обратную его врезал , уже после радиатора , но там свои заморочки появляются
А ещё , обманул я тебя Андрюх)
клыков у меня нет , только те , что с моего , а оба других бампера без них . Извини за дезу

volger21
сообщение 18.11.2018, 10:45
Сообщение #1355

ВОДИТЕЛЬ-ИСПЫТАТЕЛЬ

На моей 31105-801 датчики температуры расположены у термостата, тоже молотит вентилятор после выключения двигателя. Так как ведь при этом через датчики нет протока охлаждающей жидкости. Отключается вентилятор простым включением зажигания, если что smile.gif

Dimon-DM
сообщение 18.11.2018, 12:59
Сообщение #1356

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(volger21 @ 18.11.2018, 9:45) «
Отключается вентилятор простым включением зажигания, если что smile.gif

Это не всегда хорошо
В идеале перенести на сам радиатор , как положено . Хотя закипать не должно , термопара какая ?
Если горячая , то после остановки мотора и соответственно жижи , двиг может закипать , что хреново . А может из под башки газы давит , это же семейство 402

RAV_21
сообщение 18.11.2018, 23:20
Сообщение #1357

самый разговорчивый

Поменял я термопару,было подозрение на неё,но не думал,что она так может все портить,короче,стало лучше,но не идеально.При работающем моторе кулер стал выключаться,но либо почти сразу врубается обратно,либо в накопительный бачок туда сюда гуляет с пол-литра фриза,когда клапан на крышке первый раз заработал,я подумал что радиатор рвётся швам,или как будто петарда взорвалась.Доехал с работы до дома,так и недождался когда кулер вырубится,заглушил машину.Потрогал нижний патрубок радиатора-надутый,но клапан не срабатывает- жижа не уходит в бачок,надо японскую поставить,плюс походу на дом насосе я провода перепутал и он качает в другую сторону. А так- переобулся на зимнюю резину,задние фонари ,оранжевую часть выкрасил красным,поставил родную приборку,а то какое то говно стояло ,в подсветку приборов вернул лампочки вместо диодов,фотки будут как зайду с компа

RAV_21
сообщение 22.11.2018, 10:27
Сообщение #1358

самый разговорчивый

Короче,весь день вчера колупался.Честно,была надежда на провернутую крыльчатку помпы,но разобрав оную я обнаружил большой и толстый bt.gif Помпа живая.Да у нее подношены подшипнички,они люфтят и подвывают немного,но все работает,зазор между корпусом и крыльчаткой минимальный(похожа на заводскую помпу),ради интереса взял помпу с умз(потекла фибра,подшипники живые,недавно снята с буханки с 421 мотора) и обнаружил интересный момент-на моей 402 помпе зазор у крыльчатки намного меньше,чем на ульяновской,да конечно не помешало бы сменить подшипнички,но в магазинах нет ремкомплектов,а есть помпы откровенный китай начиная от 1100 за уазовскую(прамо или как то еще) и заканчивая 1800,внешне отличий не увидел,ощущение-делается в одном подвале,лепятся разные наклейки,укладывается в разные коробки.Посему помпу я собрал,махнул прокладочки и поставил на место,поищу лучше советскую или б\у заводскую и попробую перебрать,вдруг получится.Также рассверлил штуцер слива с печки,вначале оттуда высыпалась какая то дрянь типа песка,хотя машина ездила на тосоле,потом стал сверлиться штуцер,очень легко.диаметр резьбы 16 мм,рассверлил только до 10.5 мм,дальше не рискнул.Дальше под подозрение попал корпус термостата,раз термостат я менял и он живой,может что то под корпус попало,но тоже ничего не обнаружилось,собрал все обратно,с чисткой шпилек,заменой прокладок.Возникает характерный вопрос какого bt.gif ? Ну ладно,сменю шкивы на газелевские,они в диаметре поменьше.
Дальше делаем конструкцию из 2 переходников-один это трубка в которую вкручивается термопара,второй это трубка в нижний шланг радиатора от газели или уаза,не помню,с соском на расширительный. Свариваю их вместе,пардон фоток нет,делалось на улице у гаража,не больно тепло для фотосессий.Проверяем радиатор сжатым воздухом и тут я ничего не понимаю ai.gif be.gif bc.gif . Радиатор не течет,хотя в предыдущий день полканистры фриза вылил на улицу,вся морда у машины обгажена фризом,а радиатор живой ai.gif .Ну ладно,ставлю на машину,засовываю вышеописанную конструкцию и в нижний шланг,подрезаю тройник,термопара какая то не свежая попалась в магазине-годов так 2000,и так я и не смог разобрать то ли 82-87 то ли 92-87,очень некачественно напечатана,да и по ощущениям похожа на 82,но ладно,не в этом суть.Собираю верхний патрубок,соединяю отвод шлангом с расширительным бачком,бачок от 31105,заводской,с кронштейнами,дин их верхних штуцеров глушу,второй соединяю со штуцером у горловины радиатора,с помощью такой то матери натягиваю на 14 штуцер 12 шланг,у крышки отрезаю нахрен нижнюю тарелку,вместе с пружиной,на герметик приклеиваю блинчик с уплотнительным кольцом,заливаю фриз,завожу,прогреваю ииииииииииии машина не успелась нагреться до 60 как включается вентилятор,пробка,подумал я,выпустил воздух,завел и дальше погнал,и та же самая картина.Друг выдает из заначки термопару на 99-94 градуса,самая горячая,что была найдена в городе,сливаю фриз,снимаю нижний патрубок,меняю термопару,ставлю,заливаю фриз,завожу,гоняю,печка афигительно горячая,рука не терпит,в ноги дует реальным пламенем,и раз...слышу какие то удары внутри системы,печка начинает дуть холодным воздухом..... :surprise: а кулер не сработал,а температура великовата...фриз закипел благополучно...,замыкаю провода на термопару,включаю доп насос и остужаю мотор,ну что ж,хорошо,переношу горячую термопару в верхний патрубок,завожу,прогреваю,снова дикий ташкент,и бух бух бух....и печка дует уличным воздухом :censored: .Убираю всю эту пидерсию,ставлю стандартный шланг и тройник на нижний патрубок,вкручиваю свою термопару на место в верхний патрубок,и собираюсь подключить штатный накопительный бачок.И вот вопрос,который меня мучал с тех лет,когда я только начал заниматься машинами.
Внимание вопрос:
Почему на накопительный бачок всегда ставят содовый шланг? Красный,синий,зеленый не важно.Им же реально можно человека до смерти забить,он ведь не гнется,им же можно обломать штуцер у горловины и я видал такое,им можно оторвать штуцер у бачка,тоже видал :fool: Чем не устраивает обычный резиновый шланг?!
Итак,хочу я надеть этот шланг красного цвета на радиатор и совесть не позволяет,есть в наличии как раз подходящий по диаметру и длине шланг резиновый,не ленюсь,откручиваю бачок,хомут,чуть ли не ногами стаскиваю бачок со шланга,собираю обратно с нормальным шлангом,правда пришлось позаимствовать уголок 90 градусов,а то шланг пережимался,собираю все на место,наливаю фриз,завожу,грею-печка рука терпит кое как,стрелка стоит мертво на одном месте,выше деления 90 градусов(приборка 2410),т.е. получается показывает что то вроде 70 градусов.Включается кулер и молотит не выключаясь,температура не растет, и не падает,конечно кулеру не хорошо от такого,да и на генератор нагрузка не маленькая,но все работает и печку не воздушит,схожу все же возьму термопару на 92 градуса,должно быть идеально. bo.gif
Машину темно фоткать было,а вот недавно собрал себе разварочки с резиной как на 21 Волге 225\70R15,теперь у меня 8 одинаковых покрышек

Забыл про красный шланг то дописать-короче,протерлась эта падла обо что то и изза него вылил на улицу полканистры фриза angry.gif

Dimon-DM
сообщение 22.11.2018, 16:32
Сообщение #1359

МЕГАВОЛГОВОД

У меня на расширительный давно обычный кордовый шланг сделан . А что закипел , когда после радиатора термопару на 99 поставил , так это и должно было произойти . Часть тепла в радиаторе теряется , срабатывает она на 99 + погрешность градус-другой . Мотор может уже за 100 перегреться , а она в нижнем патрубке всё ещё думает , что всё нормально
В нижний патрубок надо самую холодную ставить , я вроде 82 туда ставил . А сразу с мотора , в верхний - 87-92
Когда работало на верхней - кулер включался редко , но молотил по минуте-полторы , а когда на нижней , которая после радиатора - включался часто , но на несколько секунд всего , ибо охлаждал по сути лишь радиатор , что не совсем верно , хотя работоспособно)
Но постоянно молотить он никак не должен , тем более сейчас . Чёт не то там huh.gif

RAV_21
сообщение 22.11.2018, 16:37
Сообщение #1360

самый разговорчивый

Горячая пара побывала и в верхнем патрубке-реакции ноль,щас взял 92-87,поеду попробую,а то бедолага молотит как прогрелась с утра,это я из дома уехал в 10,щас приехал,так только раза три глушил машину,и кулер в постоянку молотит.
Но вопрос со шлангом для меня до сих пор загадка,почему именно садовый... unsure.gif

69 страниц V  « < 66 67 68 69 >
    Быстрый Ответ    Ответить    Новая Тема