IPB
> ВАШЕ МЕНЮ

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> ОБЪЯВЛЕНИЯ
----------------------------------
Встречи клуба Волговодов проводятся каждую СУББОТУ в 19-00 у Дворца пионеров, длинная парковка вдоль Сурикова
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ...
> НАВИГАЦИЯ ФОРУМА
> НАШИ ДРУЗЬЯ

6 страниц V   1 2 3 > »   
    Ответить    Новая Тема
> Fomich. Бортовой журнал
Fomich
сообщение 29.3.2011, 13:40
Сообщение #1

СУПЕРВОЛГОВОД

Из: Киров

Итак, скоро начнется новый сезон, поэтому решил вести что-то вроде своего бортового журнала, рассказывать в нем о своем автомобиле и работах, с ним связанных.
Сегодня с утра взял лопату и пошел в гараж. Перекидав полтонны смерзшегося, заледеневшего снега и предвкушая долгожданную встречу со своей старушкой, наконец то её увидел...
Новый сезон начался с огорчений... Как только зашел в гараж, в глаза бросилась огромная вмятина на заднем крыле, которой не было, когда я ставил машину на зиму. Видимо впитавшая в себя влагу шпатлевка на уставшем железе, в сочетании с лихими морозами сделали свое дело. Крыло просто прогнулось внутрь...

Теперь сижу и думаю, чё делать и кто виноват... слегка надавив на крыло с внутренней стороны оно начало выправляться, даже не сыграло, похоже живого железа в этом месте не осталось. Не знаю, искать ли новое крыло или просто вырезать сгнивший кусок и вварить свежую жесть, зашпатлевать и закрасить... sad.gif

Serg13
сообщение 29.3.2011, 16:52
Сообщение #2

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(Fomich @ 29.3.2011, 12:40) «
в глаза бросилась огромная вмятина на заднем крыле, которой не было, когда я ставил машину на зиму. Видимо впитавшая в себя влагу шпатлевка на уставшем железе, в сочетании с лихими морозами сделали свое дело. Крыло просто прогнулось внутрь...

Не знаю, искать ли новое крыло или просто вырезать сгнивший кусок и вварить свежую жесть, зашпатлевать и закрасить... sad.gif

Ага! Крыло похоже ещё и бампер за собой утащило! Не, это однозначно не шпатлёвка съграла, это кто-то чем-то въехал, вариант мыши в гараже пировали и случайно помяли мне больше нравится, чем шпатлёвка. Мож с осени не заметил, так и поставил?
У меня товарищ машину (ВАЗ2105) с покраски загнал в свой гараж и ушёл домой, через неделю приходит - ворота (железные) гаража вмяты внутрь, wacko.gif mad.gif кое как открыли..... на машине огромная вмятина..... !? blink.gif Позже выяснилось, что пьяный сосед на Запоре гонял и не вписался, вернее наоборот, ВПИСАЛСЯ в ворота гаража. Ворота выправлять мы его заставили, а машину снова пришлось править и красить. Запор - понятно - на выброс.
Если крыло родное, то наверно лучше восстановить, если уже менялось и швы не родные, то под замену. Хотя.... Лишь бы красиво сделано было и минумум шпатлёвки.

Юра.rus
сообщение 29.3.2011, 18:41
Сообщение #3

МЕГАВОЛГОВОД

попробуй доцарапаться до живого железа... видно будет, стоит ставить заплату или лучше поменять.
з.ы. мне тоже кажется, что это механическое повреждение (мыши). rolleyes.gif

VIS
сообщение 29.3.2011, 19:59
Сообщение #4

у910не

Вот мне тоже не верится что крыло само так скукожилось. Рассматривай бампер и под ним) Может во что-то мягкое и деревянное мышь толкнула машину.

RAV_21
сообщение 29.3.2011, 20:57
Сообщение #5

самый разговорчивый

Из: Г.Киров.пр-кт Строителей (ЮЗР)

Товарищи,был я у Сереги в гараже еще в январе-запчасти отвозил- ВОТ ЭТОГО НЕ БЫЛО НА МАШИНЕ!!!!
Могу 100% дать,что он никуда на не выезжал-т.к гараж не откапывался с начала снегопадов,даже тропка хиленькая для одной была,и зимней резины у него тоже нет,да и гонять красавицу зимой-глупая мысль.

Серег,даж не знаю,От чего это могло было.

ЗЫ: Есть крыло новое,черное rolleyes.gif

ЗЫЫ: еще раз убеждаюсь,что нужно делать раздел"Анкеты участников"

Fomich
сообщение 29.3.2011, 21:17
Сообщение #6

СУПЕРВОЛГОВОД

В том то и дело, что на машине нет ни царапин, ни потертостей, и бампер на месте, ни куда не сдвинулся... Прям полтергейст какой-то...

ЗЫ: Андрюх, мне наверное проще было бы у тебя всю машину целиком взять на запчасти со всем что есть тыщ так за 20... biggrin.gif
ЗЫЫ: Мне кажется отдельный раздел создавать не стоит, не так уж много пользователей, которые хотят рассказать обо всем что делают с машиной, их можно перечесть по пальцам: это ты, Андрюх, это Кран(кстати что то давно его не слышно) и я вот решил попробовать

RAV_21
сообщение 29.3.2011, 21:20
Сообщение #7

самый разговорчивый

biggrin.gif Мда,можно было подумать о таком варианте..

Еще Dimon-DM в ФАКе писал о своей боевой 24.
Просто больше никто ничего не делает с машиной. unsure.gif

KrAN
сообщение 29.3.2011, 22:10
Сообщение #8

ПОЧЕТНЫЙ ВОЛГОВОД

Из: Нижний Новгород

Цитата(Fomich @ 29.3.2011, 19:17) «
В том то и дело, что на машине нет ни царапин, ни потертостей, и бампер на месте, ни куда не сдвинулся... Прям полтергейст какой-то...

ЗЫ: Андрюх, мне наверное проще было бы у тебя всю машину целиком взять на запчасти со всем что есть тыщ так за 20... biggrin.gif
ЗЫЫ: Мне кажется отдельный раздел создавать не стоит, не так уж много пользователей, которые хотят рассказать обо всем что делают с машиной, их можно перечесть по пальцам: это ты, Андрюх, это Кран(кстати что то давно его не слышно) и я вот решил попробовать

Я здесь, никуда не деваюсь. Работа по машине и впрямь встала, т.к. родился ребенок, а по выходным соревнования по волейболу проходят. Но скоро опять возьмусь за болгарку и сварку. Кстати, болгарка сгорела, и надо покупать новую. Забегая вперед, скажу: «пороги на левой стороне почти поменял». Но отчет о проделанной работе будет позже с фотографиями.

RAV_21
сообщение 29.3.2011, 22:17
Сообщение #9

самый разговорчивый

Цитата(KrAN @ 29.3.2011, 21:10) «
Но отчет о проделанной работе будет позже с фотографиями.

Ждем с нетерпением.

sokich
сообщение 30.3.2011, 0:14
Сообщение #10

МЕГАВОЛГОВОД

Из: г.Слободской

да уж писать не переписать про свой автомобиль! что с ним только не делалосьв гараже! решил вести сколько затрачено на автомобиль средств, фаил велся в ворде который был на рабочем столе! и говно обнова майкросовта на дрова видухи у меня окончательно убило систему после востановление много доков ушло коту подхвост! и примерно за год я тогда насчитал эдак тышь 10 по деньгам.

sokich
сообщение 30.3.2011, 0:16
Сообщение #11

МЕГАВОЛГОВОД

не поверю что так шпаклевку втянуло какой же там слой ее был????? может кто в гараж залез!?!? такую ласточку испортили((((

Fomich
сообщение 30.3.2011, 1:42
Сообщение #12

СУПЕРВОЛГОВОД

Цитата(sokich @ 29.3.2011, 23:16) «
не поверю что так шпаклевку втянуло какой же там слой ее был????? может кто в гараж залез!?!? такую ласточку испортили((((

Не, в гараж залезть не могли- было бы видно, так или иначе тропы в снегу натоптали, опять же двери целы, хотя их вынести при желании вообще не проблема, да и не пропало ничего...

sokich
сообщение 30.3.2011, 21:55
Сообщение #13

МЕГАВОЛГОВОД

тоже тут на работе кто то в кладовке петлю на замке отломил и дверь открыта была когда я с утра пришел на работу, и не чего не пропало!!! Мистика и не кто не чего как всегда не видел, хотя в 2 метров всегда слесаря трутся днем и ночью!!! Я сказал, узнаю кто залез,голову проломлю!!! Тем более там дорогой инструмент лежит!!!

sokich
сообщение 30.3.2011, 21:56
Сообщение #14

МЕГАВОЛГОВОД

Fomich а ты на ней вообще ездишь?

Fomich
сообщение 31.3.2011, 10:07
Сообщение #15

СУПЕРВОЛГОВОД

Цитата(sokich @ 30.3.2011, 20:56) «
Fomich а ты на ней вообще ездишь?

Ездю, только летом, зимою холодно в ней, да и жалко её по солям гонять

Fomich
сообщение 6.4.2011, 16:42
Сообщение #16

СУПЕРВОЛГОВОД

Сегодня выправил крыло. Все таки я обманулся и железо там живое. А коли так, вообще понять не могу что же это за мыши такие... Однако краска с этого место отваливалась огромными пластами, причем эти пласты доходили до 2 мм толщиной и уже давно отстали от железа... Это чем то мне напомнило старые школьные двери, которые красят каждый год по старой краске со дня основания школы и вот краска на них начала облупляться... Боюсь скоро машинку надо будет полностью перекрашивать...

волга василии
сообщение 6.4.2011, 16:48
Сообщение #17

МАСТЕР

Из: слободской

по фотографии видно,выправил крыло ЗАЧЕТНО!

Fomich
сообщение 6.4.2011, 16:54
Сообщение #18

СУПЕРВОЛГОВОД

Дак я на шестерке натренировался))) за первый год вождения уценил её 4 раза, каждый раз выправлял, шпатлевал, красил, не меняя ни одного элемента. На пятый забил, так и езжу с мятым крылом уже 2 года и с тех пор без происшествий biggrin.gif

sokich
сообщение 8.4.2011, 0:23
Сообщение #19

МЕГАВОЛГОВОД

классно, тут снял всю морду с авто и был ужасно взбешон как мне выправили морду после прошлогоднего дтп, по ходу правшик схитрил и выпровил только верхнее железо а то чти с низу не фига не выправил!!!!! все криво и даже отпало и причем видно что отпало давным давно то есть при аварии. так что теперь сам лучше сделаю с помошью друга чем кому то не понятному отдовать с таким результатом. Но конечно верхнее железо особенно капот выправил идеально но то что под юбкой и крылоп просто ужастно, крыло ставил пришлость все переделать. Шел была нереальная!

Fomich
сообщение 28.4.2011, 21:35
Сообщение #20

СУПЕРВОЛГОВОД

Наконец то дошли руки... Сегодня зашпатлевал да покрасил, скоро выеду)))

6 страниц V   1 2 3 > » 
    Быстрый Ответ    Ответить    Новая Тема