IPB
> ВАШЕ МЕНЮ

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> ОБЪЯВЛЕНИЯ
----------------------------------
Встречи клуба Волговодов проводятся каждую СУББОТУ в 19-00 у Дворца пионеров, длинная парковка вдоль Сурикова
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ...
> НАВИГАЦИЯ ФОРУМА
> НАШИ ДРУЗЬЯ

28 страниц V  « < 26 27 28  
    Ответить    Новая Тема
> Установка мотора BMW на ГАЗ-24, проведённые работы
Dimon-DM
сообщение 9.9.2019, 16:30
Сообщение #541

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Лепсе-сортировочный

Цитата(Serg13 @ 9.9.2019, 14:54) «
На УАЗике в педали делал дополнительное отверстие под палец вилки штока цилиндра чуть выше, шток начинает немного на излом работать, но эффект получился отличный

А я думаю наоборот ниже просверлить , и ухо на штоке ступенькой сделать . Сегодня порегулировал , нашёл нормальное положение , но педаль сейчас стоит сантиметров на 10 выше тормозной biggrin.gif Ездить можно , но чёт как то стрёмно ))
Ход штока станет больше и станет чуть туже , но зато педаль можно будет опустить на место . Не знаю насколько ухудшится работа , но думаю хуже родного не станет ))
Но сейчас сцепа - песня бля !! Педаль мягкая , ход плавный , момент трогания ловится просто сказочно . И ещё - на старом ГЦС , чтобы тронуться с места на холостых , нужно было снайпером быть , и то через раз глох . Сейчас подряд раз 10 попробовал - влёгкую , просто плавно отпускаешь и покатились . Как раньше с родным мостом 4.1 было
Машину не узнать , словно подменили laugh.gif

Serg13
сообщение 9.9.2019, 17:39
Сообщение #542

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Киров

Ты по разборкам ходишь, ни где не попадалось такое?: http://comtrans1.ru/upload/iblock/4b4/4b44...7352946579.jpeg
Это ГЦС с ВУC от HD-78

Dimon-DM
сообщение 9.9.2019, 18:53
Сообщение #543

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(Serg13 @ 9.9.2019, 16:39) «
Ты по разборкам ходишь, ни где не попадалось такое?:

В Вересниках сотни машин разобрано , идёшь по сараям мимо стеллажей , как по складу
Там ничего не может "попасться" , если про это не спрашивал biggrin.gif

RAV_21
сообщение 10.9.2019, 7:06
Сообщение #544

самый разговорчивый

Из: Г.Киров.пр-кт Строителей (ЮЗР)

Хм,не плохо ты с ГЦС придумал,я чет даже не подумал в сторону японоразборки,отвалил в тот раз 1600 за ГЦС от Казельки-бизнеса и переходник с быстросъема на медную трубку,у и тоже был крайне доволен. А щас думаю может также сделать на вагоне rolleyes.gif

Dimon-DM
сообщение 11.9.2019, 9:02
Сообщение #545

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(RAV_21 @ 10.9.2019, 6:06) «
А щас думаю может также сделать на вагоне rolleyes.gif

Тут надо сразу учесть несколько вещей - у этого ГЦС от лансера посадочное место не симметрично между ушей . Надо рассверливать отверстия в моторном щите , на что не каждый пойдёт . Я сверлил одно на 10 , второе на 14 , думаю можно оба на 12 и тоже залезет . Потом ход педали - у меня же рабочий циллиндр на КПП бэмэвэ , что естественно , раз коробка тоже))
Так что у меня только педаль волговская . И хода педали не хватило при её нормальном нулевом положении . То есть даже когда она торчала на 10 см выше тормоза , выжимало у самого пола , что тоже бред
И я вчера сделал вот такую хрень

Прикрепленный файл  ________.JPG ( 466.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Сместил дыру в педали ниже ровно на 2 см . Сейчас педаль стоит как раньше , и выжима хватает , но - стало ощутимо туже , близко к волговскому усилию , и чуть упала информативность . Но в целом всё равно лучше , чем было
А сместить думаю можно не на 2 см , а на 1.5 , должно хватить хода и усилие останется легче . Но я это всё говорю применительно к своей системе , как это заработает с волговским рабочим цилиндром , я не знаю
Хотя люди ставят и вроде даже не смещают отверстия в педали
ЗЫ - если ГЦС от газели-бизнес лезет в те же отверстия без рассверливания моторного щита , то это возможно и неплохое решение на самом деле

Serg13
сообщение 11.9.2019, 16:46
Сообщение #546

МЕГАВОЛГОВОД

Из: Киров

Дима, чисто теоретический вопрос:
Почему не рассматриваешь вариант сцепления с вакуумным усилителем?

Dimon-DM
сообщение 11.9.2019, 18:19
Сообщение #547

МЕГАВОЛГОВОД

Цитата(Serg13 @ 11.9.2019, 15:46) «
Дима, чисто теоретический вопрос:
Почему не рассматриваешь вариант сцепления с вакуумным усилителем?

А зачем это делать ? Лишние траты и сложные элементы
Меня ведь не сама дубовость педали раздражала , нажать я и не такое способен , тем более по пробкам ездить на ней не собираюсь . Просто ГЦС был большего объёма , чем рабочий на КПП , поэтому сцепление было туже чем на стоковой волге + давило лишний объём на рабочий цилиндр . Хуже ловилось , туже нажималось , да ещё и мозги е#ло , иногда вело и передачи не втыкались . Отходил этот ГЦС после последней переборки очень немного , хотя зеркало внутри было хорошее , без рисок и задиров . Резинки брал зелёные , как щас помню
Я и подумал - на кой хрен мне снова это говно перебирать , если мне даже логически нужен иномарочный ГЦС ?

28 страниц V  « < 26 27 28
    Ответить    Новая Тема